IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Почему социализм победит

Написано stratocaslo , 30 января 2015 · 9 523 Просмотров

Маркс и Энгельс Примкнувшая к голубцам кто? Продаст родину за голубцы
Совершенно в тему вышло неплохое интервью Бориса Юлина и Гоблина Пучкова.



Уже понятно, что победа социализма не за горами. Как вы думаете, почему?




Социализм лишь подчёркивает неравенство.

 

Ром, неравенство - такая же объективная категория, как и деньги, рынок, голубцы. Кто-то рождается умным, кто-то сильным, а кому-то папа оставил в наследство Кольт. Я не говорю о социализме с точки зрения гуманности, справедливости и общечеловечности. Я говорю о том, что это более эффективная система построения управленческой иерархии. А потому - победит.

Голубцы и иже с ними в твоих утверждениях всего лишь лемма. А вот победит ли экономическая модель? Ты как бы задал вопрос, почему она победит, но не отдал себе отчёта в том, что общество прекрасно понимает, что у тебя у самого нет доказательств в пользу твоих предположений-утверждений. Почему мы должны об этом думать? А не ты рассказать нам об этом...

  • Жалоба

Ханаанский бальзам
Какой компонент "ханаанского бальзама" мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше? А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 "бархатное" пиво, лучше всего "останкинское" или "сенатор", и очищенную политуру. Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то в России никто не знает, отчего умер Пушкин,- а как очищается политура - это всякий знает. Короче, записывайте рецепт "ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:
- Денатурат - 100 г.
- Бархатное пиво - 200 г.
- Политура очищенная - 100 г.
Итак, перед вами "ханаанский бальзам" (его в просторечии называют "чернобуркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпимшем этот коктейль вызревает вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..

Дух Женевы
В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что "белую сирень", составную часть "духа Женевы", не следует ничем заменять, ни "жасмином", ни "шипром", ни "ландышем". "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть, "ландыш серебристый" - это вам не "белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уж о букетах. Слушайте точный рецепт:
- "Белая сирень" - 50 г.
- Средство от потливости ног - 50 г.
- Пиво "жигулевское" - 200 г.
- Лак спиртовой - 150 г.

Слеза комсомолки
Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и "ханаанский бальзам", и "дух Женевы". А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе "слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен. Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со "слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой "слезы" - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память?.. Даже сам рецепт "слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался.
- Лаванда - 15 г.
- Вербена - 15 г.
- "Лесная вода" - 30 г.
- Лак для ногтей - 2 г.
- Зубной эликсир - 150 г.
- Лимонад - 150 г.
Приготовленную таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости жимолость можно заменить повиликой. Это неверно и преступно! Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "слезу комсомолки" не жимолостью, а повиликой...

Сучий потрох
Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "венец трудов, превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):
- Пиво "жигулевское" - 100 г.
- Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.
- Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.
- Средство от потливости ног - 30 г.
- Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу...
Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывать на дуршлаг. То есть: на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает, что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатка полета мысли; вот откуда эти нелепые поправки...
Итак, "сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.
© Венечка Ерофеев. "Москва-Петушки"

  • Жалоба
Фотография
stratocaslo
31 янв 2015 21:05

Мля... написал много текста, а движок выдал SQL errror. Обидно до слез. Второй раз письменно не повторю...

  • Жалоба
Фотография
stratocaslo
31 янв 2015 21:09

Вкратце так:

 

"социализм" - это не строй, а технология приведения к власти умных элит. Социализм, в отличие от капитализма, формирует элиты не по наследственному феодально-монархическому принципу, а по достижениям конкретного индивидуума. Тем и лучше. Следовательно - победит.

  • Жалоба

Мля... написал много текста, а движок выдал SQL errror. Обидно до слез. Второй раз письменно не повторю...

http://punto.yandex.ru/
Там есть функция ведения дневника - всё, что набирается с клавы, хранится там во веки веков. Аминь.

  • Жалоба
Фотография
stratocaslo
01 фев 2015 12:29

Чувак немного по-английски говорит, но дело:

 

http://www.youtube.c...iuwxwols8#t=160

  • Жалоба

Всё красиво и хорошо. Вот только вопрос: где именно социализм победит, и в какой перспективе?

  • Жалоба
Фотография
stratocaslo
01 фев 2015 17:55

Всё красиво и хорошо. Вот только вопрос: где именно социализм победит, и в какой перспективе?

 

 

Скоро. Здесь. Пекин собирается сделать железную дорожку, чтобы за 2 дня в Москву ездить по ней. Думайте, зачем.

  • Жалоба

Угу. Собирается. Что-то по БАМу и по КВЖД нам идеологию не завозят, всё больше ТНП...

  • Жалоба

Да и не будет Ордуси ©. На нас, в случае совсем уж сближения, завтра "ядрён батон"© упадёт. А тут и мы не смолчим. Армагедддец нада?

  • Жалоба
Фотография
stratocaslo
01 фев 2015 18:42

Да и не будет Ордуси ©. На нас, в случае совсем уж сближения, завтра "ядрён батон"© упадёт. А тут и мы не смолчим. Армагедддец нада?

 

 

Что ответить идиоту? Лучше промолчать.

  • Жалоба

Благодарю. Промолчите.

  • Жалоба

Денис, ты разве не патриот и не хочешь громить поганых укров? Наметил себе местечко в журавлином строю... Как романтично, ах!

  • Жалоба

Вкратце так:

 

"социализм" - это не строй, а технология приведения к власти умных элит. Социализм, в отличие от капитализма, формирует элиты не по наследственному феодально-монархическому принципу, а по достижениям конкретного индивидуума. Тем и лучше. Следовательно - победит.

stratocaslo, то, что Вы описываете - это идеальная модель, практически нежизнеспособная в человеческом обществе, поскольку человек - существо несовершенное, чему есть масса исторических примеров. Вспомнить, допустим, того же "Мастера и Маргариту" (drughunter, спасибо за напоминание) - казалось бы, вот оно - начало "светлого будущего", однако, люди, пришедшие к власти самостоятельно или допущенные к ней, перестают воспринимать себя как носителя некой идеи и двигателя прогресса, а тупо начинают пользоваться благами, которые эта власть им обеспечивает, то есть не для пользы общества, а для реализации личных амбиций.... не хочу сказать, что это поголовно, но данное явление очень часто имеет место быть...

  • Жалоба

Прочитал фильм (интервью), посмотрел фразы комментаторов...

Короче - буду краток...

Пост и Блог - Гавно!

Комментарии - Гавно!

Лицемерие, что здесь твориться - 3D Гавно!

PS

Сплошное лизоблюдство и не одного плевка в рожу! Скушно!!!

PPS

Ты умный и нормальный человек - зачем ты лепишь "горбатого"...зачем создаёшь блоги с темами для кружка "ВЛ"?

Мы же люди будущего!!! Нафиг нам их прогнившие идеалы и розоватые представления о будущем???!!!

Зачем?!

Пусть сами себя нагибают и прогибаются под свои иллюзии!!!

PPPS

Кончай с этими больными!

Я изобрёл новое лекарство - Дети! ;)

Пока...

Всем удачи!

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
02 фев 2015 06:51

Может быть социализм и не за горами, но, пока, как говорил всеми здесь любимый г-н Пучков: "Добро победит в перспективе, в отдалённом светлом будущем. И вот тогда настанет гармония и полное умиротворение. А пока что, сынок, бери шашку и рубай всю эту сволочь налево и направо безо всякой жалости!"

Только жесткая диктатура и массовые расстрелы спасут человечество от гибели.

  • Жалоба

_%20%2826%29.jpg

И вот, наконец, ранней весной 1928 года почти все известные дети лейтенанта Шмидта собрались в московском трактире, у Сухаревой башни. Кворум был велик -- у лейтенанта Шмидта оказалось тридцать сыновей в возрасте от восемнадцати до пятидесяти двух лет и четыре дочки, глупые, немолодые и некрасивые. ©

  • Жалоба

В тему социализма, есть такая полуфантастическая трилогия (1100 страниц) - "Атлант расправил плечи". Книга во многом спорная, подвергается очень жесткой критике, но лично мне было интересно читать (если не считать нудного монолога главного героя на 20 страниц где-то ближе к концу - с трудом осилил). Вкратце с идеями можно ознакомиться здесь: http://lurkmore.to/А...ore.to/Айн_Рэнд

 

Если в двух словах, то в книге описывается, как в США постепенно начали завладевать массами идеи "уравниловки", доведенные до абсурда, и к чему это привело - страна погрузилась в хаос и разруху (во многом из-за того, что бездарные, но имеющие правильные "знакомства" люди -ничего не напоминает? - желали открыть свой бизнес и на законодательном уровне им предоставляли такие же начальные условия, как талантливым предпринимателям, за счет этих же самых талантливых предпринимателей - мол, я не могу с ним конкурировать, потому что у него 5 заводов, а у меня 100 долларов в кармане - это несправедливо, пусть он отдаст мне один завод, у него же еще 4 останется! и вообще он кровосос, эксплуатирует труд рабочих, а вот я сделаю своим рабочим большую зарплату и пофиг на окупаемость, а когда завод обанкротится, попрошу у государства помощи), а немногочисленные умные люди, не желавшие сажать себе на шею кучу халявщиков, свалили в затерянную долину, чтобы там жить своим трудом и своими изобретениями (типа дауншифтинг, но не совсем).

 

Предвижу что сейчас еще один срач начнется, поэтому на всякий случай делаю оговорку, что я не считаю это произведение Истиной в последней инстанции, но некоторые идеи, изложенные там, мне понравились.

  • Жалоба

Странно, какое-то животное уничтожило мой коммент :)

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
02 фев 2015 13:14

18.jpg

 

и не нёс свою идеологию в массы )))))))

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
02 фев 2015 14:43

Странно, какое-то животное уничтожило мой коммент :)

Я точно ничего не терла. Может Динька по случайности снес. Мы правкой и удалением не развлекаемся.
  • Жалоба
Фотография
Танюлька
02 фев 2015 14:45

Прочитал фильм (интервью), посмотрел фразы комментаторов...

Что, Док, как ни старался быть хорошеньким, а от себя не убежишь?
  • Жалоба

Прочитал фильм (интервью), посмотрел фразы комментаторов...

Что, Док, как ни старался быть хорошеньким, а от себя не убежишь?

Причём здесь я?

Я просто сказал правду...

И поверь - я никогда не старался быть "хорошим" и быть "всемилюбимым"....где ты обнаружила такую вещь, которую теперь приписываешь мне?

Я всегда говорю людям правду в лицо, пусть на меня обижаются, но я не люблю лебезить!

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
02 фев 2015 15:17



Прочитал фильм (интервью), посмотрел фразы комментаторов...

Что, Док, как ни старался быть хорошеньким, а от себя не убежишь?


Причём здесь я?
Я просто сказал правду...
И поверь - я никогда не старался быть "хорошим" и быть "всемилюбимым"....где ты обнаружила такую вещь, которую теперь приписываешь мне?
Я всегда говорю людям правду в лицо, пусть на меня обижаются, но я не люблю лебезить!
 


Что есть правда? В данном случае не более чем субъективное восприятие ситуации конкретно взятой группой. Твоя правда, что Вжик копипастчица без собственного мнения, правда Вжик, что ты мразь. Кто тут прав, кто виноват? Я тебе ничего не приписываю, просто когда Диня только начал цикл блогов твои комменты оооооочень сильно отличались от последнего, поэтому напрашивается вывод, что ты опять заигрался.
А лебезить тебя никто не заставляет. Если люди не затевают срач и не осыпают друг-друга оскорблениями - это называется цивилизованная дискуссия, а не лебезение. Жаль, что тебе это оказалось недоступно.
  • Жалоба
Фотография
Танюлька
02 фев 2015 16:22
И, да, Запил, прошу извинить нас за потертый коммент, получилось ненароком.
  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415161718 19 20
21222324252627
282930    

Последние записи

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Скорп
    27 ноя 2019 - 17:17
  • 17 окт 2018 - 14:24
  • Фотография
    Владимир
    17 окт 2018 - 12:25
  • 17 окт 2018 - 11:56
  • Фотография
    nafig
    07 июл 2016 - 09:53

MyBlogLog