IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Измерительные микроскопы - разновидности и сфера применения

Написано EvgeniyS , 18 июля 2020 · 964 Просмотров


Ред.Изображение

Измерительный микроскоп – это универсальное оптическое устройство бесконтактного типа, предназначенное для измерения и изучения таких геометрических показателей, как расстояние между точками, длина дуг или отрезков, разнообразных шаблонов, угловых размеров и диаметров отверстий. Измерительные микроскопы нашли широкое применение в измерительных отделах различных машиностроительных предприятий, лабораториях, научно-исследовательских институтах.
Сфера применения измерительных микроскопов
Применение измерительных микроскопов существенно расширило экспериментальные и исследовательские возможности в разнообразных научных сферах. Современные высокоточные световые модели приборов с высокой кратностью увеличения открыли возможности для выполнения наиболее сложных и трудоемких задач.

Основные сферы использования измерительных микроскопов:
  • физика и биология;
  • медицина и цитология;
  • лабораторные экспертизы;
  • промышленное производство;
  • контроль качества выпускаемой продукции;
  • атомная энергетика.

В большинстве случаев измерительные оптические приборы применяются в промышленных сферах, так как позволяют получить максимально точные параметры и досконально измерить изучаемые образцы.
Разновидности измерительных микроскопов
В зависимости от модели и конфигурации измерительные микроскопы делятся на две основные разновидности – универсальные и инструментальные.

Инструментальные устройства подразделяются на большие и маленькие. Они отличаются в зависимости от конструктивных особенностей, сферы применения и диапазона измерения.

Универсальные измерительные микроскопы отличаются максимальной точностью и расширенным диапазоном измерений. В их конструкции микрометрические измерители заменены миллиметровыми шкалами.
Измерительные микроскопы 2D и 3D
На рынке представлены две разновидности моделей измерительных микроскопов для получения объемного или плоскостного изображения.

Прибор 2D – это простая оптическая конструкция, позволяющая получить плоскостное изображение и отличающееся надежностью. Современные производители выпускают несколько конфигураций измерительных микроскопов 2D:
  • Устройства с микрометром – предназначены для сравнительного анализа при помощи сопоставления частиц измеряемого образца с эталоном.
  • Приборы, оснащенные координатными столиками – открывают более широкие возможности для измерительных исследований. Исследуемый образец устанавливается на координатный столик, после чего проводится определение его параметром при помощи сеток.
  • Цифровая система – считается наиболее точной, функциональной и производительной. Устройство укомплектовывается качественной камерой, которая полностью исключает возможность ошибки или погрешностей во время проведения исследования.

Измерительные микроскопы 3D позволяют получить максимально точную математическую модель поверхности исследуемого образца. Профиль строится поэтапно. В первую очередь лаборант получает координаты по одной оси, после чего поочередно производится измерение прочих параметров в трехмерной плоскости.

Оптические приборы могут дополнительно укомплектовываться другими разновидностями техники, необходимыми для исследовательской работы. Поэтому при выборе устройства обязательно учитывайте наличие возможности подключения дополнительной аппаратуры, модулей и блоков.

Компания Арстек предлагает широкий выбор высококачественных, точных и надежных измерительных микроскопов различных конфигураций, обеспечивающих максимально качественную и результативную работу.





Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
2122 23 24252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog