IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

Грустно...

Написано drughunter , 15 января 2014 · 274 902 Просмотров

Все видели. Все знают. Мнения разные. И у всех есть способы их высказать. Кроме Тимофея. Владимир - в своём праве, но... Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ.

Грустно это.








грустно, когда люди личные эмоции ставят превыше здравого смысла... грустно, когда виртуальный рейтинг занимает все мысли... грустно, когда самомнение позволяет поступаться совестью... ГРУСТНО!!!

  • Жалоба

Действительно, грустно, когда люди из-за виртуальных придуманных цифр, которые на самом-то деле в жизни ничего не значат, вдруг становятся врагами. И не только в виртуале, но в жизни, что самое печальное....

  • Жалоба

О каком рейтинге вы говорите? Рейтинг-ничто. Его вообще можно было бы отменить на сайте. Рейтинг здесь как рычаг администрации (наказывать/поощрять). 

А конфликт Дока и Тима возник на почве раздвоения личности Дока. Это всегда было одной из тем обсуждения на личных встречах. 

Принципиальность Тима и глупость Дока-вот корень проблемы. Доку важно было идти в комментах против здравого смысла. Назло, из-за нехватки общения, из-за нехватки адреналина в жизни, из-за нехватки самой жизни, реальной жизни.

Успокойтесь уже с этой темой РЕЙТИНГ. Если она и имела место быть, то как инструмент, но не как причина.

  • Жалоба

Отдам рейтинг в хорошие руки.

  • Жалоба

Tequila13, давайте не будем лукавить - все уже давно все прекрасно знают, ну или хотя бы догадываются, в чем дело... к сожалению, сдержанностью вы не отличаетесь... и это закономерное развитие событий также и на вашей совести, будьте честны с собой...  хотя бы...

  • Жалоба
  • Жалоба

http://vk.com/video?...85300_163005479

Amonra, а есть тоже самое, но не в ВК?

  • Жалоба

Отдам рейтинг в хорошие руки.

готова взять на сохранение, верну с процентами :)

  • Жалоба

Tequila13, давайте не будем лукавить - все уже давно все прекрасно знают, ну или хотя бы догадываются, в чем дело... к сожалению, сдержанностью вы не отличаетесь... и это закономерное развитие событий также и на вашей совести, будьте честны с собой...  хотя бы...

vzhik, Вы мою совесть не трогайте-с ней все в порядке. Даже гипотетически "умалишенная муха" и "админ-ребенок" (не по возрасту, но по забавам) не могут быть на моей совести.

  • Жалоба

Tequila13, давайте не будем лукавить - все уже давно все прекрасно знают, ну или хотя бы догадываются, в чем дело... к сожалению, сдержанностью вы не отличаетесь... и это закономерное развитие событий также и на вашей совести, будьте честны с собой...  хотя бы...

vzhik, Вы мою совесть не трогайте-с ней все в порядке. Даже гипотетически "умалишенная муха" и "админ-ребенок" (не по возрасту, но по забавам) не могут быть на моей совести.

рада за вас, спите спокойно, раз вас ничто не тревожит...

  • Жалоба

Послание Тима. Орфография и стиль автора сохранены

"Вступление.

Очень грустно, что некоторые забыли о том, что тёрки с Доком были вовсе не из за рейтинга. Такое мнение у вас могло сложиться лишь по той причине, что его культивировали люди с маленьким рейтингом, мечтающие о его росте. Это Залип, ЛЕСНОЙ и Док естественно, после того как его порезали (прошу заметить по его же просьбе) ну и ещё парочка. После последних админских оплеух Док сам попросил себе рейтинг хотя бы единицу, лишь для того чтобы у него была возможность писать на сайте, это есть в открытом доступе. Но нет в открытом доступе моих разговоров с Владимиром, так как я отказался вообще что либо обсуждать с Доком. У Владимира, для разруливания ситуации, я просил возврата рейтинга на уровень +300 (за выпитую кровь+я не считал себя виноватым и по этому был против любого малейшего наказания, этот Док пришёл на сайт чтобы воевать со мной, это не моя игра), то есть фактически возврат на ту отметку, с которой меня по каким то нервным причинам Володи сняли. Плюс к этому я настаивал на том, чтобы я имел возможность комментировать комменты Дока и отвечать на них строго в рамках темы – то есть иметь такие же права как и другие пользователи. Мне не нравилось, что меня во первых насильно привязывают к Доку и его игрушкам, а во вторых пытаются в чём то ограничивать :) В итоге Док получил что хотел, а я лишь частично (но я сам на это согласился)… У Дока от такого расклада оторвало пукан и всё завертелось по новой… Чем закончилось всем известно – невнятные причины и тупой банан 

  • Жалоба

Основная часть.

