IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Что нужно знать при возведении канализации?

Написано EvgeniyS , 26 мая 2020 · 890 Просмотров

Что нужно знать при возведении канализации? Перед проведением любых строительных работ необходимо полностью ознакомиться с предоставленной документацией. А вернее – детально изучить теорию. Поэтому не стоит приступать к началу проведения различных строительных работ без выяснения принципов и последовательности этапов их выполнения. При возведении строительного сооружения необходимо детально изучить все нюансы. Поэтому если у потенциального домовладельца возникло желание возвести канализацию в загородной резиденции, то для реализации поставленной цели необходимо определенный объем базовых знаний и понять как будет в дальнейшем происходить прочистка труб канализации (Киев и область обслуживаются компанией Гидрос). Поэтому перейдем непосредственно к рассмотрению основных составляющих процесса возведения канализации в загородной резиденции, которые необходимо знать каждому.
Прежде всего, любая канализационная система имеет внутреннюю и наружную части. С этого и стоит начать раскрывать данную тему. К внутренней части канализации относятся элементы, которые находятся внутри здания. В ней обычно собираются сточные воды, а затем выводятся за пределы дома. Поэтому к основным элементам данной канализации принадлежат приемники (умывальники, раковины, унитазы, ванны), а также трубопровод в виде отводных линий, стояков и выпусков.
Благодаря использованию наружной канализации сточные воды доставляются к очистным сооружениям, а затем утилизируются. Эта часть канализации устанавливается за пределами зданий. Она включает элементы в виде локального очистного сооружения, труб, колодцев и местоположения сброса сточных вод. Существуют системы, в которых дождевая вода собирается и скапливается в резервуаре где-нибудь высоко (к примеру, под крышей дома), а развода по дому происходит благодаря ей. В данном случае проблематично собрать всю дождевую воду, т.к. ее проще собирать на скатах крыши, а резервуар должен быть опущен. При использовании насоса такую воду можно поднимать на любую высоту.
Для правильной установки всей канализационной системы необходимо верно разместить все ее элементы. Более детально стоит подойти к изучению частей, которые будут находиться внутри и снаружи здания. Также стоит учесть материал и качественные характеристики труб и очистных сооружений. Поэтому перейдем к более детальному изучению всех этих элементов - часто в этом помогает телеинспекция труб, подробнее о ней на сайте.
Необходимо сказать, что главной составляющей любой части канализации считаются трубы. Поэтому при возведении канализационной системы необходимо приобретать лишь качественные изделия. Это связано с тем, что собранные сточные воды могут разрушать их структуру. Ведь они вступают в активную химическую реакцию с трубами, что нельзя сказать про стандартную воду. Сейчас для возведения канализационной системы используются различные виды труб, в основу которых входит полипропилен, полиэтилен и поливинилхлорид. Ранее для изготовления таких изделий применялся чугун и бетон. Если говорить про использование полипропиленовых труб в качестве элементов канализационной системы, то они широко используются для возведения внутренней части канализации. А вот трубы, в основу которых входит полиэтилен и поливинилхлорид необходимы для монтажа наружной части канализации. Изнутри сточные воды имеют большую температуру, поэтому лучше использовать полипропиленовые материалы. Ведь они более термостойкие. Такие элементы могут выдерживать температурный режим до 80 градусов.
Вместе с этим, трубы, в состав которых входит полипропилен, имеют множество положительных сторон, что подтверждается небольшим весом (их легко транспортировать), стойкостью к агрессивной химической среде, неподверженностью к коррозии, гладкой поверхностью, что приводит к снижению скорости отложений осадков на стенках труб, легкой очисткой. Ведь такие изделия не токсичны и не являются проводниками электричества.
Также при их выборе стоит обратить внимание и на диаметр. Для труб, которые отходят от умывальников, моек, ванн и стиральный машин используется диаметр до 50 мм, а те трубы, которые отходят от унитазов – 100 мм. Если говорить про наружные сточные трубы, то их диаметр должен достигать отметки 100 мм. И это при условии, что в доме есть унитаз.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
21222324 25 2627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog