IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Коронавирус – теперь можно не бояться заражения от поверхностей, на них коронавирус не жизнедеятелен

Написано EvgeniyS , 27 апреля 2020 · 546 Просмотров

Коронавирус – теперь можно не бояться заражения от поверхностей, на них коронавирус не жизнедеятелен Спонсор данной статьи - сайт https://the-verge.xyz/, здесь можно найти свежие новости и обзоры каждый день.

Каждый человек любопытен и хочет знать обо всем, что происходит вокруг. Кроме того, свежие новости еще и полезны, ведь становится возможным решать какие-то задачи, проблемы, зная, что нового изобрели.

Пандемия коронавируса захватила всю планету. И в каждой стране болеют и даже умирают люди от опасного вируса. И конечно, каждая новость важна абсолютно для всех людей планеты. Так, в Германии были проведены исследования, по результатам которых было доказано, что вируса на поверхностях нет. И это – важная новость, удача. Ведь, если коронавирус на поверхностях нежизнеспособен, то и заразиться человек не сможет, дотронувшись до ручки двери или взяв продукт с полки в магазине. Оказывается, что коронавирус передается только через дыхание. Это доказала команда вирусолога Хендрика Штрека из Хайнсберга, полностью перевернув представления о том, какими путями передается новая коронавирусная инфекция.

Подведя итог сложных и дорогих исследований коронавируса, немецкие ученые сделали важное открытие. Были тщательным образом обследованы квартиры тех, кто заражен коронавирусом, в городе Хайнсберге. Именно здесь эпидемия началась раньше, нежели в других городах Германии. Здесь много заболевших. Ученые сделали вывод, что на поверхностях вирусы не жизнеспособны. Это касается и дверных ручек, и кнопок сливных бачков, а также животных. Даже в тех домах, где были инфицированы все, не нашлось ни одного жизнеспособного вируса на поверхностях.

Заражения чаще всего происходят там, где большое скопление людей. И согласно новому открытию, заразиться в супермаркете или магазине одежды, а также в парикмахерской просто невозможно. Главное – носить маски, чтобы защитить себя от тех, кто болен. Ведь через дыхание вирус передается. Конечно, важно продолжать соблюдать все меры предосторожности – чаще проветривать помещение, убирать и избавлять свою квартиру от пыли. И конечно, носить маски – это очень важно.

Есть и еще одна приятная новость. Оказывается, повышение тепла, влажности и появление солнечного света значительно укорачивают период полураспада частичек нового коронавируса. Подобный процесс снижается с восемнадцати часов до полутора минут. Подобные данные предоставили американские ученые, которые презентовали результаты исследований в Белом доме.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
2122232425 26 27
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog