IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Кратко про курорт Хуахин

Написано fans , 28 апреля 2020 · 1 197 Просмотров

Хуахин – один из самых популярных курортов в Тайланде, не находящийся на острове. По популярности он уступает, разве что, только городу Паттайя. Оба курорта находятся на побережье Сиамского залива примерно на одинаковом расстоянии от Бангкока, но очень сильно отличаются друг от друга. Так, если Паттайя является самым бюджетным городом-курортом Тайланда, Хуахин напротив, является элитным курортом, имеющим статус самого старого и одного из самых дорогих. Это излюбленное место для отдыха королевской семьи Тайланда, поэтому за Хуахином закрепилось звание – королевский курорт. Также Паттайя является центром развлечений, в то время как в Хуахине отдых более спокойный, пляжи лучше и чище.
Одним из вопросов, встающих перед туристами, которые собираются на отдых в Хуахин, встает вопрос о выборе места для отеля, т.е. на каком пляже или в каком районе города поселиться. И вопрос это резонный, поскольку пляжей и районов в Хуахине несколько, а сам город растянут на многие километры. К тому же есть еще так называемые пригородные районы, в которых тоже можно разместиться, если они вам подойдут. Итак, вот самые популярные районы и пляжи в Хуахине, в которых можно поселиться в отеле.

Изображение
  • Центр и туристический район
    Это самый центр города, где бурлит и кипит туристическая жизнь, хотя, конечно, совсем не так, в Паттайе. Здесь также есть район с барами и дискотеками, но он намного больше. Обычно же туристы коротают вечернее время в этом районе в ресторанах на набережной, или посещают ночной рынок. Пляж здесь одни из самых плохих в городе, но по сравнению с Паттайей просто замечательный. Здесь чистый песок, теплая вода и очень большая протяженность.
  • Пляж Као-Такиаб
    Этот район и пляж находятся на юге города, примерно в 5 километрах от центра. Пляж здесь уже лучше, но инфраструктура развита похуже.
  • Городок Ча-Ам
    Примерно в 30 километрах на север от города находится городок Ча-Ам, который считается пригородом Хуахина. Здесь отличные песчаные пляжи и хорошо развитая инфраструктура, но очень мало иностранных туристов. В основном здесь отдыхают тайцы, поэтому иностранцам здесь бывает не очень комфортно.
Теперь что касается цен на отели в Хуахине. Поскольку Хуахин считается, да и является, фешенебельным курортом, цены на проживание в отелях здесь выше, чем на других курортах. Но это вовсе не значит, что здесь нельзя найти бюджетное размещение, такие места тоже есть. Просто недорогих гестхаузов или отелей здесь намного меньше, чем на других курортах Тайланда.

Изображение

Источник фото: https://nashaplaneta...in-pliaji-oteli




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
2122 23 24252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    31 окт 2023 - 21:45
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    Chinadic
    16 июн 2023 - 07:40
  • Фотография
    Kopilchukin
    13 июн 2023 - 17:05
  • Фотография
    nanettepu2
    12 ноя 2022 - 12:14

MyBlogLog