IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

Махровая классика

Написано Владимир , 14 июля 2014 · 3 185 Просмотров

В прошлый четверг все стало на свои места с моим любимым домоуправлением. По-крайней мере у меня в мозгах все окончательно сошлось, почему так.

Там, в ЖЭКе этом, паспортистка - махровая классика. Пришла с явно диким похмелоном:руки дрожат, жвачка помогала только в первые пять минут, на людей гавкает. Реально гавкает. Резкими односложными предложениями по 3-4 слова.

В итоге справку выписала, расписавшись не в том месте - в графе специалиста, а не паспортиста. Ну и на мой вопрос, как долго выписываться по времени занимает, зачем-то отправила меня в военкомат сниматься с учета.

Дурь дикая. Ибо в военкомат надо идти уже после выписки, а не до. В итоге записался напрямую в ФМС через портал госуслуг и выписался без визита в царство Обломова.

Другими словами, на жалобу в прокуратуру мадам уже однозначно наработала. Может, я и не прав, а все то, что видел своими глазами это в порядке вещей и так оно по инструкции положено, но на всякий случай буду писать обязательно. Прокуратуре виднее, пусть разбираются (если вдруг такими вопросами не прокуратура занимается, а какой-нибудь роспаспортистнадзор, буду благодарен за координаты, куда слать кляузу :)).

P.S.
И, кстати, а вы знаете, что в ЖЭКах в шаблонах выписки из домовой книги есть графа что-то типа: "Другие отметки органа милиции"?

Милиции уж 4 года нет, а графа - есть. :)




Паспортистка - как овчарка, должна быть злая, кусачая и желательно чтоб сильная...ну в смысле и при детях может тебя таааак далеко послать!

  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
15 июл 2014 05:30

Ну вы же журналист! ёптель - телемоптель, ну включайте диктофон на телефоне, что б не быть голословным  :facepalm:

  • Жалоба
Фотография
Владимир
15 июл 2014 05:54

Шариков, а что даст махание диктофоном, кроме ненужного обострения ситуации? Может, у нее дикция такая. Я сторонник несколько иного подхода.

  • Жалоба
По пьянке надо было сразу тему развивать. Теперь уже поздняк.
  • Жалоба
Фотография
Владимир
15 июл 2014 06:18

Именно. Сам  подумал, что надо было сразу наряд вызывать с алкотестером, да только поздно уже было. Хорошая мысля приходит опосля. :)

  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
15 июл 2014 07:22

Шариков, а что даст махание диктофоном, кроме ненужного обострения ситуации? Может, у нее дикция такая. Я сторонник несколько иного подхода.

Зачем им махать? Его наоборот незаметно надо использовать

  • Жалоба
Фотография
Владимир
15 июл 2014 07:42

НУ а незаметно зачем? Что это даст, если у нее дикция такая? Или ангина. Или в горле першит от пыли. А может астма.

  • Жалоба
Фотография
Владимир
15 июл 2014 07:46
Шариков, я это к тому, что вербально передается дай бог 10 процентов информации. Так что диктофонная запись она докажет что-то и поможет, если только человек не пошлет тебя прямым текстом. Но настолько очевидно вряд ли кто спалится. Так что сила диктофона сильно преувеличена. Тем более, что тайная запись запрещена и возможна только с дозволения собственника помещения, где она производится.

Бумага, ручка и грамотно составленное заявление в соответствующие органы, однозначно сильнее диктофона. :)
  • Жалоба

Правила этого блога

Не хамить, не грубить, не оскорблять собеседников, не драться, не словоблудить, не спамить и тапками тоже кидаться не надо.
В остальном - полная демократия. Если, конечно, своими криками вы не разбудите дремлющего во мне деспота и тирана. :)

 

 

P.S.

Оставленные в этом блоге мысли, мнения, размышления, истории и байки, не принадлежат каким-либо СМИ, организациям, конфессиям, общественным объединениям, политическим силам и слабостям, а являются только моей (и ничьей больше) собственностью.

 

P.P.S

Попрошу воздержаться от мата. Если вы оставляете в этом блоге комментарий с матом (даже скрытым) будьте готовы к тому, что ваш пост преобразится до неузнаваемости. Иными словами, оставляю за собой право в этом блоге менять посты с матершиной по своему усмотрению.

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
21222324 25 2627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Последние комментарии

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    17 дек 2023 - 13:00
  • Фотография
    Kopilchukin
    14 июн 2023 - 13:14
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 14:59
  • Фотография
    argu_s
    21 фев 2018 - 06:32
  • 29 июл 2017 - 21:33

MyBlogLog