IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Скоро-скоро Новый Год )))

Написано vzhik , 25 декабря 2014 · 36 388 Просмотров

Новый год традиции музыка кино юмор
Скоро-скоро Новый Год ))) Через шесть дней все мы дружно будем отмечать наступление нового 2015 года :)

"Ирония судьбы..." по телевизору, "Советсткое" шампанское, оливье и мандарины на столе, хлопушки и бенгальские огни - новогодние традиции, доставшиеся нам в наследство от Советского Союза... И вот, вспоминая то, что радовало нас раньше, предлагаю в этом посте просто поболтать о том, как вы собираетесь встречать Новый Год, есть ли у вас какие-то свои семейные традиции, что у вас обязательно будет стоять на праздничном столе, какую ёлку вы будете наряжать или уже нарядили - искусственную или настоящую (фото ёлочек приветствуются ;)), какая музыка ассоциируется у вас с новогодними праздниками, что вы обязательно посмотрите из фильмов, какие подарки будете дарить и что сами хотите получить в подарок, какие пожелания у вас есть на будущий год и прочее, и прочее, и прочее...
Вопросов много, поэтому думаю, что шести дней, оставшихся до наступления Нового года, как раз хватит для их обсуждения и создания всем нам замечательного предпраздничного настроения ;) :D

Изображение


Конечно же, со своей стороны, не могу не вспомнить замечательный советский новогодний мультфильм с потрясающе красивой музыкой П.И. Чайковского "Щелкунчик"




а в заключении - гороскоп "Как готовятся к празднику представители различных знаков Зодиака?" ;) :D

КОЗЕРОГ
Главная проблема Козерогов при подготовке к Новому году – это их, козерожий, день рождения. Планирование грядущих праздников стоит на двух китах: «сколько у меня денег?» и «в каком состоянии моя печень?». Опытные Козероги трансформируют этих китов в единый монолит: «сколько стоит донорская печень?». От ответов на эти вопросы зависит решение – отпраздновать всё сразу или все-таки разбить вечеринку на два этапа. Плюсы второго варианта очевидны (подарков будет больше), минусы же зависят от состояния печени. В результате, как правило, все упирается в конкретные даты – вероятность решения отстреляться за один раз прямо пропорциональна промежутку между днем рождения и 31-м декабря.

ВОДОЛЕЙ
Водолей к Новому году готовится тщательно – Водолей бреет ноги. Если, конечно, это девочка-Водолей. Мальчик-Водолей ноги брить не станет, но суть от этого не изменится – в новогоднюю ночь Водолеи предпочитают пьянке секс. А Водолеи, как все мы знаем, это такие специальные существа, которые даже к собственному «апчхи» подберут мощный экзистенциальный тезис. Поэтому отказ от шумной вечеринки в пользу секса они мотивируют простым, но убийственным аргументом: «как встретишь, так и проведешь». Ну а то, что в следующем году их будут технично иметь на работе, так это уже детали.

РЫБЫ
С одной стороны, можно пойти к Кузнецовым. Но у Кузнецовых будут Селивановы, а я их не выношу. С другой стороны, вечеринка в клубе – это плохая музыка, которую ты не можешь выключить, идиотские конкурсы и очень много майонеза в салате. Можно было бы, конечно, поехать в старую компанию и провести праздник с людьми, которых не видел уже много лет, но у меня вскочил прыщик. Рыба не знает, как будет встречать Новый год. Рыба еще не решила. Потому что всё сложно.

ОВЕН
Овен не готовится к 31-му декабря – не тот масштаб. Нормальный Овен за 60 секунд расписывает все вплоть до Рождества, а лучше – до Крещения. Бани, сани и к цыганам. Если у Овна небольшой бюджет, то он сам выступит в роли банщика, танцующего медведя, извозчика и его лошади. Если же Овен не особенно ограничен в средствах и все-таки поймает кураж, то к концу января не очень трезвая Земля рискует натолкнуться на небесную ось. При этом времени на подготовку Овнам не нужно – у них всё это как-то само собой выходит.

ТЕЛЕЦ
У классических Тельцов праздник распланирован по часам еще в марте. Среднестатистический Телец точно знает, куда он пойдет, во что будет одет и как он «ни за что не будет пить». Телец 80-го уровня начинает варить холодец за две недели до праздника. За пять минут до боя курантов у Тельцов полная духовка еды, а сам Телец, запершись в ванной, будет дописывать квартальный отчет, потому что его тоже нужно успеть. Собственно, на планах «дописать квартальный отчет» прекрасная гармония и разрушится. Потому что Тельцов, которые «ни за что не будут пить» – не бывает. Куда понесет выпившего Тельца? Да куда угодно. Хоть вот к Овну, у того как раз нехватка извозчичьих лошадей и говорящих медведей.

БЛИЗНЕЦЫ
Новый год приходит к Близнецам внезапно. «В каком смысле – сегодня тридцать первое?», - растерянно уточняют они, - «вчера же было десятое». После чего Близнецы несколько раз хлопают глазами на календарь и – заверте… Побеждая законы физики одной левой, Близнецы превращают нашу планету в черную дыру, где минута стремится к бесконечности. Классические Близнецы за оставшиеся от старого года три с половиной часа успевают постричься в уже закрытой парикмахерской, приготовить закуски на двадцать персон и написать новогоднюю пьесу для гостей. Ах да, и елку купить. После чего падают в кресло и стонут: «дайте мне уже выпить, фашисты».

РАК
Новый год для Рака – праздник интимный и планируется соответствующим образом. Либо семья, либо самые близкие друзья. Потому что Это Же Важно. Такие вводные практически гарантируют, что весь декабрь Рак будет рефлексировать на темы «что им подарить?» и «вдруг им не понравится, может, поменять, пока не поздно?». Но это всё, имеет место быть, если Рака кто-нибудь непредусмотрительно не напоит в середине декабря: пьяный Рак превращается в Овна и может случайно купить билеты в Таиланд. А рефлексировать начнет, протрезвев в феврале на Самуи.

ЛЕВ
Лев за ценой не постоит. Он готовится к праздникам тщательно и продуманно. С толком и с расстановкой. У его гостей будет самая вкусная еда, самая интересная культурная программа и самые лучшие подарки. Гости будут сидеть под самой красивой елкой и слушать самую крутую музыку. При этом все эти радости жизни Лев подарит родным и близким совершенно безвозмездно. Ему вполне достаточно того факта, что вы, ничтожества, четко осознаёте, кто тут царь зверей, а кто так – воробей накакал.

ДЕВА
Тут два фактора: 1) Девы обожают праздники; 2) Девы – натуры деятельные. Если положить оба фактора в одну колбу, то образуется смесь, где тяжелая часть (оливье) опускается на дно, а покрывает ее более легкая часть (перемазанное майонезом платьице). При реакции выделяется взрывоопасная жидкость, кислотностью pН 7,4 (слезы). Праздник – настолько культовое событие, что продвинутые Девы способны даже устроить внеплановый ремонт, чтобы войти в новый год с обновленным домом. Как правило, все это заканчивается милой вечеринкой с играми на тему «осторожно, не споткнись» и гостями, заснувшими в обнимку с листами гипсокартона.

ВЕСЫ
Весы запланировали десять вариантов встречи Нового года. И еще три запасных. Проблема в том, что нужно выбрать. А всё такое вкусное… Поэтому опытные Весы планированием не заморачиваются, а в ответ на настойчивые вопросы второй половины машут рукой – мол, надо дожить, еще две недели, вдруг сосулька на голову? Так что, несмотря на свой природный дуализм, это самый мудрый знак Зодиака в текущем контексте.

СКОРПИОН
Скорпион готовится тщательно. На 146% готовится Скорпион. То есть, он сделает бразильскую эпиляцию, даже если ему предстоит всю новогоднюю ночь стоять в костюме белого медведя. При этом Скорпион четко отдает себе отчет в том, что он будет звездой этой (и любой другой) ночи, даже если придет лохматый и в пижаме. Но все равно готовится. Потому что назвался Скорпионом – полезай в стразы.

СТРЕЛЕЦ
Стрелец планирует спать. Потому что сколько можно же уже?! Значит так, решает Стрелец. Сперва я отсыпаюсь часов до двух. Потом ем. Потом лениво читаю фейсбучек, попивая алкогольное. Потом ложусь спать, чтобы к Новому году быть в форме. Слушаю куранты, всех целую, ложусь спать. Вот такой план отличный. Ни разу не сработал, но прекрасен и сам по себе, и в качестве мечты.

Источник - http://www.pics.ru/k...-znakov-zodiaka

*****************************************************************************************************************************************************
Всех - с наступающим Новым Годом! Отличного настроения и весёлых праздников! :)

Изображение

P.S. флуд более чем уместен ;) :D




Старинные. Я ими в детстве еще маленькую ёлочку дома наряжала.

здорово, люблю старинные игрушки, у меня тоже есть несколько штук годов 60-х, наверное - завтра сфотографирую и выложу  :) 

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
25 дек 2014 17:03


Старинные. Я ими в детстве еще маленькую ёлочку дома наряжала.

