IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Анапа и ее главные особенности

Написано EvgeniyS , 07 августа 2020 · 872 Просмотров

Одни поправляют здоровье в лесистых предгорьях, вдыхая чистый хвойный воздух, другие отправляются на экскурсии в районы Абрау, и туда, где родилось знаменитое советское шампанское. Винные туры Анапы это особый вид отдыха, не снижающий своей популярности. Семьи с детьми радостно проводят время в местном дельфинарии или парке развлечений, на аттракционах и каруселях, или в детских городках которыми богаты дома отдыха, Анапа удобна для всех.
Южные вечера незабываемы. Прогулки вдоль тихого шелестящего моря, караоке в ресторанах и кафе, легкие, но вкусные ужины в ресторанах и барах окажутся как раз вовремя. Убедитесь сами - экскурсии Анапа ждут!
Самым большим детским и семейным курортом федерального значения на территории Российской Федерации является Анапа.
Анапа - это море положительных эмоций и впечатлений. Мир солнца, ласки голубого моря, великолепие золотого песка, долины и величественнее горы Кавказа, чистота морского воздуха, сероводород целебных грязей, вода минеральных источников - все это и многое другое ожидает своих ценителей в Анапе каждый день.
Прогулка по набережной в тихий и любование морским пейзажем, наслаждение тонким ароматом цветков и солоноватого привкуса воды, которые приносятся морской бризом с берегов Черного моря - все это Анапа.
Анапа поражает своей красотой, берущей свои корни из древности, вечной юностью, не смотря даже на то, что Анапа как город далеко не молода, буйным весельем и, наступающим после еще одного проведенного дня у моря, умиротворением. Тихая и одновременно с этим праздничная, наполненная звонкими представляла собой крупный порт, торговали с боспорсскими городами (привет Links-Stream​). А в 4 веке до нашей эры Синдика уже сама стала частью Боспорского царства, которое окрестило город, как Горгиппия, в честь ее наместника. Всем известный «великий шелковый путь», который соединял Европу и Азию, проходил как раз через Горгиппию, современную Анапу. Благодаря своему выгодному стратегическому положению, борьба за территорию современной Анапы постоянно не утихала и продолжалась долгие века, вплоть до 19 века, когда Анапа окончательно закрепилась за Россией.
Город-курорт Анапа расположен в юго-западной части Краснодарского края, на стыке Таманского полуострова и Большого Кавказского хребта. Это дает объяснение такому разнообразию ландшафтного строения земли на территории курортного города Анапа: от равнинных плат, где расположилась древняя Анапа, до предгорий великих Кавказских гор и низменных равнин Таманского полуострова с его морскими лиманами.




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
2122 23 24252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog