IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

http://blogs.kp40.ru/blog/341/entry-3332-blogskp40ru/

Написано EvgeniyS , 23 июля 2020 · 608 Просмотров

Ошибочно думать, что сейф – это металлическая коробка, оснащенная дверцей и замком.
На самом деле, конструкция сейфа сложна и отличается многослойностью, а технология изготовления зависит от того, являются ли он взломостойким, огнестойким или соединяет в себе оба эти качества (модели, сочетающие огнестойкость и устойчивость к взлому).
Рассмотрим особенности производства каждого из этих видов.
Для изготовления огнестойких сейфов используется сталь, включающая в себя легирующие элементы, придающие ей повышенную прочность и устойчивость к высоким температурам и механическим воздействиям. Металлические листы из рулонной стали сначала выпрямляют и разглаживают, затем нарезают на вырубном прессе и собирают при помощи листогибочного оборудования.
Сейф состоит из двух основных элементов —двери и корпуса, который, в свою очередь, содержит в себе такие части, как задняя стенка, внешняя оболочка и фронтальная рама. Собираются они при помощи роботизированных технологий, что гарантирует прочность сварных швов и надёжность конструкции в целом.
После сборки корпуса и установки опорных деталей, изделие подвергают специальной обработке смесью фосфорнокислых солей (для повышения износостойкости и защиты от коррозии) и покраске. Используемое для этого порошковое покрытие обладает высокими защитными свойствами за счет содержания в составе частиц каучука, который при нагреве сейфа в специальной печи образует на поверхности очень прочную пленку.
Для того чтобы добиться огнестойкости, на находящийся внутри сейфа контейнер наносят герметик, а пространство между контейнером и корпусом заполняют специальным составом огнестойкого бетона. Пузырьки газов в таком бетоне препятствуют теплообмену, за счет чего снижается скорость нагрева сейфа. После этого сейф помещается в сушилку, где наполнитель застывает.
Изображение
После установки замка и подключения его к ригельному механизму, происходит укладка невоспламеняемого уплотнителя по периметру двери. Этот же материал используется и для усиления теплового замка. В самую последнюю очередь навешивается дверь.
Сейфы сертифицируются по ГОСТ Р 57384-2017 на разные классы огнестойкости, например, класс 60Б означает, что содержимое сейфа будет в безопасности в течение 1 часа.
Для изготовления взломостойких сейфов пространство между двойными стальными стенками заполняют специальным фибробетоном. В некоторых моделях используется многослойная защита по типу «сэндвич» с композиционными материалами. Устойчивость сейфа к взлому определяется именно составом и толщиной наполнителя.
Принцип сборки и покраски похож с описанным выше, а вот толщина металла для таких сейфов отличается от обычной и зависит от класса взломостойкости сейфа.
Для производства дверей используют накладки повышенной прочности, содержащие в составе разные сплавы, и систему блокировки ригельного механизма от выбивания и высверливания.
В производстве огневзломостойких сейфов используют технологии, сочетающие принципы производства как огнестойких, так и взломостойких сейфов. Для этого используют толстые листы из легированной стали и высококачественный армированный бетон. Общая толщина стенок может достигать 150 мм.
Это общий принцип производства сейфов. Естественно, производители применяют свои уникальные технологии и запатентованные материалы, но придерживаются механизмов, характерных для изготовления того или иного вида сейфов.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
212223242526 27
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog