IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Демократия отменяется, возвращаемся к диктатуре здравого смысла

Написано Владимир , 28 ноября 2013 · 9 569 Просмотров

После установки на сайт кнопки «Пожаловаться», мы проанализировали сообщения, которые вызывают недовольство наших читателей.

Выяснилось, что на www.kp40.ru имеются определенные люди и группы людей, которые почему-то решили, что имеют право оскорблять собеседников, использовать в общении матершину, и иными маргинальными способами «выражать свое мнение», не считаясь с мнением других, и не уважая ничью позицию, кроме своей собственной.

К сожалению, это говорит о том, что наше решение дать читателям широкую свободу в комментариях, вкупе с политикой минимального вмешательства были ошибочными.

Мы исправляем это упущение. С этой секунды рейтинг будет резаться вручную без предупреждения и объяснений за следующее:
  • сообщения, которые будут расценены нами, как оскорбления, в том числе, выраженные в форме вопроса
  • сообщения, содержащие мат, в том числе скрытый. К таковому мы будем относить любые слова с намеренно попущенными буквами, с заменой их на символы, с многоточиями и т.п.
  • сообщения, которые будут расценены нами, как нездоровый цинизм
  • сообщения, которые будут расценены нами, как неадекватные.

Помимо урезания рейтинга такие сообщения будут удаляться целиком, вне зависимости от доли текста, содержащего описанный выше запрещенный контент. Также будут удаляться сообщения, в которых процитирован запрещенный контент. Решение о наказании или ненаказании того, кто процитировал, будет приниматься индивидуально.

Мы намеренно оставляем за собой широту трактовок в определении недопустимых сообщений. Если вам будут интересны детали по какому-то конкретному случаю – добро пожаловать с вопросами в мою «личку». Я еще никому здесь не отказал в ответе и рано или поздно вы его обязательно получите.

Также довожу до вашего сведения, что при падении рейтинга до «-10», пользователю автоматически блокируется возможность добавления комментариев.

Помимо этого, было принято решение вручную опускать рейтинг до «-100» за троллинг. Если вас веселит глумление над людьми, провокационное поведение ради собственной забавы и повышения собственной самооценки, развлекайтесь в своем (и только своем) блоге.

Заголовки записей в блогах троллей, при этом, будут исключаться из трансляции на главную страницу kp40.ru.

И последнее. В ноябре вступили в силу критерии, по которым Роскомнадзор будет определять контент, содержащий пропаганду суицида, наркотиков и детскую порнографию. Настоятельно рекомендую вам ознакомиться с ними, потому что комментарии, которые подходят под данные критерии, будут немедленно удаляться. Их авторы отправятся в вечный бан абсолютно во всех наших сервисах и сайтах.


Для справки
Троллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия с целью нагнетания конфликтов. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

P. S.
Раньше, когда интернет был еще маленьким и считался эдаким элитным клубом, многие общались, не стесняясь в выражениях и оценках, развлекали себя троллингом, и это считалось нормой.

Сегодня интернет растет гигантскими темпами и стал настолько большим, что уже далеко не клуб для избранных, а общественное место, которое уже во многом переняло принципы общения в реальном мире, в котором, к примеру, публично заявить тысячам людей, что человек, которого сбили на пешеходном переходе сам виноват, потому что по сторонам не смотрел – дикость, достойная только осуждения.

И стратегическая задача этого сайта – всячески содействовать процессу превращения сети в место публичного и цивилизованного общения людей.

Если же вы по каким-то причинам не согласны с этим, у вас всегда есть возможность в любое время покинуть этот сайт и найти себе другой, более подходящий вам по духу и убеждениям.

Если вы настолько привыкли к kp40.ru, что уже не в состоянии самостоятельно расстаться с ним, не стесняйтесь обратиться к нам за помощью. Мы обязательно удовлетворим все просьбы о вечной блокировке аккаунтов.

В заключение я хотел бы поблагодарить всех, кто помогает нам в достижении поставленных целей, используя кнопку «Пожаловаться». Без вас мы бы никогда не увидели многих сообщений с признаками заранее спланированных вбросов. Спасибо вам и с наступающим!




Выяснилось, что на www.kp40.ru имеются определенные люди и группы людей, которые почему-то решили, что имеют право оскорблять собеседников, использовать в общении матершину, и иными маргинальными способами «выражать свое мнение», не считаясь с мнением других, и не уважая ничью позицию, кроме своей собственной.

Это что за ОПГ такие? Кто все эти люди?

 

К сожалению, это говорит о том, что наше решение дать читателям широкую свободу в комментариях, вкупе с политикой минимального вмешательства в расчете на саморегулирование отношений самими читателями, были ошибочными. 

 

Прикольная неделька выдалась, интересно будет посмотреть чем всё это закончиться в итоге :rolleyes:

  • Жалоба

Не, я всё же добавлю... Владимир, наверное Вы успели уже заметить, что жаловаться - не мой конёк... 

Но меня всегда терзает вопрос - а почему не баните и не режете рейтинг тем, кто пишет конкретную идиотию? Такие сообщения будут считаться неадекватными? Почему Вы с ними не боритесь, ведь это конкретные вбросы и провокации. Именно троллинг, но в более глобальном смысле...

Если не понятно о чём я - скажите, я приведу пример какойнить...

  • Жалоба

Если вас веселит глумление над людьми, провокационное поведение ради собственной забавы и повышения собственной самооценки, развлекайтесь в своем (и только своем) блоге.

Что будете делать с постоянным глумлением над людьми, являющимися героями статей? Понятно, что в основном это касается чиновников... И я не защищаю их - косяки за ними безусловно имеются... Меня бесит сам факт анонимного глумления, порой с идиотскими заявлениями и откровенной отсебятиной... Давайте забаним всех... Или я правильно понял - что банить Вы будете  только тех, кого пожелаете и правила будете крутить сугубо по своему уразумению?

  • Жалоба

Надеюсь получить ответы, пошёл пока поработаю :rolleyes:

  • Жалоба
Фотография
Владимир
28 ноя 2013 09:45

Тимофей, потому что у нас кнопочки "Пожаловаться" не было, а прочитывать весь поток комментариев "на лету" мы попросту не успеваем, да и глаз замыливается быстро. Плюс ко всему не все то неадекват, что кажется неадекватом кому-либо.

 

Вот вы, к примеру,  помнится, совсем недавно мне в личке чуть ли не войну за справедливость объявить хотели. Мне это поначалу показалось совершенно неадекватным, но после диалога с вами, уточнения моих мотивов, деталей вашей позиции, мое первоначальное мнение было изменено на противоположное.

 

А насчет конкретных случаев - все разборы только в личке.

 

По ОПГ я не буду ничего отвечать и комментировать.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
28 ноя 2013 10:08

Владимир, присоединюсь к Тимофею, каков критерий неадекватности сообщений?

  • Жалоба

Владимир, присоединюсь к Тимофею, каков критерий неадекватности сообщений?

Как я понял из ответа - неадекватность то, что посчитает Владимир, а не показалось кому-либо...

  • Жалоба
Фотография
Владимир
28 ноя 2013 10:23

Танюлька, а зачем вам это знать? Вот вы же не знаете всех тонкостей и критериев определения тяжести преступлений и правонарушений, но несмотря на это наверняка ведь живете себе спокойно не нарушая и никаких преступлений не совершая.

 

Вот и здесь так же живите. Могу лишь только дать вам в качестве ориентира новую мантру "Калужского форума", которую мы придумали незадолго до его переезда на новый движок:

http://forum.kaluga....tion=boardrules

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
28 ноя 2013 11:19

Танюлька, а зачем вам это знать?

Зная критерий, можно понять объективность оценки.

 

Я тоже админю форум, причем достаточно топовый в своей области и у нас пользователь получает снижение рейтинга, а при необходимости банится за нарушение правил, которые выложены на главной странице. Причем правила четкие и понятные, не допускающие двойного толкования.

 

Просто так чикать пользователя за не понравившееся мне сообщение я не могу (т.е. могу, конечно, но это уже будет нарушением правил форума с моей стороны).

  • Жалоба
Фотография
Правдоруб
28 ноя 2013 11:50

Правильное решение, давно пора.

  • Жалоба
Фотография
непонятый
28 ноя 2013 12:14

Тимка разошёлся, такое впечательние что лично зацепило.

 

"Это что за ОПГ такие? Кто все эти люди?"

 

Чего пузирится? Его ОПГ всегда рейтинг до небес поднимет, ха-ха

 

И ещё, к Владимиру: "Также довожу до вашего сведения, что при падении рейтинга до «-10», пользователю автоматически блокируется возможность добавления комментариев." Фактически получается - вечный бан при этом, тк. рейтинг уже в нуль не вернуть. Хитро. Ну если только челОм не бить в личке.

  • Жалоба

непонятый, если меня лично глобально зацепит, то сменю ресурс, оставив этот на растерзание таких как ты... 

Рейтинг я поднимаю тем, кто стал мне близок здесь... И очень жалею о том, что не могу минусить "таких как ты" (жаль что это не блог Аргуса, я бы тебе уточнил под какое определение ты попадаешь). 

  • Жалоба
Фотография
непонятый
28 ноя 2013 12:38

Тимка, не хами, как раз ты всех быдлом обзываешь смотрясь в зеркало, тролль, и уточнять определение будешь своему отражению.

  • Жалоба

Тимка, не хами, как раз ты всех быдлом обзываешь смотрясь в зеркало, тролль, и уточнять определение будешь своему отражению.

Ты зачем сюда пришёл? Тебе не надо бояться описанной "диктатуры здравого смысла"... Ты к здравому смыслу никакого отношения не имеешь...

  • Жалоба

"и иными маргинальными способами «выражать свое мнение», не считаясь с мнением других, и не уважая ничью позицию, кроме своей собственной."

"что человек, которого сбили на пешеходном переходе сам виноват, потому что по сторонам не смотрел – дикость, достойная только осуждения."

не рано начали "мочить" оппонента? хм. я думал над предложением в личке, но вариант разбора той ситуации таков: поскольку каждый из нас убеждён в своей правоте и неправоте другого я предлагаю выбрать одного человека, раскрыв перед ним ЛС и ветку форума, чтобы ЭТОТ человек выступил третьим челном дискуссии, ознакомился и выложил значимые на его взгляд моменты и 2 оппонента могли прокомментировать результат разбора ситуации, а потом - голосование. НО! с отписью в блоге (сами же писали о роботах).

ВАШИ КАНДИДАТУРЫ?

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
28 ноя 2013 13:58

2 nafig : что-то я не догнала как это должно быть реализовано. Но если подбирать кандидатуры на роль третейских судей (если я правильно уловила твою идею), то я бы предложила Mary_Selesta. Она девушка разумная и в принадлежности к тимкам-димкам или нипонилам-запилам замечена не была ;)

  • Жалоба
Фотография
Нюра Кошкина
28 ноя 2013 14:06

уууууу.... как всё запущено... 

  • Жалоба

Я модератор... Какие вопросы? Ща всё рассужу :rolleyes:

По поводу принадлежности - у нашей ОПГ длинные руки :D  :D  :D  Шучу...

  • Жалоба

уууууу.... как всё запущено... 

Вообще ничего не запущено, это просто видимо ответ админа на события этой недели ;) А если уже начать по этим правилам рубиться, то даже Танюльку можно забанить :D  :D  :D Осталось только посмотреть на сколько будет выборочно махать "демократичный" топор возмездия...

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
28 ноя 2013 16:13

Танюльке не привыкать :)  И чует мое сердце - рано или поздно нарвусь. Ну-ка быстро меня все плюсовать чтоб хоть не сразу в -10! ;)

  • Жалоба

Правила Этого Блога

Не хамить, не грубить, не материться.
Юморить, острить, культурно дискутировать - приветствуется.

Последние комментарии