IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

Как я зарабатывала на авто

Написано AlexYPe , 13 марта 2014 · 6 902 Просмотров

авто деньги выводы
Первая часть марлезонского балета, в которой я начинала учиться в автошколе, делилась первыми впечатлениями и своими переживаниями подошла к концу. Уже все стало более-менее ясно, осталось только приобрести навык методом повторений и выучить теорию. Учиться еще месяц, надеюсь, времени хватит. И вот мы с вами, дорогой читатель, вступаем в новую фазу реализации грандиозной задумки под кодовым названием «Покупка машины». Условно назовем эту фазу «Деньги».
Хотите, расскажу, какие выводы я сделала, проведя год в сомнениях и чаяниях и всяких грандиозных идеях как заработать на авто? Года полтора назад я зарабатывала среднюю по региону зарплату и тратила ее сообразно своим прихотям (семьи у меня нет). В какой-то момент я поняла, что тратить деньги можно не так бездарно и решила накопить на авто. Отложила пять тысяч. Потом думаю: не хватит пять тысяч на машину… А больше и нету! Пришлось думать великую думу о том, как добыть чуть больше – а можно и не чуть, а намного больше! – денег. И вот что я за этот год поняла.
  • Времени больше, чем кажется.  Каждый день я работала по 8 часов в офисе, приходила домой поздно (я еще и живу не в городе, не забывайте!) и уставшая. Иногда, правда я находила время тащить себя в спортзал или на йогу. А стало быть, время после работы все же остается. Так-так-так…  Когда я нашла подработку, по началу было очень тяжко приходить с работы и садиться за работу… Я вошла в ритм только через пару месяцев.
  • Работать лучше только в своей профессии. Не надо становиться многостаночником. Развивайте полезные навыки в своем деле, знакомьтесь с людьми, ищите новые способы решения проблем.  Я стала быстрее писать, думать, сочинять темы, быстрее решаться на тот или иной звонок тому или иному высокому лицу. Научилась по-другому смотреть на ресурсы и инструменты журналистов. Прошло еще немного времени, когда я поняла, что могу взять еще какой-нибудь проект или просто отдохнуть.
  • Не откладывать отдых надолго! Когда работаешь постоянно – без нытья и стенаний (это делать просто некогда), чтобы не перегореть, надо обязательно оставлять хотя бы один день в неделю на отдых. У меня такой день был воскресенье. Я отсыпалась, шугала всех домашних, чтобы не кантовали меня, смотрела совершенно тупые передачи типа «снимите это немедленно», делая при этом упражнения на растяжку мышц или лениво обмазывая себя масками для кожи и волос. Потом уходила дышать свежим воздухом. Как только забываешь отдыхать, иммунка дает сильный сбой. Год назад, сразу после зимы я еще не научилась оставлять день в загашнике и слегла с температурой под 40 почти на весь март. Так-то.
  • Помните, что у вас есть друзья. Когда идет сложный период – всякий там период интенсивной работы, движения к цели и так далее, человеку свойственно замыкаться на узком круге самых близких – на неблизких просто не хватает времени. У меня случилось так, что самые близкие мои люди – родители – не поддержали меня. Я подвергалась мягко говоря шуточкам с их стороны, кроме того, они отказались бесплатно меня кормить и платить за квартиру. Каждый день я не хотела ехать домой. Каждый день я не знала куда себя деть, кому рассказать новые впечатления и т.д. И знаете что? Вы не поверите, фейсбук! Я стала писать о машине, о своих мечтах, о целях в соцсети и чуть менее 400 малознакомых или вообще незнакомых людей методично около года меня поддерживали! Среди них были те, кто стал моими настоящими друзьями, но были и те, кто исчез из моей жизни и я об этом не жалею.
  • Помните, что не все вокруг – ваши друзья. Меня кидали на деньги по крайней мере раза три за этот год. Один раз вообще очень крупно. Одна дама сначала сделала мне эксклюзивное предложение стать главным редактором нового великого глянцевого журнала, который, понятно, порвет рынок, а когда я отказалась, попросила просто писать тексты. Честно отработав и даже дав ей солидную скидку на тексты – первый номер, еще совсем мало рекламы… Я потребовала у нее деньги. А денег нет. До сих пор. Таких нечистоплотных работодателей вокруг очень много. Как от них застраховаться? Только трудовыми договорами и, возможно, предоплатой.

Вот такая история. А денег мне тем временем все равно не хватает – год это ведь совсем мало! Поэтому я буду брать кредит. По возможности – совсем небольшой. Расскажу и об этом. Первая запись про банки, кстати, появится в новом номере «Калужского перекрестка». Читайте меня дальше ;)






Фотография
alexey X-ray
13 мар 2014 08:52

Блин,кредит плюсиков на сегодня исчерпал.Саша,наблюдения и выводы,на мой взгляд,совершенно справедливы!

И,как бы не была избита эта фраза,но,"Друзья познаются в беде!".Саша,Ты молодец и у тебя все получится!главное,что есть цель и ты уверенно движешься к ней!! ;)

  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
13 мар 2014 09:50

Я все свои машины брал в кредит. Ничего в этом страшного нет. Главное отказаться от понтов. Сумма кредита должна быть не более чем 1/4 часть постоянного месячного дохода. Лучше взять Гранту и платить по 8 тысяч, чем Астру или Чпокус и нести по 20. Ну это мое мнение. 

  • Жалоба

Кстати можете (если будет время) сгонять в наш Дзенсер - на предмет покупки трейд-ин машинки в кредит -

дело в том, что при автосалонах сидят представители банков и иной раз дают именно на авто низкий %.

Взять распечатки, сравнить с кредитами от Сбера или ВТБшки.

 

Конечно мало времени чтобы провести интересный эксперимент:

В течении месяца-двух откладывать в кубышку не по 5т.р., а ежемесячный платёж за авто+(якобы бензин)+др. расходы якобы на авто....

это чтобы представить насколько придётся завязывать пояс.

Желаю удачи!

Пишите ещё... :)

  • Жалоба

И ловко перейдете в в фазу, или стадию как платить бабки, у вас там на сквере мира еще нет платных парковочных мест? тогда мы идем к вам

  • Жалоба

Я шучю, я просто не понял юмора, как можно разгрузит центр, не начав с себя родных, всегда бесило, ради принцыпа сколко раз пытался на себя любымых заехат на парковку, орут что ведомстаенная, да хрен с охраной,, у них приказ, работа такая, но себялюбимы, уже орут чтло это моя территория, офигели, где приказ федералного что аким, любим и ... тот што носки на голову одел

  • Жалоба
Фотография
alexey X-ray
13 мар 2014 11:37

Саша!Толик опять таки да прав!:)

  • Жалоба

я копил 3.

и то, мне неплохо помогли  :blush:  :rolleyes:

  • Жалоба

Нафиг - так ты брал новую же вроде?

  • Жалоба

я в течение года откладывала по 15-20 тысяч. думаете какие-то 8 кредита меня напрягут?)) кстати, если на гранту брать кредит на год, там тысяч по 5 получается в месяц)) но это тема следующего поста)))

  • Жалоба

Ээээ...

так это меняет курс всего разговора...

я просто к чему щас - не помню кто вычислил, но типа (постараюсь кратко):

Значит как высчитывается оптимальный автомобиль исходя из заработка/расхода на него -

3года*(ежемесячный обременительный/возможный платёж)*12 мес =...

3*15*12=540т.р.

Вы молодец, если метите в 350т.р. - т.к. это вам позволяет содержать автомобиль более легко в финансовом плане.

насчёт гранты там даже на зерновой было порядка (по их калькулятору на сайте 5000руб на 3 года(ошибся - на 5 лет!!!) за гранту 280т.р. (пустышку-миф) с кондеем уже идёт норма за 340т.р. т.е. платёж  около 6200р. да и бумажка на лобовом об этом свидетельствовала)

И уточнение...

8 кредита+ бензин+ТО=8+3+1,5=ориентировочно 12,5 тыс. руб.

Ну а вы определились, какой бы хотелось автомобиль? (а то я смотрю у вас новая гранта из головы не вылазит)))

Надеюсь информация будет полезной.

  • Жалоба

А чего все говорят про плюсики? Это что, новый прикол от ВЛ? И где выдают белимитку на плюсы?

  • Жалоба

А чего все говорят про плюсики? Это что, новый прикол от ВЛ? И где выдают белимитку на плюсы?

Они таки имеют свойство денег - кончаться в неподходящий момент!)))

Благо что их не раз в месяц начисляют - а каждый день...

 

 

Кстати между делом, так сказать - я всем своим знакомым (которые задумались) советую - если вы не знаете нужен/ненужен вам автомобиль - покупайте его!!!

Всё равно он изменит вашу жизнь!

(тут статейка для отдельного блога)

Вы станете мобильнее, быстрее и т.д. - главное не увлекаться (не перегнуть), чтобы он не стал вашей гильотиной  :( .

А так всем по зелёному! :)

  • Жалоба
ИНОПЛАНЕТНЫЙ ГОСТЬ
13 мар 2014 17:58

Интересно когда калуга  встанет в одной огромной пробке.

  • Жалоба

Нафиг - так ты брал новую же вроде?

да. как огня боюсь поломок...

  • Жалоба

да. как огня боюсь поломок...

здрасте...моё вам с хвостиком...

я японку брал ээээ... в 2008-м....96г.в. (13 лет авто) - и то не боялся поломок...

ну катализатор полетел...выбил его (обманку поставил)...

глушак прогорел - заварил его...

вот с турбинкой втророй слегка - поеб*** - но зато потом летала)))

кондёр (радиатор его) камнем пробил - ну с кем не бывает...

зато сказка а не машинка....уёб***к один мне в перед дал на джипе...в итоге два тотала.....

а так бы ей богу до сих пор бы на ней катался.

  • Жалоба

Александра, пунктики 1.2.3, ну это к слову, конечно понимаю что из Мстихино кататься не ест айс, так и поднимите проблему, это же город, а то полежай в замы смылся гауляйтера, аким, в администрации федерала, любим, тоже в замах, главный по тарелочкам тоже обязанности сложил, на более легкую работу перешел, Омск для отмазки по дорогам, супернаноостановку напротив управы, с кучей бабла пофигачили, я могу много чего вспомнить, ваша задача, не забывать все это, к сожалению даже сказать не могу кроме как на вашем блоге, ВЛ порубил меня, а левые ники не делаю, как и  в асю для молебна не хожу

  • Жалоба

Ну а вы определились, какой бы хотелось автомобиль?

Или пока всё же Ярис? :)

  • Жалоба

Оберегайтесь вот таких объявлений...

 

к вопросу о том, почему я смотрю только дзенсер или ещё каких дилеров...

а не автосалоны типа м. Таганка)))

 

ну и самое главное!!!

 

немного напутствия...

 

30 мин. и несколько лет владения хорошим авто - вот и весь рецепт удовольствия ;)

 

постскриптум)))

 

чёт меня сегодня прорвало на авто....(сразу видно, что я не за рулём ;) )

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
21222324 25 2627
282930    

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    100otzyvovru
    17 дек 2016 - 18:21
  • Фотография
    megathrone
    15 дек 2016 - 17:13
  • 19 июл 2016 - 11:52
  • Фотография
    Bobymn
    25 янв 2016 - 02:07
  • Фотография
    Сергей Прилуцкий
    19 июл 2015 - 08:28

MyBlogLog