здорово, люблю старинные игрушки, у меня тоже есть несколько штук годов 60-х, наверное - завтра сфотографирую и выложу  :) 
 


Давай)) У нас были вообще военных годов две штуки, но к моему глубочайшему сожалению несколько лет назад просто рассыпались от старости(((( А вот игрушки мои ровесники до сих пор находят себе место на елке. В субботу планирую наряжать - покажу.

Но, справедливости ради хочу заметить, современные игрушки тоже порой встречаются чудо какие красивые.
  • Жалоба

Плюсики кончились  :angry: 

  • Жалоба

Давай)) У нас были вообще военных годов две штуки, но к моему глубочайшему сожалению несколько лет назад просто рассыпались от старости(((( А вот игрушки мои ровесники до сих пор находят себе место на елке. В субботу планирую наряжать - покажу. 

Но, справедливости ради хочу заметить, современные игрушки тоже порой встречаются чудо какие красивые.

а ещё, наверное, у каждого второго были немецкие наборы - красные или синие стеклянные шарики и колокольчики  :)  а про современные - только вчера купила красивых 8 шаров почти на 3 тысячи  <_<  :) 

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
25 дек 2014 17:51



Давай)) У нас были вообще военных годов две штуки, но к моему глубочайшему сожалению несколько лет назад просто рассыпались от старости(((( А вот игрушки мои ровесники до сих пор находят себе место на елке. В субботу планирую наряжать - покажу. 
Но, справедливости ради хочу заметить, современные игрушки тоже порой встречаются чудо какие красивые.


а ещё, наверное, у каждого второго были немецкие наборы - красные или синие стеклянные шарики и колокольчики  :)  а про современные - только вчера купила красивых 8 шаров почти на 3 тысячи  <_<  :) 
 


Не, у меня набора не было. Или я не понимаю о чем ты.
  • Жалоба

Не, у меня набора не было. Или я не понимаю о чем ты.

тогда и их тоже сфоткаю  ;) 

  • Жалоба

Мне мальчик из ГДР прислал в 1983 году открытку с таким новогодним шариком, что я чуть не умер от счастья! Не могу открытку найти, письмо есть, а открытки нет...

  • Жалоба
Сейчас тоже много красивых игрушек, но от некоторых старых реально веет каким то настоящим ощущением настоящего праздника:) Новые на это не способны... Может потому что те старые из детства, когда ещё деда морозко был настоящим;)
  • Жалоба

Мне мальчик из ГДР прислал в 1983 году открытку с таким новогодним шариком, что я чуть не умер от счастья! Не могу открытку найти, письмо есть, а открытки нет...

кстати, да - как же были популярны открытки к различным праздникам: почта, наверное, не справлялась  :) 

 

15.jpg

16.jpg40.jpg

 

источник - http://1001material.ru/2211.html

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
25 дек 2014 18:23

Сейчас тоже много красивых игрушек, но от некоторых старых реально веет каким то настоящим ощущением настоящего праздника :) Новые на это не способны... Может потому что те старые из детства, когда ещё деда морозко был настоящим ;)

Точно-точно! Вот вроде смотришь - те же шишки, даже вид за 30 лет не изменился... Но все равно, эти родные из детства, а эти - новодел...
  • Жалоба

у моей мамы до сих пор такие Дед Мороз и Снегурочка живы  :) 

 

so_snerurochkoy.jpg

  • Жалоба

у моей мамы до сих пор такие Дед Мороз и Снегурочка живы  :) 

 

so_snerurochkoy.jpg

О, у нас такая Снегурка была в детстве! Мы с братом фломастерами разрисовывали ее, но фломастеры очень пачкались  :D 

  • Жалоба

В этом году я купила искусственную сосну и новые игрушки. старые (стеклянные) лежат в коробке на шкафу - так бы я их сфотографировала, конечно.

Зато я нашла универсальные фото, на которых есть все наши "сокровища"  ^_^

А вы нашли свои игрушки на этих фото?

%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0-%D0%95%D0%BB%D0

 

66e578da9f.jpg

 

208113065.jpg

 

235704279.jpg

 

586295886.jpg

  • Жалоба

кстати, вот любопытная и бюджетная идея новогодних игрушек  :) 

 

94866722_large_1329582021_27051450299450

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
25 дек 2014 18:47
Текил, я 5 штук уверенно опознала)))
  • Жалоба
Фотография
Танюлька
25 дек 2014 18:52
Вжик, бюджетная идея тоже в ближайшем будущем станет раритетом. Такие лампочки уже же не продают.
  • Жалоба

Вжик, бюджетная идея тоже в ближайшем будущем станет раритетом. Такие лампочки уже же не продают.

Танюлька, родилась бизнес-идея - скупаем лампочки, складываем кому-нибудь в подвал, лет через десять достаём, разрисовываем и "винтаж" готов  - продаём за бешеные бабки ;)  :D 

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
25 дек 2014 19:09


Вжик, бюджетная идея тоже в ближайшем будущем станет раритетом. Такие лампочки уже же не продают.

Танюлька, родилась бизнес-идея - скупаем лампочки, складываем кому-нибудь в подвал, лет через десять достаём, разрисовываем и "винтаж" готов  - продаём за бешеные бабки ;)  :D 
 


Супер! Только с моими рисовальными талантами это только за Ван Гога трех лет от роду есть шанс выдать)))) Ну под Малевича еще могу))))
  • Жалоба

Сарай. Дверь - приоткрыта. Я знаю, что за ней... Снег похрустывает под валенками. Дверь ближе, ближе... Бочком протискиваюсь - лишь бы не заскрипела. Потёмки. Старый диван. Хлам. Вот! Вот он, заветный ящик с ёлочными игрушками! А в нём - то, что я давно хотел иметь в своей сокровищнице: два стеклянных космонавта. Хватаю одного, крадучись, вылезаю из сарая...космонавт крепко сжат в руке. Сейчас, сейчас...я знаю, куда нужно его спрятать. Ой...стук в оконное стекло. Из дома, улыбаясь, смотрит мама...

1977 год, село Покровское Ярковского района Тюменской области. Родина Гришки Распутина...

med_gallery_10789_133_381007.jpg

  • Жалоба

Супер! Только с моими рисовальными талантами это только за Ван Гога трех лет от роду есть шанс выдать)))) Ну под Малевича еще могу))))

Танюлька, это будет эксклюзивная серия - "абстракционизЬм от Танюльки"  ;)  :D или "примитивизЬм", например, вот такой

 

mcd.jpg

 

 

tumblr_lur7y59mQi1qh9jr9o1_500.jpg

 

 

а ещё и елки можно делать из лампочек  :D

FRT6NIVFP9CSJYO.MEDIUM_thumb.jpg

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
25 дек 2014 19:33
О, с примитивизьмом все в порядке. Коллега мужа очень ценит мои рисунки из серии "зверушки")))
  • Жалоба

О, с примитивизьмом все в порядке. Коллега мужа очень ценит мои рисунки из серии "зверушки")))

ну вот, один клиент уже есть  ;)  :D

  • Жалоба

Что то негде на фотках нет домика... Помните был такой, с двумя розетками. В него можно было включить две гирлянды к примеру и они по очереди загорались. И два окошка у домика тож поочерёдно мигали :rolleyes:  А ещё в суровое коммунистическое детство в цепь гирлянды можно было вставить стартер от ламп дневного света и тогда они тоже моргали :rolleyes:

 

ПС Кто с помощью стартера и красного фонаря для проявки фотографий (делали цветомузыку) сжёг проводку у друга в квартире - "ставь лайк" (с)сеть  :lol:  :lol:  :lol:

  • Жалоба

вот такой был у меня... весч :D  :D  :D

2597546.jpg

 

Это какая то более древняя версия походу

75125939_2_644x461_prodam-novogodniy-met

75125939_3_644x461_prodam-novogodniy-met

 

А вот стартер (тот который справа прям ОН)  :rolleyes:  для коммунистического детства тоже весьма любопытная весч... добывалась в школе, путём вытаскивания из светильников для ламп дневного света... только сейчас понял почему я тока боюсь :ph34r:

15101.jpg

  • Жалоба

А кончились лайки.

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415161718 19 20
21222324252627
282930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Yandex (5)

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Kopilchukin
    26 авг 2023 - 11:33
  • Фотография
    Litrynnne
    13 мая 2021 - 18:07
  • Фотография
    medvedkinen
    07 мая 2021 - 13:45
  • Фотография
    antonturov
    02 фев 2021 - 14:49
  • Фотография
    nafig
    15 мая 2020 - 17:02
  • Фотография
    argu_s
    14 дек 2017 - 15:34
  • 29 июл 2017 - 21:29
  • Фотография
    megathrone
    18 мая 2017 - 11:24
  • Фотография
    Bard
    26 апр 2017 - 12:20
  • Фотография
    Byuilsiyka
    31 мар 2017 - 10:20
  • Фотография
    Gerda1965438insap
    26 дек 2016 - 12:10
  • Фотография
    Alinajka19993sisse
    26 дек 2016 - 11:06
  • 16 дек 2016 - 18:29
  • Фотография
    Amonra
    14 дек 2016 - 16:35
  • Фотография
    Mary_Selesta
    12 дек 2016 - 05:24

MyBlogLog