IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Хлеб - всему голова. (с)

Написано Doc 101 , 04 октября 2014 · 18 314 Просмотров

Хлеб - всему голова. (с) Хлеб – всему голова.
Итак 100% авторский текст. Автор – Док.
Так утверждали наши предки. Так почему же они так говорили?
Тема очень обширная, поэтому придержемся некоего плана…
План:
  • Откуда взялся хлеб?
  • Как его изготавливали наши предки?
  • Почему хлеб и вино – это тело и кровь наше?
  • Почему в Библии, Коране, Тора – есть запреты на определённые виды пищи, кроме хлеба!
  • Современные диеты похудания – без хлеба….т.е. без головы? Это полезно или вредно?
  • Есть ли национальность у хлеба?
  • Какой хлеб едите вы?


П1.
Изображение
Итак, откуда же взялся хлеб? Вроде простой вопрос – конечно же из пшеницы…
И вот тут нас ждёт фиаско…Ведь до сих пор учёные не могут найти ответ на вопрос – откуда взялась пшеница, дело в том что в дикой природе нет её аналогов! Вы скажите, мол селекционеры развели спец сорта и т.д. Всё верно, но нет источника – нет дикого сорта пшеницы! А современные сорта, если ими сеять поля (без научного селекционирования или закупки супер сортов пшеницы) через несколько посевов превращаются даже не в пшено, а в какой-то сорняк без плода…
Есть только одна теория, которую выдвинул Вавилов, отдав всю свою жизнь научным работам по селекционированию зерна (пшеницы). Родиной пшеницы является древний Египет, но только по его подсчётам, для выведения современного сорта пшеницы (это если предположить, что был аналог в дикой природе) требовалось как минимум 10 000лет!...Это при том, что человечество живёт на Земле около 7000лет. Опять загадка.
И древни цивилизации появлялись там, где было из чего делать муку – рисовые поля, пшеничные поля и т.д. И древние народы практически не ассимилировались с другими – из-за естественного источника питания…попросту народы, которые приходили в крупные цивилизации не могли усваивать их пищу.
Вопрос о происхождении зерна мне стоило поднять, лишь потому, что на него нет ответа…пока.

П2.
Изображение
Всё что связано как наши предки пекли хлеб, как его собирали, как его сеяли,…окутано таинством и магией!
Так, собирая хлеб (пшеницу) с поля оставляли последний сноп срезать старейшине и из него делали игрушку (забыл, как она называется) – так вот считалось, что в эту игрушку переходит дух хлеба…её хранили всю зиму в доме, а весной отпускали в засеянное поле…
Печь хлеб могли только женщины. Во время замеса теста запрещалось ругаться и играть детям. Казалось бы, что за предрассудки? Но современные исследования доказали, что вокруг человека есть аэрозольное облако из феромонов и гормонов, которое выделяется через поры на коже человека…при этом на него остро реагируют бактерии закваски! И если в облаке преобладает адреналин (а он всегда повышен у мужчин) – то закваска угасает и хлеб не «подымается»…
Также на закваску влияют резкие звуки – детский визг, ругань, мужской разговор – есть даже у пекарей такое понятие – «хлеб испугался»…Так что наши предки без всяких учёных степеней и грамар-ници были намного умнее современного человека.
Также можно сейчас услышать выражение….
«Сижу на хлебе и воде…». Современная трактовка этого просторечия – мол мало финансов… Однако наши предки использовали это выражение в других случаях. Есть даже обряд очищения хлебом и водой! В основном его использовали девушки и женщины, если их дела шли плохо или долго не было жениха… Этот обряд представлял из себя диету в виде краюшки хлеба и кружки воды… Краюшка хлеба (а тогда нужно заметить хлеб был круглой формы) – это кусочек хлеба отрезанный скраю, брали один хлеб и резали его, питались только этим самым хлебом, если он заканчивался раньше 40 дней (а именно столько длился обряд), то брали ещё один хлеб.
Считалось, что девушка встретит жениха на 41-й день, а у женщины – пойдёт лад в семье.
Современные психологи доказали, что именно 40 дней требуется человеку для психологического настроя на перемены…именно через такой промежуток времени мозг осознаёт необходимость перемен или волевого решения…