Ну собственно начнём с рейтинга. Прошу всех вспомнить, что пользователи сами не просили его вводить. Это сделал администрация. Основная причина, на мой взгляд уже описана, Текилой – контроль пользователей. Вначале подразумевалось, что общество само себя будет регулировать типа.. Ога :) Так не получилось и рейтинг по сути стал плёткой администрации. К чему вообще нужны все эти рейтинги и споры из за него? Достаточно было просто убрать его и регулировать отношения и нарушения модерацией (от которой всё равно не отказались, а даже усугубили введя кнопку «пожаловаться», ну и естественно в ручном режиме). При этом степень важности и ценности какогонить отдельного коммента пользователя можно было бы выделять просто лайками. И вот тогда в лайках заинтересованности бы не было – они не влияли бы на «крутизну» пользователя, о которой тут так грезят докозалипы… Но видимо это было бы слишком просто… Зато Владимир ввёл удобные для себя правила – единолично определяя степень вины и величину участи ;) С этим надеюсь разобрались и теперь переходим к самому важному. Для чего же вообще нужна такая запутанная система? И что реально происходит на сайте (напоминаю, что всё описываемое мной – имхо)… Да всё очень просто – об этом уже сказала Вжик в блоге Владимира. НЕ ИДИТЕ НА ПОВОДУ У АДМИНИСТРАТОРА. Если вы отвлечётесь и посмотрите на всё со стороны, то увидите, что у него своя игра и свои цели. И это вполне объяснимо.

 

Пользователи – это хомяки в баночке Владимира. У Владимира, как у продвинутого модера, есть свой взгляд на вещи и своё видение системы, а так же не забывайте, что для него это – работа. По этому он умело может сам провоцировать любые ситуации, подводить их к любому (логичному на его взгляд) концу и медленно идти к своей цели. Правда концовочки у него частенько смазанные получаются, не хватает видимо выдержки и хладнокровия – но это уже другой вопрос. Когда сайт раскручивался – определённые пользователи и группы были нужны. Когда сайт вырос и стал лидером – он стал уже не таким зависимым от пользователей. Более того, любого работника будет утомлять постоянно высматривать злодеев, разбираться с ними – да кому это вообще надо? Также не забывайте, что это коммерческий продукт. А это деньги. Реклама. Определённая статусность ресурса, его наполнения… В этой связи участь некоторых пользователей была предрешена :) Причины для удаления всё равно нашлись бы рано или поздно. Владимиру нужны новые пользователи. Другие. В данный момент он наверняка считает, что расправился с клановостью и более менее уровнял всех по рейтингу, что смягчит уровень накала и трескотню на этот счёт. Получится эдакая однородная масса спокойных праведников… Ну а новые пользователи будут конечно же сплошь воспитанными, культурными, интеллектуальными людьми… Но мне почему то кажется, что так не будет. Людей не переделать и он не сможет собрать такую группу людей, с которой ему будет удобно работать с точки зрения администратора. Более того, создавая такую группу он создаст какую то новую атмосферу, управление которой может привести к тому, что мнение подавляющего количество хомяков не будет отражать какую то реальную усреднённую картину… Да и клановость никуда не денется, люди всё равно будут группироваться по симпатиям, по одинаковым взглядам и так далее. Что то далеко я зашёл, ну наверное уже понятно к чему я вёл .

И кстати думаю по этой же причине он так и не нашёл время заглянуть на встречу «форумчан»… А смысл? ;)

  • Жалоба

Заключение.

Ну и главная проблема в том, что видимо всё это так и останется не сбыточной мечтой админа… Потому что не получается у человека разделять свою работу  с отстранённым общением. Его личный блог «личное пространство» не является личным. Если его оценят не как модератора, а как человека – возмездие не заставит себя долго ждать… А что ещё хуже, все его шаги дискредитировали его как админа. Админ должен пользоваться уважением, авторитетом. А у нас всё покатилось как снежный ком – ему претензию, он в ответ силовое воздействие. И с каждым разом претензии становились серьёзнее и громче, точно как и ответная реакция (а может даже и наоборот – сначала воздействие, потом претензии и так по кругу)… Вот именно здесь что то пошло не так. Именно здесь надо было что то менять в себе, а не менять ту среду с которой приходится работать. Нельзя наивно полагать, что избавившись от одних Дим, Тим и Доков завтра не придут другие, ещё более худшие в его понимании…

 

 В связи со всем вышеизложенным у меня огромная просьба к пользователям – не удаляйте свои аккаунты, не уходите с сайта. Он не принадлежит одному человеку. Более того, возможно он именно этого и ждёт. Не надо упрощать ему жизнь :)

 

ПС Для буйных напоминаю, это личное мнение Тимофея. Я всего лишь попросил Текилу разместить его, так как у Драгхантера стоит премодерация на гостей и я не знаю на сайте он или нет. Никакого отношения к изложенному она не имеет."

  • Жалоба

http://vk.com/video?...85300_163005479

Amonra, а есть тоже самое, но не в ВК?

Кино называется "Пыль" с Петром Мамоновым. Есть на Ю-тубе, правда, качества поискать придётся.

