IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Российский онлайн-сервис, помогающий работникам сельского хозяйства

Написано EvgeniyS , 23 июня 2020 · 724 Просмотров

Онлайн-платформа Direct.Farm нацелена на всестороннее развитие и поддержку аграрного сектора русскоязычного интернета. Уже сегодня на площадке зарегистрировано более 17000 активных пользователей, большинство из которых являются уверенными специалистами в своих сельскохозяйственных областях.
Главная задача проекта состоит в создании актуальной, постоянно пополняющейся и профессиональной предметной базы знаний по каждому направлению аграрной и животноводческой деятельности.
Изображение
Функционал платформы включает удобные для своих пользователей сервисные инструменты для общения, обмена опытом и обучения новым знаниям и методикам от ведущих отечественных и зарубежных специалистов.
Любой пользователь может совершенно бесплатно задать вопрос квалифицированному агроному или животноводу, которые имеют профильное образование по категории затрагиваемой темы. После выбора категории пользователю нужно описать возникший у него вопрос или имеющуюся проблему. Функционал платформы для наглядности позволяет прикладывать различные пояснительные файлы.
После чего запрос отправляется на рассмотрение и оценку соответствующих специалистов, а также дублируется для педагогического профессорского состава ведущих сельскохозяйственных ВУЗов СНГ — партнёров платформы.
В результате пользователь гарантировано получает развёрнутый доскональный ответ на свой вопрос и пошаговые рекомендации на перспективу.
Раздел "Работа"
В этом разделе можно отследить все имеющиеся на сайте тематики, не переходя из одной колонки в другую. Технический функционал даёт возможность добавлять вакансии, выделить и связаться с автором заинтересовавшего предложения, опубликовать своё резюме.
В перспективе сервис запустит специально биржу, где пользователям на постоянной или сезонной основе можно будет нанимать (или наняться) на работу по своей профессиональной квалификации.
Аграрии уже сегодня могут создавать свои аккаунты и отмечать соответствующие профильные компетенции, а также перечень оказываемых услуг. В зависимости от указанных навыков и реального результата сотрудничества, работодатели могут оценивать и комментировать деятельность работников. На бирже уже имеется рейтинговый список из наиболее высококлассных и проверенных специалистов.
Аграрный календарь
Онлайн-платформа Direct.Farm разработала функциональный электронный ежедневник, который поможет и напомнит о запланированном событии или порядке проведения сельскохозяйственных работ в Вашем хозяйстве. Здесь же можно получить консультации по вопросам обработки и удобрения урожая, а также большое количество профессиональной, а главное — действенной методической информации. В работе над ежедневником участвовали ведущие профессиональные агрономы.
Чтобы правильно настроить календарь пользователю необходимо сначала выбрать свой регион, а также указать возделываемые культуры. В напоминаниях даются подробные рекомендации и пошаговые инструкции по посеву, правильной обработки почвы и высаживаемых растений, удабриванию и всем другим необходимым процедурам. Календарь доступен в мобильном приложении Direct.Farm.
Мобильное приложение Direct.Farm
Изображение
С помощью этого приложения можно легко рассчитать площадь поля. При этом программный функционал не требует постоянного подключения к интернету. Здесь же пользователи могут получить замеры по уже обработанным и резервным участкам, чётко распланировать посевную и всегда оставаться на прямой связи с крупнейшим сообществом профессиональных аграриев и животноводов. Функционал приложения всё время расширяется и радует пользователей новыми полезными функциями.
Лайфхаки
Как уже говорилось выше, главная цель онлайн-платформы Direct.Farm — это создание успешной площадки для полноценного продуктивного сотрудничества и общения представителей всех отраслей сельского хозяйства.
Здесь можно найти практические знания и рекомендации относительно применения специальных препаратов, способов возделывания земли, борьбы с вредителями и множества других полезных тем.
Часто пользователи делятся своими практическими навыками и проводит онлайн-эксперименты. Благодаря сервису Direct.Farm профессионалы имеют возможность рассказать о своих достижениях и наработках огромному количеству людей, так же, как и они всем сердцем любящих природу и фермерский труд.
На проекте стартовал конкурс экспериментов, в котором по желанию может принять участие любой зарегистрированный пользователь. Помимо этого, ежемесячно путем открытого голосования выбираются и награждаются реальными денежными призами наиболее успешные рационализаторы.
Без сомнения Direct.Farm является уникальным проектом, успешно совместившим в себе научно-просветительскую, технологическую и коммерческую функцию.
Впереди у команды проекта грандиозные планы по дальнейшему укрупнению и усовершенствованию функционала и возможностей сервиса. Безусловно это сделает большой вклад в развитие отечественного сельского хозяйства.
Мобильное приложение "Вместе"
Этот проект призван играть роль персонального виртуального консультанта по наиболее острым и популярным с/х тематикам. С помощью приложения "Вместе" фермеры могут свободно, не завися от компьютера, прямо на поле или в хлеву общаться и обмениваться опытом, получать полезные справки и консультации от более сведущих в их родной специализации коллег.
Приложение проводит более адресные запросы и фильтрует сайты использующие фермерские и животноводческие термины, при этом сельскому хозяйству не посвящённые. Поэтому выдача нужной информации через приложение "Вместе" гораздо быстрее и продуктивнее, чем через обычный поисковой запрос.
Также при общении и оценке ответов на запросы через приложение у пользователей рассчитывается индивидуальный рейтинг полезности. Здесь же при желании можно оставлять анонимные комментарии.
Канал на YouTube
Вы можете подписаться на канал, где в понятно и в доступной форме детально разбираются практические и теоретически исследования по последним технологиям посева и обработки почвы, транслируются различные успешные рационализаторские эксперименты.
Также видео расскажут Вам о последнем опыте зарубежных коллег, правильном выборе наиболее подходящих и эффективных к конкретному виду почвы и высаживаемой культуре удобрений, покажут интервью с наиболее известными и успешными фермерами, а также множество другого уникального контента, который не оставит равнодушным ни одного настоящего фермера.
Присоединившись к Direct.Farm Вы войдёте в дружный коллектив крепких хозяйственников, уверенных профессионалов и просто открытых людей — настоящих фермеров, готовых прийти к Вам на помощь по любому специализированному вопросу.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
21222324 25 2627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog