IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Анапа - Феодосия. Заблудиться невозможно

Написано Оксана КОЛОСОВА , 26 июля 2014 · 35 806 Просмотров

Марш-бросок «Калуга – Анапа – Крым – Феодосия – Береговое» продолжительностью 40 часов успешно завершен. Да, долго. Но я, если честно, думала, что будет сложнее. Наверное, сработал совет подруги относиться к переезду как к приключению.

Итак, рано утром в четверг мы сели в Калуге на поезд «Москва – Анапа» и в 16:00 пятницы прибыли на конечную станцию. Полтора дня в пути прошли на удивление комфортно даже для 4-летней дочери. Впрочем, почему – даже? Ей, по-моему, было круче всего. У ребенка впервые в жизни была персональная полка. Она быстро задружилась с другими ребятишками в вагоне, завоевав их авторитет сначала при помощи электронной книги с мультиками, затем в ход пошли кукурузные палочки. Но самым ценным «оружием» оказались самоподзаряжающийся фонарик и лупа.

В Анапе мы волновались, что вдруг не найдем автобусов до порта. Но наше беспокойство оказалось совершенно напрасным: для путешествующих по Единому билету на вокзале повсюду развешаны специальные таблички-указатели. Идя по ним, легко отыщет площадку с автобусами, которые довозят всех любителей Крыма в порт «Крым», даже человек, страдающий пространственным кретинизмом.

Автобусов много. Отправляются заполненными каждые 15-20 минут. До порта 100 километров – это примерно полтора часа езды. На что сразу обращаешь внимание: по всему пути следования до порта каждые 50-100 метров стоят мусорные контейнеры (чистые!), биотуалеты, душевые кабины, точки питания, палатки МЧС. К слову, многокилометровых пробок, о которых несколько дней назад писали отдыхающие, мы не обнаружили. Гораздо больше автомобилей мы наблюдали позже со стороны Крыма.

В порту «Кавказ» нас встречали работники специальной конторы. Они довели нас до терминалов, там пассажиров распределяли по двум паромам. Один – маленький, российский. Другой – огромный, как дом. Греческий, как оказалось. Соответственно, все надписи внутри на двух языках: греческом и английском. Говорят, прибыл в «Кавказ» он сравнительно недавно.

Нижняя палуба парома отведена под транспортные средства. Вторая и верхняя палубы – для пассажиров. Внутри парома есть большой зал ожидания и что-то вроде кафе с большим залом. Цены, правда, в нем удивительные. Например, скромный рогалик стоит 50 рублей, а бутерброд с двумя кусочками колбасы и двумя ломтиками огурца – 100. Впрочем, несмотря на дороговизну, вся продукция шла на «ура», ибо народ с дороги проголодался. К тому же отправление парома затягивалось. В итоге он вышел из порта с получасовым опозданием. Пассажиры, коротая время, развлекались тем, что бродили с палубы на палубу, фотографировали море и себя на фоне моря.

Сам путь из порта «Кавказ» в порт «Крым» занял всего 25 минут, хотя до этого нам обещали не меньше 45 минут в дороге. Так что насладиться морским путешествием я не успела.

В Крыму нас также встречали специально обученные люди, которые довольно живо распределили пассажиров по нужным им направлениям.

А теперь представьте себе наше удивление, когда мы обнаружили на автобусной площадке микроавтобусы марки «Фольксваген» с номерами Калужского региона! Оказывается, их пригнали сюда прямо с сочинской Олимпиады. Водители, к слову, очень хвалят их.

Два часа до Феодосии – вечером, в темноте – пожалуй, были самыми сложными. Но мы и их успешно пережили. Сейчас все позади, первое свидание с морем состоялось. И, конечно, с Крымом. Тоже как в первый раз. Потому что, хоть и отдыхаем мы здесь 10 лет, но впервые приехали в российский Крым. Он отличается от украинского. Но об этом чуть позже.

А пока короткое резюме-впечатление от переезда. Несмотря на то, что система переброса пассажиров в Крым по Единому билету создана всегда недавно, она работает! Да, неудобства есть, но они минимальны и, в общем, не стоят того, чтобы на них заострять внимание.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение





Оксана, очень рада за Вас, что всё прошло хорошо! Хотя, мои друзья с Крыма уже писали о том, что сообщение наладилось. Хорошего Вам отдыха! И не забывайте, калужане с интересом ждут Ваших рассказов!!! Отлично отдохнуть!!!

  • Жалоба

Кстати, да, греческие паромы - огромные, но при этом очень комфортные 

 

92f2f4e84c1f.jpg

 

3d9c14475cc8.jpg

  • Жалоба

Супер!!!

Оксана, с удовольствием читаю и смотрю фото...

Спасибо за подробный рассказ.

Всё чётко и прослеживается, что вы рады что наконец то Крым...официально Российский!

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
27 июл 2014 13:43
Оксана, рада, что вы уже всей семьей плещетесь в море и долгая дорога позади! Хороших погод! Да, греческие паромы действительно поражают воображение, но помимо величины в них все как-то по уму сделано, приятно переправляться. Спасибо Вам за позитивный очерк, как будто в солнышко окунулась пока читала! Под Феодосией можно встретить кафе с восточной кухней, сделанные на манер чайханы: низенькие столики, циновки на которых можно удобно расположиться,традиционная восточная кухня - не проходите мимо, там как правило прикольно. По дороге на Золотой Пляж есть фирменный магазинчик завода "Коктебель", можно на разлив и в бутылках купить винца и коньяченского, все очень достойного качества и вкуса.
  • Жалоба

Оксана, вот про отличия поподробней расскажи. Крайне интересно .

  • Жалоба

Оксана, хорошего отдыха. Как я Вам завидую... ;)  Мне ещё до сентября терпеть бескрымье..)))

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
28 июл 2014 05:40

Оксана, хорошего отдыха. Как я Вам завидую... ;)  Мне ещё до сентября терпеть бескрымье..)))

на бескрымье и Яченка - море  :D  :D  :D

  • Жалоба

Оксана, хорошего отдыха. Как я Вам завидую... ;)  Мне ещё до сентября терпеть бескрымье..)))

на бескрымье и Яченка - море  :D  :D  :D

Не...не в моём случае..))) Ока, Жиздра, Угра...

Жиздра, Белые бугры...

67df58f790df.jpg

f76f7f379ed4.jpg

451156891093.jpg

  • Жалоба

на бескрымье и Яченка - море  :D  :D  :D

фу, Darth Vader, какая может быть Яченка, если только сейфы там искать... вот Угра - классное место :P

 

5a0779218132.jpg

 

4bd82807cf17.jpg

  • Жалоба
Фотография
Тыква Джо
28 июл 2014 16:09

10 лет подряд в Феодосию - мадам знает толк в извращениях...

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
28 июл 2014 16:29

10 лет подряд в Феодосию - мадам знает толк в извращениях...

11122202.jpg

  • Жалоба

10 лет подряд в Феодосию - мадам знает толк в извращениях...

Тыква Джо, вы бы хоть что-нибудь про свой отдых написали, фотки какие-нибудь добавили - а мы с удовольствием пообсуждаем...

  • Жалоба

Да у него свои воспоминания об отдыхе...

33142_9_900x600.jpeg

  • Жалоба

Греков (160 машин) - два, наш (20 машин) - один, переправа - шесть часов (включая полтора часа погрузки и 25 минут собственно переправы), от Солнцева до Феодосии - 26 часов, до парома дорога прекрасная, от Керчи - пока хреноватая. Инфа вчерашняя.

  • Жалоба
Фотография
Оксана КОЛОСОВА
30 июл 2014 18:31
Тыква Джо конечно, мадам извращенка. Когда есть маленькие дети, то в приоритете немного другие вещи. И да пусть для кого-то Феодосия - захолустье, но это моё любимое захолустье с отличным пляжем, которое не ломится от количества охотников за крымским загаром
  • Жалоба
teplitcaEnund
04 янв 2017 12:17
Наше производство - EКO TEC осуществляет изготовление эко – технологий в области садоводства, а так же обустройства коттеджей и всего что касается данной области.  Наша компания приобрела большой опыт в этой сфере, который применяем, в своей работе. Благодоря этому наша продукция имеет высокое качество по ссылке http://teplitca.kiev...kapelnaya-lenta лента капельного орошения.
  • Жалоба
semechkafala
21 фев 2017 07:01
Купить семена Brazil-Sativa отличной генетики и высокого качества
Производитель “Семечка Джа” занимается реализацией качественных семян канабисаэлитных видов и
уже долгие годы лидирует в этой области рынка.

Обратите внимание как в Европейских страна налажен сбыт марихуаны. Как здесь http://www.cannabiscollege.com/ или там
https://www.cancer.g...p/cannabis-pdq. Легализация проходит во всё большем количестве субъектов. Сервис постоянно растет А что мы видим у в сране только единственный магазин хорошего качества !!! Единственный хороший магазин марихуаны - seedjah.com и тот заблокирован роскомнадзором (((

Наша фирма предлагаем Вам семена только наивысшего качества, которые имеют невероятно высокий коэффициент всхожести. Кроме качества предлагаемых нами семян, Вас обязательно порадуют
наши доступные цены. Это объясняется тем, что жесткая конкуренция среди
компаний-реализаторов, продающих подобного родатовар,
вынуждаетбороться за наивысшее качество семян и обслуживания и при этом держать самые низкие стоимость.
Покупая семена канабиса в нашей компании, Вы обязательно получите именно тот самый сорт, что Вы хотели. Наш интернет-магазин доставляем
товар не только по территории Украины, но и по России. Если так получилось, что по какой-либо причине клиент не получаете свой
заказ, наш интернет-магазин ручаемся возвратить всю сумму, которую Вы заплатили за семена. тут h ttp://семечка-джа.com/ua/%D1%84%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0 %B5_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B5/diesel_ryder_auto_feminised.html Придбати якісне насіння конопель Diesel ryder auto feminised недорого
И, наконец, относительно секретности – мы ценит выбор своих покупателей, поэтому, покупая
семена канабиса у нас, Вы можете быть абсолютно полностью уверены, что любая инфа о заказчике и месте доставки останется только между продавцом и покупателем.
социалки
https://ok.ru/profile/572871626215
https://www.f***book.com/jah.seed.568
https://twitter.com/?lang=ru
https://www.i****gra...mena_cannabisa/
https://www.youtube....EBa1HA_PeWoQ4bQ
https://plus.google....740677239650133
т. +38(099)76-66-563
  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415 16 17181920
21222324252627
282930    

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Блоги моих друзей

    Последние посетители

    • Фотография
      Владимир
      22 дек 2016 - 10:38
    • 12 фев 2016 - 17:31
    • Фотография
      ArthurMapy
      09 июл 2015 - 15:35
    • Фотография
      jerami35
      11 дек 2014 - 18:14
    • Фотография
      Robot
      05 дек 2014 - 07:08

    MyBlogLog

    Последние посетители

    • Фотография
      Владимир
      22 дек 2016 - 10:38
    • 12 фев 2016 - 17:31
    • Фотография
      ArthurMapy
      09 июл 2015 - 15:35
    • Фотография
      jerami35
      11 дек 2014 - 18:14
    • Фотография
      Robot
      05 дек 2014 - 07:08