IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * - - 5 голосов

Шоу должно продолжаться…

Написано AlexYPe , 05 марта 2014 · 22 071 Просмотров

Вождение Хонда Ярис Тиида
Шоу должно продолжаться… Чем дальше в лес – тем хуже результаты. Второй промежуточный зачет я не сдала ни с первого раза (4 ошибки), ни со второго (три). На вождении по городу руль пляшет, как неродной. Когда большой КамАЗ взялся опережать меня, и я увидела его в окне, а не в зеркале, первым порывом было не притормозить и уступить, а закрыть глаза, предварительно запрыгнув на инструктора. Поэтому притормаживал он.

На последней  «площадочке» наш ВВ сначала пару раз прокатился со мной – в том смысле, что участвовал в парковках и прочих «горках», а потом прикинулся ветошью и сделал вид, что спит, считает ворон и пристально следит за отрабатывающим упражнения автобусом. В общем, предоставил педали мне и перестал помогать. В результате я два раза заглохла на горке – на одной и той же горке, а не повторяя упражнение два раза!!! – чуть не сшибла пару фишек, а одну все-таки сшибла, криво параллельно припарковалась и чуть не въехала в другого, не нашего инструктора – патамушта неча лазить под колеса учебного транспорта! После занятий инструктор сказал, что теперь я специалист и чуть было не выдал мне красный диплом. О как.

А между тем я все еще отсматриваю машинки. Все мажорные друзья при слове «б/у» воротят свои пафосные носы и говорят, что за 350 тысяч – это только металлолом. Купи, говорят, новую. Возьми, говорят кредит. Убейся, говорят, залезь, говорят в кабалу на десять лет, не езди, говорят в отпуск 10 лет, не покупай, говорят шмоток, не ешь вкусняшки, говорят. Но купи новую тыщ за 700. Калуга такая Калуга…

А про машинки вот что: нашла на днях отличную «Хонду Джаз» в Москве. Хороший фарш, 5 лет машинке, на вид – ничего такая, не салон. Нашла я ее значит, прихожу, радостная на работу – показать всем какая она красотка. А ее нет. То есть  вообще. Ладно. Тогда я нашла белый «Ярис» в Людиново. Чуть покоцаный сбоку, 2009 года, 350 тысяч. Написано, что реальному покупателю – реальный торг, написано, чтобы салоны не беспокоили. Вечером я тому Ивану, который продает машинку, не дозвонилась. Утром ее уже не было. Вы это видели?! Как так-то?! Я вообще куплю машину себе? А вы говорите… О как.

А Светка – которая со мной ходит в автошколу, раскатала губу на новый авто в кредит. Поискала по разным местным автосалонам, влюбилась в «Ниссан Тиида». Примерила на себя. Увидела в городе такую – давай к ней присматриваться: с одной стороны обошла, с другой, так посмотрела, так. Поближе подошла, потрогала, понюхала… Мужик, который за рулем сидел, в осадок выпал от такой наглости.

Еще из новостей: мы рассказали инструкторам чем занимаемся. А с ВВ даже нафоткались. И пусть вас не смущают мои прекрасный полосатые носки из-под макасин - там вообще-то предполагаются сапоги, но в сапогах садиться впервые за руль - совсем уж жетко...




Вот это совет так совет....залезть в кабалу при отсутствии денег!!! :huh:

Вот 3-х летний "металлолом" http://used.genser.r...rder=Цена&pos=6 за 300т.р. с пробегом как у велосипеда)))

http://used.genser.r...CHEVROLET&pos=4 без коцки ;)

При отсутствии денег лучше ездить на ней, чем влезать в кредит и брать новую астру и.... и идти подрабатывать в такси - чтоб выплатить кредит ;)

Как можно в России покупать автомобиль за 700т.р. (напомню в странах где нет таможни, за эти деньги продают авто класса тойота камри ;) - http://www.toyota.com/camry/#!/Welcome - это чтоб не быть голословным ) новый, который через 3 года станет "металлоломом" по утверждению ваших советчиков?

Будем зарабатывать больше - сменим авто на подороже, а вот прыгать в авто "подороже" чтобы казалось, что получаем больше - ну и кого мы обмануть хотим? :)

Кстати на чём вы тренируетесь даже с автоматом стоит http://used.genser.r...der=Цена&pos=14 260т.р. ;)

У меня кстати знакомый взял кашкая за 600 4-х летнего с полным приводом....интересно, что он мог взять в салоне за 600?

 

Вот убейся возьми в кредит квартиру - ну это ещё можно, а авто (подверженное как-никак рискам) - ну это...да...это...да...(три точки - это отсутствие слов, а не ругательства)))

Может кто конечно другое скажет?

Это моя точка зрения, как человека который покупал и б/у и новый авто (ради того, что он новый) - так вот теперь тока б/у в отличном состоянии за адекватные деньги! Либо новый, но при более высокооплачиваемой работе! ;)

  • Жалоба

Что-то так и не понял сколько практических занятий в неделю?

  • Жалоба

Если не привередничать, то можно, например, взять Daewoo Gentra (http://www.uzdaewoo....o/gentra/price/). Это бывшие лачетти, немного переделанные под новый бренд)))

Правда придется чуть добавить, чтобы взять базу на механике...

