IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Путешествуем по Малайзии: вариант маршрута для поездки

Написано fans , 30 апреля 2020 · 3 745 Просмотров

малайзия
В Малайзии есть очень немало замечательных мест для отдыха и интересных мест для путешествий. Куда поехать и что посмотреть, решать вам, мы лишь предложим в этой статье один из вариантов маршрута, который позволит посетить одни из самых популярных и интересных курортных мест этой замечательной экзотической страны. Такой маршрут рассчитан примерно на две недели, но при желании вы его можете растянуть хоть на месяц, но уменьшать время никак не рекомендуем. И еще, маршрут предполагает, что вы прибываете в Малайзию на самолете в Куала-Лумпур, и оттуда начинаете свой путь по стране. Если вы хотите въехать в Малайзию по земле с территории Тайланда или Сингапура, придется разработать немного другой маршрут.
В целом предлагаемый маршрут будет выглядеть так: Куала-Лумпур – Лангкави – Пенанг – Пангкор – Малакка – Куала-Лумпур.
Итак, вы прибываете в международный аэропорт Куала-Лумпура. После прохождения всех формальностей и получения багажа вы окажетесь в зоне прилета аэропорта, уже на территории Малайзии. Но не стоит спешить сразу же отправляться в город Куала-Лумпур. Наш маршрут из аэропорта продолжится на остров Лангкави, причем, на остров мы не поплывет или поедем, а полетим. Дело в том, что до Лангкави гораздо удобнее и даже дешевле долететь, нежели плыть или ехать. Малазийская авиакомпания AirAsia предлагает сверхдешевые авиаперелеты, и долететь из Куала-Лумпура до Лангкави можно за 30 долларов.
Однако, сразу из аэропорта прилета на остров Лангкави (про Лангкави читайте тут - http://nashaplaneta....laysia/langkawi) отправиться не получится. Сначала нужно доехать до другого терминала, специально предназначенного для бюджетных авиалинии. Доехать туда можно на такси или автобусе (автобус, конечно, дешевле). Ехать всего 20-25 минут. Перелет на Лангкави занимает не более 1 часа. На Лангкави от аэропорта до отеля придется взять такси, поскольку общественного транспорта там не ходит.
Итак, вы на Лангкави. Здесь можно провести по вашему желанию от нескольких дней до недель. Отдых здесь в основном пляжный. Вообще, Лангкави считается самым популярным пляжным курортом Малайзии. Еще остров славиться своей природой: здесь можно совершать экскурсии или самостоятельные походы к водопадам, на гору, в мангровые заросли и многое другое. Но самое главное, что привлекает множество туристов сюда, это то, что Лангкави является зоной беспошлинной торговли, что для дорогой в плане алкоголя мусульманской Малайзии довольно актуально. Пиво, сигареты и алкогольные напитки здесь стоят очень дешево.
Теперь, после того, как вы проведете безмятежные несколько райских дней или недель на пляжах Лангкави, пришла пора отправляться дальше. Следующим пунктом нашей поездки станет остров Пенанг. Добраться до него с Лангкави так же можно на самолете или на пароме. По стоимости оба варианта мало отличаются (самолет только немногим дороже, если вы будете покупать авиабилеты заранее), но на самолете, разумеется, быстрее.
На острове Пенанг вы так же можете найти пляжный отдых, но самым интересным является огромное количество достопримечательностей. Столица острова – город Джорджтаун, включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а на всем острове насчитывается более 3000! Официально признанных достопримечательностей. Куда бы вы здесь не отправились, вы будете натыкаться на исторические и культурные памятники. Есть на острове и кое-какие чисто туристические достопримечательности, наподобие парка бабочек, фруктовой фермы и т.п. В общем, здесь много чего интересного. Рекомендуем потратить на Пенанг не менее 4 дней, а лучше неделю, чтобы осмотреть весь остров.
После экскурсий по Пенанге предлагаем сделать небольшой перерыв для отдыха и расположиться ненадолго на райских пляжах острова Пангкор. Остров Пангкор такой небольшой и мало развитый, что на нем даже нет крупного аэропорта. Поэтому добираться туда придется на автобусе (недолго, всего 4-5 часов езды), а потом переплыть на пароме. Здесь, по большему счету, кроме прогулок по пляжам и джунглям острова заняться нечем, но на то он и райский пляжный отдых.
После Пангкора можно снова окунуться в историю и посетить исторический город Малакка, бывшую столицу Малайзии. Город в основном интересен памятниками архитектуры и истории, никаких пляжей здесь нет, хотя он и находиться на берегу. Добираться до Малакки с Пангкора придется через Куала-Лумпура с пересадкой на автобусах. Но мы специально предлагаем оставить Куала-Лумпур напоследок. На Малакку можно выделить 2 полных дня, этого будет достаточно.
Последним пунктом вашего путешествия предлагаем сделать Куала-Лумпур – столицу Малайзии. Это огромный современный мегаполис, который однонвременно не лишен исторического и экзотического очарования. Наряду с современным транспортом, развитой инфраструктурой и современными небоскребами, здесь есть множество исторических памятников, зеленых парков, мечетей и храмов национального значения. Но самая главная причина, по которой следует оставить посещение Куала-Лумпура на последний момент вашего путешествия – шоппинг. Если вы задумаете купить что-то в Малайзии, а здесь есть что купить, то лучше всего делать это именно в столице. Здесь больше количество современных торговых центров и рынков. Самое популярное у туристов место – рынок в китайском квартале. Здесь, кстати, лучше всего выбирать отель в Куала-Лумпуре. Это самый популярный туристический район, где сосредоточено больше всего недорогих отелей города.
Ну а после нескольких дней, проведенных в Куала-Лумпуре, можно смело возвращаться домой прямо из международного аэропорта Куала-Лумпура. Ну, а если Малайзия вам понравилась, в следующий раз можно отправляться уже на другое побережье на острова Тиоман, Перхентианы, а так же на остров Борнео.
Источник: туристический сайт Наша Планета (https://nashaplaneta.net)




Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617 18 1920
21222324252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    31 окт 2023 - 21:45
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    Chinadic
    16 июн 2023 - 07:40
  • Фотография
    Kopilchukin
    13 июн 2023 - 17:05
  • Фотография
    nanettepu2
    12 ноя 2022 - 12:14

MyBlogLog