IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Уход за ногтями в домашних условиях

Написано EvgeniyS , 11 июля 2020 · 707 Просмотров

Уход за ногтями — неотъемлемый атрибут современной женщины. В настоящее время невозможно представить современную женщину без столь необходимого маникюра. Уход за ногтями является частью жизни каждой любящей себя особы. Однако, вопреки распространенному мнению уход за ногтями можно осуществлять не только в салоне красоты, но также в домашних условиях. Все необходимое для этого вы можете купить через интернет-магазин профессиональной косметики pilitte.com.
Как правило, уход за собой в домашних условиях может давать результат не хуже, чем салонный. Итак, как же все таки привести ногти в порядок без особых затрат и нервов?
Для начала необходимо определить для себя — какой вид маникюра лучше всего подойдет вам?
Обрезной маникюр (с использованием специальных инструментов-ножниц, маникюрных щипчиков) достаточно распространен и эффективен. Но такой маникюр может быть травмоопасен из-за неправильного использования или плохой заточки инструмента.
Последовательность проведения такой процедуры имеет следующий вид:
Сначала необходимо очистить ногти от лака и придать им желаемую форму пилками. Пилить следует от края к центру и всегда в одном направлении, иначе повышается риск расслаивания ногтей.
После того, как ногтям придана желаемая форма, нужно принять водные процедуры (это размягчит кутикулу). Ванночки для ногтей как правило делаются с использованием морской соли и теплой воды.
Далее следует отодвинуть кутикулу. Лучше всего это сделать деревянной палочкой из апельсинового дерева (она обладает подходящей мягкостью и плотностью). Затем кутикулу необходимо удалить при помощи щипчиков для маникюра (Инструмент обязательно должен быть хорошо заточен, иначе образуются заусенцы)
В конце можно отшлифовать ногти, чтоб они блестели. Также после механического воздействия на кутикулу её следует обработать специальным питательным маслом или витаминизированным кремом для укрепления ногтей.
При необрезном маникюре используются специальные средства, направленные на растворение омертвевших клеток кутикулы. Такие жидкости разработаны на основе кислот и масел и сводят риск занести инфекцию к нулю. При таком маникюре вы всего лишь соскабливаете кутикулу, а не обрезаете.
Маникюр рекомендуется делать раз в 2 недели.
Советы, как защитить кожу рук от негативных факторов:
Мыть руки только водой, которая имеет комнатную температуру. От холодной воды кожа станет жесткой и будет шелушится. Горячая же вода сильно обезжиривает кожу.
Уборку, стирку, мыть посуду нужно обязательно в перчатках, потому что «химия», содержащаяся в моющих средствах, плохо влияет на кожу рук.
После любого контакта с водой необходимо хорошо вытирать руки — это защитит ваши руки от заусенцев.
Ежедневно смазывать кожу рук специальным смягчающим кремом.
В заключение хочется отметить, что главным секретом прочных и красивых ногтей является правильное питание, регулярный и аккуратный маникюр, качественный лак, питательные и увлажняющие ванночки и постоянный уход за ногтями. Следуя этим несложным правилам, ваши ноготки всегда будут оставаться в идеальном состоянии.




Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog