IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Как сделать откатные ворота - проверенные способы

Написано EvgeniyS , 29 мая 2020 · 904 Просмотров

Как сделать откатные ворота - проверенные способы Как сделать откатные ворота - проверенные способы
Имея загородную недвижимость, обязательно столкнешься с необходимостью установки забора и ворот. Все больше владельцев делает выбор в пользу откатных конструкций. Это современное многофункциональное, эргономичное и эстетически приятное решение для обеспечения контроля доступа на территорию участка. На сегодняшний день откатные ворота считаются наиболее актуальной моделью, удобной и неприхотливой в уходе. Благодаря многообразию вариантов исполнения, можно подобрать конструкцию, подходящую под личные требования и особенности ландшафта. Несмотря на обилие рыночных предложений, многие владельцы предпочитают сделать откатные ворота самостоятельно. Если вы решили изготовить ворота своими руками, рекомендуем ознакомиться с особенностями процесса и трезво оценить свои силы.
Для того чтобы установить прочное основание и в будущем избежать перекоса забора и выдавливания опор из земли, рекомендуется в пробуренные рамы установить столбы, совмещенные внизу с арматурными элементами расположенными крестообразно, и залить конструкцию бетоном. Не забудьте, что яма для столба обязана быть немного шире его размера. Также учитывайте местные климатические особенности. Глубина ям должна быть больше, чем глубина промерзания. Если фундамент будет заложен слишком близко к поверхности, промерзший грунт вытолкнет его наружу.
Если вы решили установить замок на ворота или калитку, стоит предусмотреть козырек, а также дополнительные отверстия в замковом механизме для слива дождевой воды.
Для того чтобы ворота имели привлекательный внешний вид, выбирайте для обшивки качественные материалы, а у самого полотна оставляйте грани закругленными. Не экономьте на покрытии. Тонкий слой некачественного лакокрасочного материала приведет к скорейшему износу финишного слоя, а значит, повторной покраске и дополнительным временным и материальным расходам. Оптимальное количество слоев – три.
Если вы не хотите лишний раз дырявить профиль ворот саморезами, воспользуйтесь специальными пластинами с глухим креплением. Это позволит сохранить целостность и эстетику полотна, а также избежать подтеков от крепежей в случае попадания на них воды и образования коррозии.
Установить откатные ворота под ключ самостоятельно непросто. Обращаясь за помощью к профессионалам, вы не только экономите свое время, но и получаете максимально эффективную и безопасную конструкцию. Кроме того, это возможность заказать и грамотно установить дополнительное оборудование по типу сигнального фонаря, фотоэлементов, сенсоров.
Не стоит подбирать размер створки строго равный ширине проема. Предусмотрите «хвост» полотна в размере не менее 50% от проема.
Экономия на фундаменте – самое нерациональное решение.
Традиционно на опорные столбы устанавливается одна плата с роликами. Если есть возможность, дополните их еще одним комплектом, это позволит минимизировать раскачивание полотна.
Подумайте о дополнительной защите уязвимых мест конструкции. Дальний конец балки следует закрыть пластиной во избежание скопления мусора, а кабель электропривода закрыть трубами или прочими похожими изделиями.
Монтаж откатных ворот своими руками не представляет большого труда. Важно грамотно подойти к процессу, изучить все тонкости и не пренебрегать расчетами.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных


Ahrefs (1)

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog