IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Перевозка спецтехники и негабаритных грузов:что нужно знать заказчику

Написано EvgeniyS , 14 сентября 2020 · 1 062 Просмотров

Услуги по перевозке тяжелых негабаритных грузов могут потребоваться в самых разных сферах деятельности: строительстве, торговле, сельском хозяйстве, электроэнергетике и других. Негабаритные перевозки тралом считаются одним из самых сложных видов транспортной деятельности, сопряженных с множеством нюансов и тонкостей, незнакомых среднестатистическому заказчику. Поэтому так важно не ошибиться на этапе выбора транспортной компании, ведь грамотные специалисты возьмут львиную долю забот на себя.
Ред.Изображение Какой груз считается негабаритным
Негабаритным груз может быть из-за больших размеров, тяжелого веса или того и другого вместе. Крупногабаритным считается груз, размеры которого превышают стандартно разрешенные в сфере грузоперевозок параметры: 4 метра по высоте, 2,5 метра по ширине и 20 метров в длину. Такой груз не умещается в обычном кузове и может при перевозке создавать помехи и угрожать безопасности движения. Вот некоторые примеры грузов нестандартных размеров:
  • строительная и дорожная техника: башенные краны, автопогрузчики, сваебойные установки, катки, асфальтоукладчики;
  • сельскохозяйственная техника: комбайны и трактора;
  • торговое и промышленное оборудование: станки и агрегаты, бытовки, торговые киоски;
  • бочки, емкости и цистерны.
Что такое трал
Трал – это специальная низкая платформа-полуприцеп, имеющая от двух до восьми колесных осей и снабженная усиленной подвеской. По грузоподъемности тралы делятся на легкие (до 25 т.), средние (от 25 до 45 т.) и тяжелые (от 45 до 110 т.).
Высота погрузки трала варьируется от 84 до 95 см от уровня дороги. Если платформа трала опущена ниже уровня его колес, то погрузочная высота снижается до 50 см. Низкорамные тралы позволят перевезти высокие грузы под мостами, ЛЭП, эстакадами.
Отсутствие бортов у трала позволяет транспортировать грузы, выступающие за пределы платформы по ширине и длине. Перевозка тралом: тонкости и нюансы
Транспортные перевозки негабаритных грузов в СПб сопряжены с некоторыми сложностями:
  • Необходимо оформить разрешительную документацию на перевозимый груз.
  • Требуется детально проработать и согласовать с органами ГИБДД маршрут перевозки. Придется исключить передвижение по участкам дорог с ограничениями по ширине, высоте или весу проезжающего транспорта, например, мосты или туннели.
  • Возможно потребуется обеспечить автомобиль сопровождения для проезда через населенные пункты с интенсивным движением.
  • Нельзя отклоняться от согласованного маршрута и останавливаться вне специальных стоянок.
Из чего складывается стоимость перевозки
Стоимость перевозки негабаритного груза на трале прежде всего зависит от его веса и длины маршрута. Понятно, что перевезти бытовку из района в район легким тралом выйдет дешевле, чем перевезти тяжеловесный экскаватор или бульдозер по тому же маршруту. Также на стоимость доставки влияют дополнительные услуги: погрузка и выгрузка, оформление необходимых документов, организация охраны груза в пути, онлайн-отслеживание и страхование перевозимых грузов.




Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 13:00
    • Фотография
      Divinorum
      19 окт 2023 - 11:36
    • Фотография
      Политик227
      17 окт 2023 - 14:28
    • Фотография
      Chinadic
      22 сен 2023 - 05:33
    • Фотография
      Kopilchukin
      13 июн 2023 - 17:03

    MyBlogLog