П3.
Изображение
Во всех народах, в не зависимости от вероисповедания – существовало поверие, что вино – это кровь человека, а хлеб – его плоть.
Считалось, что в вине есть информация о сущности жизни, а для поддержания самой жизни нужна плоть, для плоти требуется пища – хлеб.
Только в хлебе сочетаются все стихии: земля, на которой произросла пшеница; вода, которую добавляют в муку; огонь – который спекает хлеб и воздух которым дышит хлеб!!!
Сейчас поясню. Дело в том, что мы покупая хлеб в супермаркете и нащупав его ещё горячим – радостные покупаем его и бежим домой! Так вот да хлеб ароматен и вкусен, но ещё в 1600 каком то там году Царь издал указ запрещающий торговать неостывшим хлебом! Хлеб остывает за 8 часов! Дело в том, что неостывший хлеб, ещё «не надышался воздухом», как говорили наши предки…он ещё мягкий и на ощупь влажный…легко скатывается в шарик…так же легко он скатывается в шарик и в нашем желудке и очень трудно переваривается…очень здорово напрягая поджелудочную железу….часто будете есть горячий хлеб – железа откажет раньше печени ;)
Гяричий хлеб на прилавке – это нарушение техпроцесса хлеба
Учёные доказали, что вино и хлеб – сделаны на основе процесса брожения, и что этот процесс – самый экологически чистый…Т.о. вино и хлеб – это самые природные продукты питания. А чтобы быть чистым в мыслях и в теле – требуется есть только «чистую» пищу…
Считали, что хлеб – это пища богов! А вино, раскрепощало разум…истина в вине – как мы помним)))
Вообще во всех народных сказках, как наш «Колобок» или «Печеничный человечек» выпекая хлеб и вкладывая душу – человек создавал именно из хлеба – живую плоть, организм, требующий свободы и мыслящий при этом! ;)
Кроме того, древние приносили жертвы в честь урожая на своих землях, окропляли пшеницу кровью и даже рубили головы ;)


П5.
Изображение
Евреям запрещено есть морепродукты – креветок, кальмаров, осьминогов, устриц и т.д.
Казалось бы народ у берегов моря, с чего бы это?
Оказывается учёные только недавно доказали, что моллюски накапливают в себе вещества, способные вызвать острую аллергическую реакцию, вплоть до шока и смерти!
Т.е. в Библии, Коране, Тора – это не просто прихоть, а инструкция по выживанию народов…Так мусульманам запрещено есть мясо свиньи – дело в том, что свинья по пищеварению очень близка к человеку…и все болезни свиньи могут передаваться с лёгкостью человеку…достаточно вспомнить, что в Ферзиковском районе до сих пор ест посты и введён карантин…
Эту тему можно развить и дальше, но я не буду…и так всё всем понятно)))
Это – квазиунофантазия, воплощённая в мысль! (с) )))

П6.
Изображение
Так вот как ни странно но у хлеба есть национальность… Это можно выразиться – национальный продукт!
Вот погадайте сами: Лаваш, Митцу, Пицца, Каравай, Лепёшка, Чорека, Ношмо, Чакча и т.д.

П7.
А какой хлеб едите Вы? :)




Я вообще не ем хлеб... Удавиться теперь, что ли...?

  • Жалоба

В пицце тоже есть хлеб...

 

В Корейской тюрьме была пытка (это я не для тебя Нитуш пишу...))) - кормили только мясом без хлеба...а так как не было целюлозы для пищеварения - то испытывали страшные колики, а есть то хотелось...поел - колики...поголодал, поел - опять колики...

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
04 окт 2014 17:14

Сдается мне Док, что авторский текст написан по мотивам аналогичной передачи-фильма с нотками конспирологии

 

Или даже не одной, ибо суть текста знакома.

 

Дикие предки у пшеницы есть, но однозерновые. Вопрос за скорость изменений с участием эволюции и селекции. Ну так Вавилов не учитывал возможный генетический скачок под влиянием радиации в местах вулканической активности в Африке. Эта же радиация подозревается как фактор воздействия на общего предка человека и обезьян с их последующим разделением на разные ветви.

