IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
- - - - -

Сбербанк открыт для малого бизнеса

Написано Сбербанк России , 08 августа 2013 · 1 175 Просмотров

Сбербанк
Залог успешности любого бизнеса, а в особенности малого, – грамотный подход к построению финансового поведения на рынке. О том, как складываются отношения Сбербанка России с субъектами малого предпринимательства и какие программы финансирования он для них предлагает, рассказал управляющий Калужским отделением Сбербанка России Алексей ЛАПТЕВ.

Кредиты «на вырост»
- Алексей Петрович, можно сказать, что поддержка малого предпринимательства – одно из приоритетных направлений работы Сбербанка?
- Безусловно. Постоянно совершенствуются условия банковских продуктов для представителей малого бизнеса. И уже сегодня Сбербанк предлагает внушительную линейку кредитов для этой категории.

- Какую финансовую поддержку Сбербанк оказывает уже действующему бизнесу?
- Это прежде всего экспресс-кредиты (срок рассмотрения кредитной заявки -до 3 рабочих дней). Один из самых популярных способов получить средства для решения текущих задач и реализации планов по развитию бизнеса - кредит «Доверие». Предоставляется он собственникам бизнеса, индивидуальным предпринимателям и малым предприятиям с годовой выручкой до 60 млн. рублей.
Наряду с кредитом «Доверие» есть и другие экспресс-кредиты - «Экспресс-Авто» (на приобретение транспортного средства для бизнеса или личного пользования) и «Экспресс-Актив» (на приобретение нового оборудования для бизнеса). В качестве залога выступают приобретаемые транспорт и оборудование соответственно. Комиссия по кредитам для малого бизнеса отсутствует, в рамках акции, которая продлится до 1 октября 2013 года.

Бизнес с нуля
- А как Сбербанк помогает тем, кто только хочет начать свой бизнес?
- Для калужан, которые собираются открыть бизнес, и для тех, кто планирует возобновить бизнес, не действовавший в течение 90 дней, Сбербанк разработал кредит «Бизнес-старт». Он выдается на открытие своего дела по программе франчайзинга или типового бизнес-плана. Будущие бизнесмены выбирают бренд, под которым хотят работать, обращаются к нам, мы оформляем заявку, связываемся с франчайзерами. И начинающие предприниматели получают возможность купить интересующую их франшизу и открыть свой бизнес.

- Когда «Бизнес-старт» только появился в линейке кредитных продуктов Сбербанка, таких франшиз было 10. А сколько их сегодня?
- Сегодня их более 58. Кстати, предприниматели могут выбирать фирму-франчайзера даже среди тех, которых нет в этом списке. Специально для таких инициативных бизнесменов Сбербанк ее аккредитует, и тот получит возможность развивать свое дело по этой франшизе. Первым таким бизнесом стал магазин «220 Вольт», который уже год успешно работает в Калуге.
На сегодняшний день у нас есть несколько готовых бизнес-проектов и еще ряд кредитов – на стадии выдачи. Они самые разноплановые: от сети ресторанов «Subway» и сети студий маникюра Лены Лениной до сети женской одежды «Peper».
Кстати, франчайзинговая система дает редкую возможность проконсультироваться у профессионалов по любым вопросам, касающимся бизнеса, а все возникающие проблемы решить на уровне Сбербанка и компании-франчайзера.

- Как Сбербанк информирует потенциальных клиентов о своих кредитных продуктах?
- Во-первых, Вы можете зайти на новый бизнес-портал: www.dasreda.ru –получить ответы на все интересующие вопросы и оставить заявку на кредит on-line. Кроме того, Сбербанк России стал активно заявлять о себе в соцсетях: «Фейсбуке» и «ВКонтакте».
4 июля в Калуге состоялся уже III Инвестиционный форум по франчайзингу «Ярмарка франшиз», организованный девелоперской компанией «Торговый Квартал» при поддержке Калужского отделения Сбербанка. На нем обсуждались конкретные коммерческие предложения по франчайзингу, условия и порядок покупки франшиз ведущих российских и мировых брендов, кредитные продукты Сбербанка России для начинающих («Бизнес-старт» и «Доверие») и действующих предпринимателей («Экспресс-Актив»).
Кроме того, Сбербанк тесно сотрудничает с молодежным правительством, принимает активное участие в проводимых им мероприятиях по информированию начинающих бизнесменов о механизмах поддержки молодежного предпринимательства в Калужской области. Ведь за ними – будущее.

Наша справка
В мае на ул. Горького, 63, Сбербанк открыл офис для клиентов сегмента малого предпринимательства - Центр развития бизнеса, где предпринимателям предоставляется полный спектр услуг, что называется, через «одно окно»: от открытия расчетного счета и зарплатных проектов до эквайринга и услуг инкассации. Сегодня здесь делается акцент на активное привлечение клиентов и партнеров, регулярно проводятся обучающие семинары.

Изображение

Центр развития бизнеса на ул. Горького, 63.

Полина Яковлева.




Сообщение

Все материалы в данном блоге публикуются на правах рекламы.

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
212223 24 252627
282930    

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    11 мар 2024 - 12:07
  • Фотография
    Chinadic
    31 янв 2024 - 07:47
  • Фотография
    Everettpusia
    14 янв 2024 - 03:19
  • Фотография
    Mavavto
    02 дек 2023 - 09:57
  • Фотография
    Vanger
    20 ноя 2023 - 12:31

MyBlogLog