  • Жалоба

Начинающему водителю надо брать б/ушную японку.   Все остальное от лукавого.

А дальше все зависит только от того, получаете ли вы удовольствие от самого процесса вождения автомобиля.

  • Жалоба
Фотография
alexey X-ray
06 мар 2014 06:55

Док,согласен с тобой практически по всем пунктам! :) Ну,вот у меня новый(ты видел),из салона,и отдал я за него именно 700тр.И,я считаю,что за полный привод и рамный авто-это очень даже неплохоПлюс высокая посадкаи солидный клиренс(21см):)...А вполне адекватный не сильно б/у автомобильчик очень даже реально найти.только не в мск!там машины убиваются за пару зим очень сильно ИМХО!

Но,Саша хочет Ярис:)ну нравится ей эта бибика:)) :P

Друзья,форумчане и просто читатели!Давайте пошукаем по сети и поможем нашему очаровательному корреспонденту :rolleyes: (да и ее подруге,которая где-то затаилась :rolleyes: :))подобрать хорошие приличные машинки!!Не останемся равнодушны!

  • Жалоба

Алексей, твоя бибика в сто раз лучше Яриса!!!!

  • Жалоба

В складчину яловую корову купим?)))

Кстати Алексей насчёт конкретно твоей машинки молчу - ибо внедорожник девушка пока не смотрит ;)

И да рамник 4*4 - всё это хорошо для людей, которым это нужно...ну или для тех кто застрял и смотрит на свой моноприводник.

 

Вот кстати вариант подороже...смотреть надо http://cars2.auto.ru...32128366-cdb88/

просто знаю, что такие машинки (именно это поколение) довольно надёжны и комфортные.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
06 мар 2014 07:38

А я чем больше читаю блог Александры, тем сильнее убеждаюсь в том, что ей машинка вообще не нужна. Вернее, даже опасна. Пусть будет водительское удостоверение - для умелого затыкания за пояс комментаторов в сети этого будет более чем достаточно. А для жизни без седин - своих и чужих, требуется знание пары-тройки телефонных номеров такси. И мой вариант передвижения будет намного экономичнее и практичнее. Всем удачи на дорогах. 

  • Жалоба

Дорогой Дарт Вайдер! Я решила покупать авто именно из-за того, что на такси стала тратить пол-зарплаты)) Я ж во Льва живу, журналисткой работаю. Утром опаздываешь - 400 рублей, вечером задерживаешься  400 рублей. Автобус 40 в одну сторону, 40 в другую. По городу, если куда зашлют - один раз дуда-сюда - 30 рублей. Складывайте. Ну как? Нужна мне машина? Да и водить я, мне кажется, буду не хуже чем вы. Вот вы. Лично)))

  • Жалоба
Фотография
alexey X-ray
06 мар 2014 08:39

Оля,Толик,спасибо! :rolleyes: Я весь смутился!))Саша,не слушайте Дарта:)Он вредничает :P .Конечно,Вам машинка нужна.Только не зацикливайтесь на именно этой марке-модели.пообщайтесь с народом.Почитайте тут.Поговорите с водителями на парковках.Ну,или куда Вас заносит Ваша работа:)Более чем уверен,что любой мужчина-водитель расскажет Вам,что почему и как по поводу своей машины.Да и за рулем пустит посидеть(не заводя!:))И при этом будет раздуваться от гордости и пыжить щеки(ну,или наоборот) ).Вот так Вы и поймете,какая машинка Вам подходит.))Удачи Вам,Саша!:) ;)

  • Жалоба
Фотография
alexey X-ray
06 мар 2014 08:42

Толь,мне нравится вот это твое:"..пока не смотрит.";)С нашими дорогами и тем КАК их ремонтируют,мне кажется мы все скоро будем разъезжать если не на БМП-шкаж,то на внедорожниках точно!:)

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
06 мар 2014 08:50

Дорогой Дарт Вайдер! ...Складывайте. ...)))

Александра, я Вас не отговариваю, а предупреждаю. Я примерно посчитал Ваш месячный расход на Ярис: при пробеге 1000 км/месяц Вы будете тратить усредненно по 4250 рублей ежемесячно. Сюда вошла стоимость бензина, масло, колодки, фильтр, колеса (1 раз в 2 года), мойка (1 -2 раза в месяц), балансировка, ОСАГО, налог. Это без непредвиденных расходов на всякого рода неприятные ситуации и хорошо, если чьё-то ОСАГО эти ситуации компенсирует.

  • Жалоба
Фотография
Пчела Майя
06 мар 2014 09:35

Честно, не могу понять, как можно с двух раз не сдать теорию! :blink:

  • Жалоба

Кстати Александра людиновская сильно переоценена + сзади мне не нравиться как слева бампер "сидит" + впереди огромная щель между бампером и капотом + в птс вы уже третья? + очень бедная комплектация для такой цены....и машинка также выставлена по продажам в Москве...

вот навскидку варианты...

http://cars2.auto.ru...0333416-ed59fc/ (один хозяин автомат )

http://cars2.auto.ru...24523990-6275/  (год 2006 - но пробег мал + в птс вы вторые ;) )

http://cars2.auto.ru...31787614-9b1a8/

и если нужна 5-ти дверка

http://cars2.auto.ru...32195638-a3afc/ (приятный цвет ;) )

  • Жалоба
Фотография
alexey X-ray
06 мар 2014 09:53

Кстати Александра людиновская сильно переоценена + сзади мне не нравиться как слева бампер "сидит" + впереди огромная щель между бампером и капотом + в птс вы уже третья? + очень бедная комплектация для такой цены....и машинка также выставлена по продажам в Москве...

вот навскидку варианты...

http://cars2.auto.ru...0333416-ed59fc/ (один хозяин автомат )

http://cars2.auto.ru...24523990-6275/  (год 2006 - но пробег мал + в птс вы вторые ;) )

http://cars2.auto.ru...31787614-9b1a8/

и если нужна 5-ти дверка

http://cars2.auto.ru...32195638-a3afc/ (приятный цвет ;) )

Последняя,согласен,самая приятненькая!Саше подойдет! ;)

  • Жалоба

колеса (1 раз в 2 года), мойка (1 -2 раза в месяц)

ну вы батенька мажор однако)))

у меня покрышки только щас буду менять 5лет где-то 60 000км....мойка моя за углом у колонки ;)

плюс б/у машинок (при покупки зимой) - обычно одеты на шипы, а летняя допом в багажнике/салоне лежит)))

Дарт девушка же не ракету себе берёт))) :lol: :lol: :lol:

воспоминания всплыли....турборакетка за дёшево, только у меня "правильный" руль был (л.с. читайте в коменте продавца ;)) http://cars2.auto.ru...29198336-d8973/

  • Жалоба
Фотография
alexey X-ray
06 мар 2014 10:01

Толь,смущает только то,что это,по ходу,по трейд-ин,машинка продается.Не спорю,там их доводят до ума.Но там процентов на 30 цены завышены.Хотя,могу ошибаться.А с другой стороны,это ж не у перекупов каких-то непонятных брать.

Саша,присмотритесь к последней.Если твердо решили за Ярис))

  • Жалоба

Кашкай рамный? :blink:

  • Жалоба

Вообще-то в Москве стремно через инет покупать. На картинке одно - а туда приедешь, совершенно другое: и год, и состояние, да и цена. Многие друзья с этим столкнулись.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
06 мар 2014 10:13

Кашкай рамный? :blink:

Где речь вели о кашкае? Опять наискосок читаете? ;)

 

 

мойка моя за углом у колонки ;)

Во ты хрюндель!

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
06 мар 2014 10:14

 

колеса (1 раз в 2 года), мойка (1 -2 раза в месяц)

ну вы батенька мажор однако)))

у меня покрышки только щас буду менять 5лет где-то 60 000км....мойка моя за углом у колонки ;)

плюс б/у машинок (при покупки зимой) - обычно одеты на шипы, а летняя допом в багажнике/салоне лежит)))

Дарт девушка же не ракету себе берёт))) http://cars2.auto.ru...24761236-ee653/ :lol: :lol: :lol:

Толик, ты ездишь от колонки до подъезда, а девушка будет наворачивать по 1000 км в месяц без поездок на шопинг в областную столицу. Мыть машину она тоже не будет тряпочкой под струей воды. Бери поправки. Отсюда и колодки раз в год 100% и масло с фильтрами. Если возьмет автомат, то еще нагорит на 15 т.р. на смену масла в коробке. Вы ей предлагаете машину с 78 000 км, учтите это. Рулевые наконечники - мелочь, но траты.  Топливный фильтр - еще около 10 килорублей с заменой. Берите, девушка. Если сильно не битая, то это все траты, которые вы в нее заложите на следующие пару лет.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
06 мар 2014 10:16

Ктати, про колеса: Я не думаю, что они будут шибко новые. Траты через сезон более чем вероятны.

  • Жалоба

Кашкай рамный? :blink:

Где речь вели о кашкае? Опять наискосок читаете?

Мне показалось, что у alexey X-ray  кашкай :)    Я ошибаюсь?

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
06 мар 2014 10:38

 

Кашкай рамный? :blink:

Где речь вели о кашкае? Опять наискосок читаете?

Мне показалось, что у alexey X-ray  кашкай :)    Я ошибаюсь?

Очень-очень ошибаетесь)))

  • Жалоба

 

 

Кашкай рамный? :blink:

Где речь вели о кашкае? Опять наискосок читаете?

Мне показалось, что у alexey X-ray  кашкай :)    Я ошибаюсь?

Очень-очень ошибаетесь)))

Даже интересно стало, что это за РАМНЫЙ, новый внедорожник, за 700 000р. :) :ph34r:

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    100otzyvovru
    17 дек 2016 - 18:21
  • Фотография
    megathrone
    15 дек 2016 - 17:13
  • 19 июл 2016 - 11:52
  • Фотография
    Bobymn
    25 янв 2016 - 02:07
  • Фотография
    Сергей Прилуцкий
    19 июл 2015 - 08:28

MyBlogLog