 

Ну а про злаки Вам Анатолий лучше расскажет агроном Полиграф Шариков. Хотя забавно в РГАУ лучше готовили в области растениеводства и земледелия учащихся на экономическом факультете, чем на агрономическом :)

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
04 окт 2014 17:30

а мне напоминает это рассказы экспедитора Виталия. По каждому пункту отписался и пропал коммент. Будет настроение - повторю...

  • Жалоба

Дарт, замечен трабл - коммент в никуды...я девять раз писал...потом понял, что нужно сохранять коммент - и о чудо - на 11-й раз он добавился...блоги глючат! И самое главное не нужно жать "Ответить" - 99% что комент не пройдёт!(((

  • Жалоба

Нет Викторыч...я не смотрел эту передачу...

текст мой и пункты тоже мои...просто всё что знаю (в очень сжатом виде) рассказал.

  • Жалоба
Фотография
Castor fiber
04 окт 2014 17:46

а мне напоминает это рассказы экспедитора Виталия. По каждому пункту отписался и пропал коммент. Будет настроение - повторю...

Виталий Н. в длительной командировке на объекте ФНПЦ ННИИИС

  • Жалоба

Кстати про Авчурино - тоже довольно интересно...там пекли хороший хлеб...

25 лет банкротили хозяйство...во как!

  • Жалоба
Авторский текст, копирайт - это переосмысленная автором информация, его взгляд на данный вопрос с собственным изложением, выводами и умозаключениями.
Мне кажется ты себя переоцениваешь.
  • Жалоба

Понимаю, что сейчас авторский текст - это какая-нибудь сказка...вымысел...

да и то сайт антиплагиат выдаст 30% совпадение текста даже в сказке...ибо обороты речи Сэр)))

  • Жалоба

Хотя))) 100% авторство...

b5becb6d8f81.jpg

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
05 окт 2014 07:29

Хотя))) 100% авторство...
b5becb6d8f81.jpg

это видно и без программ. Совпадения с реальными фактами отсутствуют напрочь.
  • Жалоба

> Учёные доказали, что вино и хлеб – сделаны на основе процесса брожения, и что этот процесс – самый экологически чистый…

Когда я приду к власти, за подобные фразы будут сечь розгами прилюдно...

Какие ученые, каким образом доказали, где ссылка на исследование?

  • Жалоба

это общенаучный доказанный факт...спросите любого учёного... :)

Вы как маленьки с Дартом...

всё вам разжуй и впихни в рот!....сами гуглите...

уже заколебали что вы что улитка - всё им пруфы и ссылки подавай...

вот пожалуйста!

http://bit.ly/1sVKUN7

наслаждайтесь! :lol: :lol: :lol:

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
05 окт 2014 08:48

http://elementy.ru/news/430190 изучи вопрос, прежде чем писать чушь об искусственности происхождения пшеницы.

 

- "Гяричий хлеб на прилавке – это нарушение техпроцесса хлеба" что за бред?

 

- "А вино, раскрепощало разум…истина в вине – как мы помним)))"  Истина на дне стакана. Только алкаши ищут ее в вине. Алкоголь сужает рамки восприятия - именно поэтому спьяну проблемы кажутся проще, чем есть на самом деле. В отличии от наркотиков, расширяющих сознание.

 

-  "Почему хлеб и вино – это тело и кровь наше?" Откуда это, Толик? Хлеб и вино - тело и кровь Бога. и то только в момент обряда. О чем ты вообще пишешь?

 

- "дело в том, что свинья по пищеварению очень близка к человеку…и все болезни свиньи могут передаваться с лёгкостью человеку…" был миф о близком геноме свиньи и человека. Последние исследования ученых доказали, что даже мышь ближе к человеку по ДНК. Самый близкий родственный человеку вид - шимпанзе.

 

- "Почему в Библии, Коране, Тора – есть запреты на определённые виды пищи, кроме хлеба!"

В обрядах всех религий используется пресный бездрожжевой хлеб. С твоим пониманием хлеба это никак не вяжется. Это разные виды пищи с совершенно разной степенью полезности.

 

Говорить о полезности современных хлебо-булочных изделий нет смысла. Их лучше вообще не употреблять. 

 

 

Изучай мат.часть, прежде чем что-либо сочинять. 

 

 

Центральная мысль сего блога: Это – квазиунофантазия, воплощённая в мысль! (с) )))

  • Жалоба

- "Гяричий хлеб на прилавке – это нарушение техпроцесса хлеба" что за бред?

Бред у тебя в голове, есть техпроцесс -

хлеб должен остыть, прежде чем быть доставлен на прилавок! * часов щас никто не ждёт - пекут и сразу развозят...ибо если его хранить и остывать...щас вообще такой хлеб уже на второй день весь в плесени....а тут ещё 8 часов выжди...

Ты бы сначала изучил вопрос,  а потом бы уже лез...

вот тебе ссылочка:

http://bit.ly/1sVOtDb

вот тебе лентяй вторая:

http://bit.ly/1sVOIOs

  • Жалоба

Истина на дне стакана. Только алкаши ищут ее в вине. Алкоголь сужает рамки восприятия - именно поэтому спьяну проблемы кажутся проще, чем есть на самом деле. В отличии от наркотиков, расширяющих сознание.

Можно я не буду комментировать этот твой словарный...

ибо ты не пьёшь вино и не употребляешь наркотики...я последнее тоже...

но такое слышу только от тебя!

  • Жалоба

Откуда это, Толик? Хлеб и вино - тело и кровь Бога. и то только в момент обряда. О чем ты вообще пишешь?

я тебе ещё раз сказал - даже у народов не верящих в Бога, есть понятия что хлеб - это плоть, а вино - это кровь!

Что не ясного? :huh:

  • Жалоба

был миф о близком геноме свиньи и человека. Последние исследования ученых доказали, что даже мышь ближе к человеку по ДНК. Самый близкий родственный человеку вид - шимпанзе.

какой бред...

ты читаешь, что я пишу?

я тебе про систему пищеварения, ты мне про геном....

боже тебе плохо Дарт? Жар? Бред?

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
05 окт 2014 09:05

:facepalm:

  • Жалоба

В обрядах всех религий используется пресный бездрожжевой хлеб. С твоим пониманием хлеба это никак не вяжется. Это разные виды пищи с совершенно разной степенью полезности.

С каким это "моим пониманием хлеба"?

Дарт, это ты? Я тебя не узнаю в гриме...

У тебя сколько лет ребёнку - спроси его что такое хлеб? Я уже сомневаюсь, кто тебе втолкует...

  • Жалоба

Говорить о полезности современных хлебо-булочных изделий нет смысла. Их лучше вообще не употреблять.

Где я сказал, что употребляйте хлеб из супермаркета?

Я, вроде, наоборот всё про старину и старинный хлеб говорил...правда вот "Жито" хлеб - нормальный...

  • Жалоба

Ты катишь на меня бочку...но ты сам щас весь заляпался по самые ухи)))... ;)

  • Жалоба

:facepalm:

Вот вот...у тебя жар!)))

Ну ты и клоун...извини если обидел...

Но ты сейчас такой бред понёс...что просто ни в какие ворота не лезет...

Оу...я смотрю кружок "вежливого лизоблюдства" подтягивается!)))

  • Жалоба

это общенаучный доказанный факт...спросите любого учёного...  :)

Я тоже хотел докопаться до текста и особенно в той часте, где упоминаются учёные. Ведь если ты упоминаешь чей то труд, значит тупо копипастишь результат научной работы. И где же - "переосмысленная автором информация, его взгляд на данный вопрос с собственным изложением, выводами и умозаключениями"?!

 

 

уже заколебали что вы что улитка - всё им пруфы и ссылки подавай...

 

Да потому что ты - шалаболка.

 

 

Оу...я смотрю кружок "вежливого лизоблюдства" подтягивается!)))

 

Опять попёрли основные "аргументы"... Которые в твою тупую голову вложили... Хотя бы своими словами это озвучивал... Тьфу, противно даже...

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415161718 19 20
21222324252627
282930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Litrynnne
    13 мая 2021 - 17:47
  • Фотография
    Mashalaop
    20 фев 2021 - 17:10
  • 05 дек 2020 - 18:30
  • Фотография
    AnnarosToip
    06 ноя 2016 - 17:17
  • Фотография
    Stuartsvop
    12 авг 2016 - 23:29

MyBlogLog