IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Инвестиции в акции. На что обратить внимание

Написано EvgeniyS , 20 августа 2020 · 366 Просмотров

Как легко можно заметить, курс акций постоянно колеблется в пределах определенного тренда. Диапазон этих колебаний может, как уничтожить Ваш капитал, так и значительно его преумножить. Такие колебания обусловлены множеством факторов. Это может быть покупка или продажа акций одним из крупных игроков, изменение внутренних и внешних параметров компании эмитента, результат распространения слухов и прогнозов, связанных с ее регулярными финансовыми отчетами, а так же, непосредственно, финансовые результаты ее деятельности и ряд других факторов. Для тех кого интересуют тарифы брокера Тинькофф Инвестиции и реальные отзывы о нем, предлагаем ознакомиться с обзором по ссылке.
В качестве удобного инструмента для проведения анализа, рынок акций предлагает разнообразные индексы, рассчитанные по нескольким методикам, основой для которых служит совокупная стоимость акций, находящихся в обороте. На данный момент самым эффективным индексом является средневзвешенный. Для его расчета котировки акций умножаются на число акций и эти цифры складываются. Полученный индекс отражает изменение цены на акции компаний с наибольшей капитализацией, что способствует лучшему воспроизведению портфеля. Рынок акций так же позволяет производить расчет индекса по среднеарифметическому методу. Минус этого метода в том, что он оценивает состояние рынка или портфеля, отталкиваясь оттого, что приобретено всего по одной акции каждого наименования. Он рассчитывается путем сложения цены на акции каждого типа, без умножения на их количество. Также, рынок акций может использовать метод средней стоимости. Для его расчета, курс акций складывается друг с другом, без перемножения, а затем из полученного числа извлекается корень n-ой степени, где число n равно числу торгуемых акций.
Каждый из этих методов расчета индекса хорош по-своему. Использование различных комбинаций индексов позволяет инвесторам определять тенденции и настроения рынка. Они дают ориентир, по которому инвестор может сравнивать эффективность своего инвестиционного портфеля с общей базой. Покупка и продажа акций должна осуществляться только на основе глубокого анализа индексов, котировок и знании основного тренда.
Помимо преимуществ, у всех индексов есть и недостатки. Ведь индексы отражают количественные, а не качественные изменения, то есть причина изменения цены на акции ими не учитывается. Часто индексы используются для манипуляций действиями новичков, так как отражают общий результат спроса и предложения, а не величину рынка, изменяясь при минимальном объеме торгов.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
2122232425 26 27
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog