IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Электронная подпись физ лица: применение в период карантина

Написано EvgeniyS , 01 июня 2020 · 1 115 Просмотров

Электронная подпись физ лица: применение в период карантина Изображение Электронная подпись: что нового
1 июля 2020 года вступят в силу поправки к закону «Об электронной подписи». Расскажем об основных изменениях. Новые УЦ
С 1 июля право выдавать электронную подпись получат Центробанк, ФНС и Федеральное казначейство. Получить сертификат в налоговой смогут юридические лица, ИП и нотариусы, а в УЦ ФК — бюджетные учреждения.
С 1 января 2022 года эти УЦ будут выдавать сертификаты своим подведомственным структурам, а коммерческие УЦ — только физическим лицам. При этом ФНС может назначить УЦ своим доверенным лицом, которое будет выпускать сертификаты для ЮЛ и ИП от имени налоговой. КЭП для физических лиц
С 1 июля 2020 года коммерческие УЦ смогут выдавать сертификаты только единоличному исполнительному органу (ЕИО), которым чаще всего является руководитель организации. Поэтому до 30 июня 2020 года сотрудники, которые участвуют в электронном документообороте, должны получить новые сертификаты КЭП или обновить действующие.
Когда поправки вступят в силу, сотрудники должны будут получить личную ЭП, в которой будет указано только ФИО. Чтобы подписать документы от имени компании, им необходимо:
  • подписать документ личной ЭП;
  • подтвердить свои полномочия с помощью электронной доверенности, подписанной ЭП юрлица, или документом о полномочиях для госслужащих.
Дистанционная идентификация
С 1 июля 2020 года заявитель может пройти идентификацию лично или дистанционно. Отправить курьера с доверенностью нельзя.
Возможны три способа дистанционной идентификации:
  • с помощью УКЭП – при наличии действующего квалифицированного сертификата,
  • с помощью загранпаспорта РФ нового образца с записанными на нем биометрическими персональными данными,
  • с помощью сведений о гражданине из ЕСИА и ЕБС.
Выбранный способ идентификации будет указан в сертификате.
Расписка о получении сертификата КЭП подписывается заявителем лично либо действующим сертификатом УКЭП, либо простой электронной подписью, с которой заявитель зарегистрирован на Госуслугах. Доверие к УКЭП
Сертификат УКЭП теперь является универсальным. Его должны принимать на всех ресурсах без дополнительных условий.
Поэтому с 1 июля 2020 года для повышения доверия к УКЭП появится метка доверенного времени — точная информация о дате и времени подписания электронного документа.
Кроме того, законом № 476-ФЗ вводится понятие доверенной третьей стороны — ДТС. Это юридическое лицо, которое устанавливает подлинность электронной подписи и полномочия участников электронного взаимодействия. Также полномочия ДТС будут распространяться на признание иностранных электронных подписей. Прочие изменения
С 1 июля 2020 года облачная подпись признается действительной. Выпустить такую подпись смогут УЦ, прошедшие дополнительную аккредитацию.
Граждане и организации смогут получить информацию обо всех сертификатах, выпущенных на их имя, через портал Госуслуги.
Кроме того, с 1 января 2022 года для автоматического подписания документов организации смогут использовать «обезличенную» подпись. Ответственный за хранение ключа такой подписи по умолчанию директор, однако он может назначить любого другого сотрудника.
УЦ «Калуга Астрал» является аккредитованным удостоверяющим центром. У нас можно приобрести электронную подпись любого уровня защиты за один час. Специалисты Астрал.Подписи ответят на ваши вопросы и оформят документы для ее получения.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415161718 19 20
21222324252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog