IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Традиции ткания персидского ковра

Написано EvgeniyS , 11 июля 2020 · 980 Просмотров

Персидские ковры по праву считаются лучшими. Они имеют древнюю историю и отличаются невероятной красотой. В каком государстве делают персидские ковры? Их изготавливают на территории современного Ирана. Каждое изделие мастера ткут вручную, чем и объясняется довольно высокая цена таких изделий.
Ред.Изображение История и особенности
История и тайна персидского ковра берет начало еще до нашей эры. Ковры изготавливались в Древней Персии, на территории которой сейчас расположен Иран. В средние века иранские ковры были признаком состоятельности владельца, статуса и знатности рода. Они были очень дорогими, и их действительно могли себе позволить лишь представители высшего общества. Ткачество стало активно развиваться в 16 веке. В наше время его расцвет пришелся на 30-е годы прошлого столетия.
Как и много веков назад, сегодня настоящий персидский ковер всегда изготавливается вручную. Секреты их создания передаются из поколения в поколение, и каждое изделие является уникальным.
Узнать иранский ковер можно по таким характеристикам:
  • Орнамент персидского ковра базируется на животных и растительных мотивах.
  • Цветовая гамма теплая, в ней преобладают теплые оттенки.
Сегодня выбор ковровых изделий довольно большой, и можно подобрать подходящий вариант для любого помещения. Форма изделия может быть круглая, прямоугольная, квадратная, овальная. Отличаются и размеры изделия: персидский ковер может выступать как полноценное покрытие пола или же маленький акцент в определенной зоне.
Настоящие ковры делаются из натуральных материалов. В составе промышленных аналогов могут присутствовать синтетические волокна. Часто изделия готовятся из овечьей шерсти, которая обеспечивает мягкость и сохранение тепла. Также популярны шелковые ковры, выглядящие изысканно и богато. Уход за персидскими коврами
Самому старому персидскому ковру, который сейчас находится в Эрмитаже, более 2 500 лет. Современные изделия также весьма долговечны, но стоит придерживаться правил ухода за ним:
  • При появлении на поверхности загрязнении и влаги стоит убрать их максимально быстро.
  • Пылесосить изделие стоит с обеих сторон.
  • Чистить ковер стоит только качественным средством для изделий ручной работы.
  • Нельзя ставить на ковер мебель с острыми ножками.
  • Не используйте для чистки щетки высокой жесткости. Двигаться при чистке стоит только в направлении по ворсу.
Персидский ковер – настоящее украшение интерьера. При правильном уходе он прослужит вам много лет и будет радовать эксплуатационными характеристиками и изысканным внешним видом.




Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog