IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Просьба к читателям

Написано Владимир , 27 января 2014 · 1 508 Просмотров

Пошерстил базу данных пользователей и обнаружил, что в блогах активно регистрируются мусорщики-оптимизаторы, причем, не боты, а люди. Принцип их действия простой - дают текст на актуальную ныне тему, и ссылку на ресурс-первоисточник, оптимизацией которого и занимаются. В основном, новостной - взгляд, риа новости, РГ, а также малоизвестные новостные ресурсы, не производящие своего собственного контента.

При этом с пользователями эти темные личности не общаются, на их комментарии не реагируют никак. Вот примеры таких блогов:
http://blogs.kp40.ru...inventors-blog/
http://blogs.kp40.ru...145-krims-blog/
http://blogs.kp40.ru...-xena777s-blog/

Я их все почистил от ссылок, а владельцев забанил. Плюс выявил еще несколько регистраций от тех же людей. Если в будущем вы увидите блоги, подобные тем, что по ссылкам прошу вас сразу сигнализировать о них при помощи кнопки "жалоба".

Заранее спасибо.




Понятно.

То-то мне странным это показалось - ну думаю Вы видели - значит всё ок...а оно вона как.

  • Жалоба

И забивают наш собственный контент, блин!

  • Жалоба

Володя, будь я на вашем месте, сделал бы как минимум первый пост в новом блоге премодерируемым, а лучше - первые два. Не так много их появляется в конце-концов. Хороший пост написать - тоже время нужно. Увидев, что автор адекватен, вы могли бы отпустить его в свободное плавание. Это отсеяло бы 90% мусорщиков, IMHO. Второй вариант - сделать примерно так, как сделано на Хабрахабр. Пользователь должен набрать определённый рейтинг для того, чтобы иметь возможность писать статьи. Если рейтинг проваливается ниже минимального уровня (благодаря читателям), то возможность писать статьи также пропадает. Чтобы написать первую статью, нужно сначала заработать рейтинг, а это процесс непростой. Это - работает.

  • Жалоба
Фотография
Владимир
28 янв 2014 06:19

сделал бы как минимум первый пост в новом блоге премодерируемым, а лучше - первые два.

 

Я уже думал над этим, в будущем так и сделаем.

  • Жалоба

Правила Этого Блога

Не хамить, не грубить, не материться.
Юморить, острить, культурно дискутировать - приветствуется.

Последние комментарии