IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Просто на "поулыбаться"!!! И, как случайно вышло, на "подумать"...

Написано vzhik , 01 июня 2014 · 29 880 Просмотров

юмормуж жена просто так
Просто на "поулыбаться"!!! И, как случайно вышло, на "подумать"... "Простите, я пришла не ради смеха,
К вам привели меня сюда дела.
Ваш муж ко мне недавно переехал,
Вот, я его вещички принесла!
Его я отдаю опять обратно.
Видали в жизни мы таких козлов!
И чё влюбилась, дура, - непонятно,
Ну, слава Богу, кончилась любовь!
Сдаю назад со всеми потрохами -
Трико, трусы, дырявые носки.
Зубная щётка, книжка со стихами,
Велосипед и старые коньки.
Он говорил - имеет три квартиры,
А у друзей одалживал ключи.
Не знала я, что так живут банкиры...
Ну что ж - теперь, хоть плачь, хоть хохочи...
Он обещал роскошную машину
И на Канары выезд каждый год,
А сам пропил обои для гостиной,
И кипятком цветы полил, урод!"
"Нет, погодите, дама, погодите!
Любой дурак так сразу прибежит.
Вы видели, что брали - извините -
Возврату мой товар не подлежит!
Да на хрена, скажи, мне это "счастье"?
Я только с шеи скинула ярмо,
Нормально жизнь пошла, а вы мне - "здрасьте" -
Опять бери назад своё дерьмо!"
"А, знаете, ведь он без вас скучает!
И не такой он, в сущности, плохой...
А если спит - то не надоедает.
Ему здесь будет лучше, чем со мной!"
"Ой, нет, не уговаривайте! Значит,
Раз он хороший, пользуйтесь, дарю!
Ещё отдам косметику в придачу -
Чтоб подошла под вашим глазом к фонарю.
Надеюсь, больше мне не пригодится!
Берите вещи - и бегом назад!"
"А, может, сможем мы договориться?"
"Иди, а то вцеплюсь тебе в глаза!"
"Послушайте, не надо, не хамите!
А забирайте вашего козла!"
"А на хрена он нужен мне, простите?
Куда с вещами, ну-ка вон пошла!"
"Да говорю же, мне его не надо!
Я передумала. Берите, говорю!"
"Сама бери себе такого гада,
А я таким желаньем не горю!"
"Ах ты, зараза!" - "Стерва!" - "Курва!" - "Хамка!"
"А вот тебе!" - "Бери!" - "Не заберу!"
"Вали отсюда, бледная поганка!"
"Сама поганка!" - "Дура!" - "Задеру!"
"Змея!" - "Корова!"- "Пьяница!" - "Скотина!"
"Да чтоб тебя!..." - "А ну, отдай парик!"
И целый час, под бой часов старинных
В квартире слышались возня и крик.
А за дверьми, не внемля укоризне,
Стоял мужик - душа летела ввысь.
Как ни крути, а ведь впервые в жизни,
Из-за него две бабы подрались!




Фотография
Viktorch1311
17 июн 2014 10:13

8836bf793fe0.jpg

  • Жалоба

5452117_m.jpg

  • Жалоба

Рано вышла замуж - ДУРА... Не вышла замуж - ДУРА... Не можешь найти нормального мужика - УРОДИНА ТУПАЯ... Рано родила - ШАЛАВА... Не родила - БОЛЬНАЯ... Родила одного-МАЛО... Родила много - КУДА НАРОЖАЛА? ... Работаешь - ТРУДОГОЛИК... Не работаешь - ЛЕНТЯЙКА... Ничего не хочешь - ДУРА ВООБЩЕ... Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море - МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ? ... Учишься - БОТАН... Не учишься - РАЗГИЛЬДЯЙКА!!!...

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
18 июн 2014 11:12

Марина Ярославцева в ЖЖ пишет все более интересные записи. Про было и стало - кому тяжелее современной женщине сейчас или ее бабушке тогда. 

А ВОТ НАШИ БАБУШКИ БЕЗ УДОБСТВ ПО 10 ДЕТЕЙ РАСТИЛИ...

 

..а мы тут зажрались с квартирами, полными техникой.

С одной стороны, когда мне пишут, что мол - как тебе тяжело, тыжемать четверых онижедетей, да еще и В НАШЕ ВРЕМЯ, я удивляюсь: да что тут сложного, печку не топить, корову не доить, живи да радуйся. Такое оно - НАШЕ ВРЕМЯ.

Но с другой стороны, когда я слышу что мы, современные матери, нытики и бездельницы, не чета нашим героическим бабкам, что в поле рожали и дальше шли коня на скаку останавливать, меня берет возмущение.

Прабабушкам надо было одно - чтобы дети не умерли. А умрут еще нарожаем. И ничего, что ребенок в 5 лет еще не читает, а в 7 не знает английский и посещает всего две секции пасет коров и рубит дрова... уже смешно? :) Да, об этом и не задумывались от слова "вообще".

Сейчас же требования к матери общество ставит очень высокие - ребенок должен быть не только ЖИВ, но еще и красив, упитан, развит, в доме чистота, сама женщина ухожена, муж долюблен, дома пахнет пирогами и борщом и тд и пт: по сути то, что было только у дворян с няньками, гувернантками, кухарками и тд и тп.

Мне тут в комментах писали про сложности жизни без удобств. Знаете, НЕ МНЕ ЭТО РАССКАЗЫВАТЬ. Я прошла на собственной шкуре.

При словах "крестьянские дети" мы себе представляем что-то такое:



70619777_S_Rozhdestvom_06.jpg

 
А каково было реальное положение?

Лично я с рождения по три летних месяца жила в деревне с бабушкой - до 14 лет. Таскала воду из-под горы, стирала на речке, пасла коров и коз, полоскала в ледяном роднике, косила, ворошила и скирдовала сено, доила, топила печку, кормила свиней и индюхов, полола бескрайний огород, собирала ягоды и фрукты в саду. В мои лет 13 бабушка попала в больницу и весь дом с огородом, скотиной и птицей был на одной мне и я потянула это: так неподеццки дрючила меня бабушка.

И наслушалась я от нее рассказов про то, как дети в то время маленькие были-жили - массу. Вы представляете себе идеалистические картинки - девочек в кокошниках и мальчиков в косоворотках, читающих в беленой избе у расписной печки? Вернитесь в реальность.

Оставляли грудных на младших 3-4 лет, давали им соску-жевалку из хлебного мякиша и шли в поле, а с 5 лет дети уже пололи рядом. Или в 6-7 лет в няньки к более богатым (она работала так, сидела с малышом). Да и сама она во взрослом возрасте впахивала, а маленький мой отец был дома на хозяйстве. Говорит, раз просмотрел - начался град и гусенка из стада убило, бабушка этим гусенком отца моего отлупила. )) Смотреть надо, свои обязанности. Мою бабушку-соседку мать закрывала с крошечным братом, голодных, и уходила - иногда на несколько дней. Работала. Выжила только она одна.

Да... Кто выжил - тот выжил. Сварили картохи поросятам, что покрупнее выбрали детям, хлеба и молока на стол кинули, если корова есть, или кваса, если нет. Летом плюс овощи. А так дети на подножном корме - что нашел, то съел. Со вшами и глистами, с огромной смертностью. Дожил до 14 лет - на выход, взамуж.

Ну и уж точно не рассуждали про то, кормить ли грудью прилюдно и можно ли памперсы менять открыто, когда кормление не было стыдным, а дети вообще голые без штанов скакали. Как выразилась бабушка моей читательницы: "Сейчас носятся все с детьми, а раньше где упал, там и уснул".


vestnik8_02_02_09.jpgКрестьянские дети д.Рубцово Повенецкого уезда

Да, физически было тяжело, но психологически гораздо меньше давление было на мать. Меньше требований. Нормально оставить младшего на... чуть менее младших. Тебя никто не осудит и не придет ЮЮ. Не надо следить за здоровьем - "Бог дал - Бог взял", а не заморачиваться, где взять деньги на брекеты. Не надо переживать о будущем: картошка будет - прокормим, подрастет будет помогать, институты для знати, а там и женим.

Приведу пример усталости. Часто говорят, мол - ну надо же, упахались в офисе! расскажите шахтерам. У моего мужа тяжелая умственная работа, он разрабатывает ПО. Приходит домой очень уставший. Однажды отец его попросил выкопать на даче рвы под фундамент. Тяжело? Еще бы! Он приехал и говорит: "Как я отдохнул за эти два дня!".

