IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Что такое бмвд для свиней

Написано EvgeniyS , 14 сентября 2020 · 643 Просмотров

В животноводстве активно применяют стимуляторы роста для свиней, позволяющие выращивать откормленных и ранних животных. Эти препараты повышают продуктивные показатели поголовья и улучшают качество продукции. С помощью современных бмвд для свиней можно обеспечить эффективное развитие животных и укрепить их иммунитет. В этой статье мы расскажем о том, какие специализированные добавки следует использовать для повышения качества мяса и рентабельности предприятия.
Рацион и корма
Чтобы увеличить доход от содержания свиней, необходимо обеспечить их полноценным рационом с большим количеством минералов и витаминов для роста поросят. В состав ежедневного меню животных обязательно должны входить корма, содержащие злаки и бобовые.
Для быстрого набора веса свиньям необходимы концентрированные корма из злаков, обладающие высокой пищевой ценностью. Лучше всего давать животным уже термически обработанные зерна, потому что в чистом виде они плохо перерабатываются организмом.
Для высокоэффективного откорма свиней используется корм, в который также входит премикс, обеспечивающий животное важными веществами. Однако для повышения продуктивности свиней зачастую недостаточно только полноценного рациона. Поэтому возникает необходимость использования в кормлении специальных препаратов, стимулирующих их рост.
Виды кормовых добавок
Стимуляторы роста - это вещества, способствующие увеличению мясной продуктивности свиней. Это увеличение происходит сверх того, что обеспечивается оптимальным кормлением животных.
Такие кормовые добавки для свиней делятся на 3 вида:
- способствующий скорейшему перевариванию пищи и ее расщеплению;
- усиление всасывания полезных элементов в кишечнике;
- влияя на синтез белка и появление новой мышечной ткани.
Среди добавок для быстрого роста свиней в хозяйствах используются гормональные и негормональные препараты, ферментные препараты, фосфатиды и различные диетические добавки. Они отличаются эмульгирующими, противовоспалительными, стабилизирующими, фунгицидными, антимикробными свойствами.
Важность использования минеральных добавок
Для эффективного откорма необходимо давать свиньям сбалансированное питание. Кстати, такой подход особо не требует увеличения стоимости продукции.
Но добиться желаемого результата только путем кормления свиней в домашних условиях зерном и корнеплодов травой довольно сложно. Применение минеральных добавок значительно ускорит их полноценный рост и развитие. Употребление кормового известняка укрепит скелет, а поваренная соль значительно улучшит аппетит животного. Костная мука - отличная профилактика от рахита.
Дефицит возникает из-за недостатка йода, который действительно можно предотвратить. В рацион свиней нужно добавлять древесную золу и уголь, хорошо поглощающие токсичные вещества и газы. В состав добавок входит большое количество натрия, кальция, цинка, фосфора, железа. Животным также следует обеспечить озерный ил, глину, дерн.
При недостатке минералов животные худеют, болезненны и с небольшой прибавкой в весе. Помимо этих веществ, необходимо добавлять в пищу биологически активные добавки, таблетки для лучшего усвоения пищи и увеличения веса.
Влияние витаминов на организм животных
Витамины для роста свиней - это органические вещества, наличие которых при кормлении животных должно быть обязательно. Они способствуют нормальному функционированию различных органов.




Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog