IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Профориентационный проект «Точка опоры» благотворительного фонда «Синара» стартовал в Калуге

Написано Газэнергобанк , 11 февраля 2020 · 3 589 Просмотров

Профориентационный проект «Точка опоры» благотворительного фонда «Синара» стартовал в Калуге Калуга стала десятым городом, где реализуется профориентационный проект «Точка опоры» благотворительного фонда «Синара», цель которого познакомить подростков с востребованными рабочими специальностями на промышленных предприятиях и профессиональными возможностями современных специалистов. К проекту присоединились семь калужских средних общеобразовательных школ №№ 1, 5, 10, 14, 21, 25, 16.

Конкурсные мероприятия начнутся уже в феврале и будут состоять из нескольких этапов: экскурсий на предприятия, «живых уроков», выступлений в жанре агитбригад, написания творческих сочинений об интересных специалистах, которые нужны городу. В ходе реалити-шоу «Билет в профессию» ребята из каждой школы подготовят видеоролик, в котором расскажут о своих впечатлениях от современного производства. В октябре команды школ-победительниц из всех регионов, где проходит «Точка опоры», будут приглашены на завершающий этап проекта - «Карьерный квест». В течение нескольких дней для педагогов и школьников преподаватели ведущих технических вузов страны, привлеченные спикеры и представители промышленных компаний проведут обучающие мастер-классы и коуч-сессии.

Как отметила исполнительный директор благотворительного фонда «Синара» Наталья Чащухина, благодаря проекту «Точка опоры» школы получат возможность оборудовать профильные классы, улучшить условия для обучения, повысить интерес ребят к таким наукам, как химия, физика, биология, технология. Трем школам - победителям проекта, будут выделены гранты на оснащение специализированных кабинетов: 120 тысяч рублей за 1 место, 100 тысяч рублей за 2 место и 80 тысяч рублей за 3 место.

Калуга неслучайно была выбрана и включена в список городов проекта. Здесь расположены завод «Калугапутьмаш», предприятия Группы РПМ (входят в холдинг «Синара – Транспортные Машины»), занимающие лидирующие позиции на российском рынке путевого машиностроения, а также крупнейший региональный банк калужской области - «Газэнергобанк». Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев подчеркнул, что проект «Точка опоры» предлагает новый для Калужского региона формат взаимодействия между предприятиями и образовательными учреждениями. «Основная его задача – помочь учителям в организации профориентационной работы по техническим специальностям, а школьникам - в профессиональном самоопределении», - отметил министр.

В Министерстве образования Калужской области состоялось организационное совещание с участием директоров школ города, представителей благотворительного фонда «Синара» и холдинга «Синара–Транспортные Машины». По словам директора по управлению персоналом дивизиона «Путевая техника» холдинга «Синара –Транспортные Машины» Юлии Када, рабочая группа по реализации проекта «Точка опоры» по Калужскому региону уже сформирована. Также составлена дорожная карта реализации проекта, которая будет учитывать специализацию образовательных учреждений Калуги.

«Синара-Транспортные Машины», СТМ — дивизиональный машиностроительный холдинг Группы Синара, объединяет научно-технический и производственный потенциал российских предприятий по инжинирингу, производству, сервисному обслуживанию железнодорожной техники и дизельных промышленных установок. Также оказывает услуги тяги, предоставляет в аренду локомотивы и путевую технику, содержит железнодорожные пути и инфраструктуру.

Группа РПМ — крупнейший российский поставщик путевой техники для ОАО «РЖД». В нее входит восемь заводов, специализирующихся на производстве и капитальном ремонте путевой техники, а также 45 сервисных центров. Доля машин, выпускаемых Группой, на железных дорогах России составляет около 60%.
БФ «Синара» является оператором благотворительной деятельности крупных компаний и предприятий Трубной Металлургической Компании и Группы Синара. БФ «Синара» реализует на территории Свердловской, Ростовской, Волгоградской, Орловской, Ульяновской, Курганской, Челябинской, Калужской, Оренбургской областей социально значимые долгосрочные благотворительные программы в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, оказывая поддержку некоммерческим и общественным организациям. Один из проектов фонда - «Точка опоры» - с 2013 года реализуется в городах: Верхняя Пышма, Курган, Орел, Таганрог, Волжский, Орск, Челябинск, Каменск-Уральский, Полевской. В нем задействовано более 100 школ-участниц и более 5000 учеников 7-11 классов, ежегодно проводится порядка 500 мероприятий.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение






Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
1718 19 20212223
24252627282930
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      Chinadic
      21 июн 2023 - 17:01
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:06
    • Фотография
      nanettepu2
      29 янв 2023 - 00:06
    • Фотография
      Tyler
      03 окт 2022 - 19:31
    • Фотография
      SamuelNact
      08 окт 2021 - 17:00

    MyBlogLog