Или вот еще: свекровь пару лет назад на два дня взяла всех наших детей и отпустила нас отдохнуть. Мы уехали на дачу, купили культиватор и два дня пахали как проклятые, посадив кучу клубники на том, что до этого было целиной. КАК МЫ ОТДОХНУЛИ.... )))))))))) Ушло то тяжелая моральная нагрузка постоянной ответственности, психологический прессинг.

Усталость, напряжение - оно в голове. Это не обязательно напряжение от прополки огорода - поли себе да тяпай, на душе легко и спокойно. А вот современный стресс - он УБИВАЕТ психику. Непомерные требования общества, переживания самой матери, запугивание врачами, гонка за "чтобы не хуже чем у других", искусственное навязывание разных ненужных обязанностей и масса информационной нагрузки со всех сторон. Вот что отличает наш безумный-безумный-безумный век.

Что, вы хотите себе другой жизни? Чтобы ваше детство прошло ТАК, как я писала выше? Или детство ваших детей? В недоедании, заброшенности, в бане раз в неделю максимум, в стирке по праздникам?

Или в 40 выглядеть дряхлой старухой? Хотите? Очень сомневаюсь... но ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ.




...А вы как считаете, в чем сложность современность материнства? Может быть проблема в том, что наше поколение - слабое? Мы лечим женщин, которые бы никогда не родили без медицины. Сохраняем беременности, которые раньше закончить бы выкидышами. Выхаживаем детей, которые бы погибли после родов. Рожаем первого в возрасте, когда женщины прошлого становились уже бабушками. И выживаем в родах, на которых бы умирали еще что лет назад. Плюс ко всему этому ведем малоподвижный образ жизни и пьем, едим и дышим хрен знает чем...

Ваше мнение?

 

Источник: http://rebro-a-dama....com/686545.html

  • Жалоба

5452117_m.jpg

Нитуш, а это к чему?  :huh: 

  • Жалоба

Виктор,  :P 

cc80d7406e8c.jpg

  • Жалоба

и ещё  :P  :D

i-104.jpg

 

i-463.jpg

  • Жалоба

Про было и стало - кому тяжелее современной женщине сейчас или ее бабушке тогда. 

мне кажется, что несколько наивно сравнивать, что было тогда и что есть сейчас, легче или тяжелее, как, например, что было бы, если бы тогда существовали компьютеры  - и реалии разные, и жизненные цели, да и много чего остального...

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
18 июн 2014 14:45

Оль - ты знаешь, в свое время советские фантасты предполагали в будущем сменяемость работы и профессии в течении жизни человека. Оно конечно и сейчас ни кто не мешает. Но бесплатно переучивать ни кто не станет и разрыв в доходах велик. А так иногда хочется забросить на n-цать лет умственный труд.

  • Жалоба

Оль - ты знаешь, в свое время советские фантасты предполагали в будущем сменяемость работы и профессии в течении жизни человека. Оно конечно и сейчас ни кто не мешает. Но бесплатно переучивать ни кто не станет и разрыв в доходах велик. А так иногда хочется забросить на n-цать лет умственный труд.

наверное, надо просто научиться расслабляться и отключать мозги, хотя это и сложно иногда бывает  :)

 

а сейчас внимание - баян!!!  :D  :D  :D

 

226337_52335e20404a0.jpg

  • Жалоба

atkritka_12.jpg

  • Жалоба
Фотография
Kopilchukin
14 июн 2023 12:59

1

  • Жалоба
Фотография
Kopilchukin
25 авг 2023 15:04

Мне очень нравится ставить на любимую команду, это придает заряд азарта при просмотре игры. Советую всем, очень приятные ощущения. Ставить начал еще несколько лет назад. Все это время ставлю на 1xbet. Регистрируйтесь на 1xbet зеркало https://1Xbetvip.sit...g-company-1xbet и получайте море позитивных эмоций!

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    29 дек 2023 - 11:59
  • Фотография
    Kopilchukin
    25 авг 2023 - 15:06
  • Фотография
    nanettepu2
    06 фев 2023 - 05:06
  • Фотография
    vestastudiodesignRAite
    24 ноя 2022 - 14:08
  • Фотография
    pavelsamuta
    14 окт 2021 - 15:10
  • Фотография
    Saluis
    16 июн 2021 - 21:59
  • Фотография
    Allek86
    05 фев 2021 - 20:15
  • Фотография
    listok
    24 сен 2020 - 09:57
  • Фотография
    grigoriy.lebedev
    13 июл 2020 - 07:39
  • 13 июн 2020 - 12:35

MyBlogLog