  • Жалоба

Я что-то пропустил? )))))

  • Жалоба

Я помню, одним из самых первых реалити-шоу, где всем подряд показывают жизнь некоей группы людей, было шоу "За стеклом", организованное в Москве в 2001 году (боже, как же давно это было!!!), на территории гостиницы "Россия", которую позже снесли (и до сих пор там стоит поросший бурьяном и молодыми деревцами котлован). Мне посчастливилось в один из тех дней увидеть это шоу непосредственно на месте его проведения. До сих пор помню ту огромную очередь желающих посмотреть - что же там, за стеклом? Помню, правило было такое: ты заходишь и идёшь, не останавливаясь. Иногда так делают в музеях, в том месте, где расположен самый ценный экспонат - нельзя останавливаться, нужно быстро пройти мимо, пытаясь разглядеть сокровище. Я помню, так было в Лондоне, когда мы смотрели Куллинан в Тауэре. К сожалению, рассмотреть что-либо в таком режиме невозможно - ты видишь вещь мельком и не успеваешь вникнуть в детали. Поэтому я испытал сильнейшее разочарование - в результате 20-секундного прохода ПЕРЕД стеклом холла гостиницы Россия я увидел лишь несколько обычных людей, сидящих в креслах и ничего не делающих.

 

Однако организаторы учли ошибки первого проекта, и в последующих их уже не повторяли. Вскоре появилось знаменитое шоу "Дом", а затем и "Дом-2", которое вроде бы живо до сих пор. Памятуя о "За стеклом", я посмотрел несколько выпусков этого шоу и первоначальный интерес быстро сменился разочарованием, а потом и неприятием.

 

Так вот, к чему это я? Последнее время - наверное, последние несколько месяцев, всё происходящее здесь, на сайте, напоминает мне жуткую помесь "За стеклом" и "Дом-2". Ребята, честное слово, не хватает только видео со встреч форумчан на ю-тюбе. Все остальные элементы присутствуют. Есть Основные Действующие Лица, есть Конфликт, есть Рейтинги, есть Выбывающие и Возвращающиеся. Есть меняющиеся Правила и есть Испытания для Основных Действующих Лиц. Наконец, есть Зрители и Сочувствующие. Многие найдут это забавным и захватывающим и я уверен, что так оно и есть на самом деле; и ещё я уверен, что это поднимает рейтинг сайта, который по сути уже превратился в небольшую социальную сеть.

 

Так вот, размышляя подобным образом, я думаю - не является ли всё это режессурой?

  • Жалоба

Одного не пойму - какая связь между "рейтинг" и "плётка администрации". Админу вообще никакой рейтинг на нужен, он должен (и я бы сказал обязан) быть "умом, честью и совестью" (ну или иначе "царём и богом") на территории подконтрольного ему форума, и при принятии любого решения руководствоваться только своим разумом, а не "накрученными" рейтингами. У меня всё. :) 

Пы Сы Я думаю факт "накрутки" рейтинга путём простановки плюсиков, и, соответственно, "понижения" оного путём минусования каждого коммента "неприятеля" (причём и в давно забытых обсуждалках) никто здесь не будет отрицать, на мой взгляд это очевидно. Вот теперь точно всё.

  • Жалоба

Эххх, такой сейчас текст накатал, но к сожалению, видимо из-за моей криворукости текст не прошел :wacko:

  • Жалоба

Пы Сы Я думаю факт "накрутки" рейтинга путём простановки плюсиков, и, соответственно, "понижения" оного путём минусования каждого коммента "неприятеля" (причём и в давно забытых обсуждалках) никто здесь не будет отрицать, на мой взгляд это очевидно. Вот теперь точно всё.

 

Они сейчас все отрицать будут)))

 

Timofey «Пусто» 18 апр 2013 19:43
Меня не будет здесь какое то время... Разбирайтесь сами... Будут постоянные минуса у Холи, непонятого, Залипа, у вас и всех ваших друзей. Особенно у вас и у всего что с вами связано, включая заливашку... А дальше видно будет... Удачи и всех благ :)

 

После этого, за минуса начали рейтинг снимать :) :D

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
16 янв 2014 07:07

Админу вообще никакой рейтинг на нужен, он должен (и я бы сказал обязан) быть "умом, честью и совестью"

Да, только рейтинги были введены именно админом и именно как поощрительно-карательный инструмент. Насчет чести и совести уже очень хорошо высказался Амонра в блоге "на волоске".

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
2122232425 26 27
282930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    29 дек 2023 - 11:59
  • Фотография
    Kopilchukin
    25 авг 2023 - 15:06
  • Фотография
    nanettepu2
    06 фев 2023 - 05:06
  • Фотография
    vestastudiodesignRAite
    24 ноя 2022 - 14:08
  • Фотография
    pavelsamuta
    14 окт 2021 - 15:10
  • Фотография
    Saluis
    16 июн 2021 - 21:59
  • Фотография
    Allek86
    05 фев 2021 - 20:15
  • Фотография
    listok
    24 сен 2020 - 09:57
  • Фотография
    grigoriy.lebedev
    13 июл 2020 - 07:39
  • 13 июн 2020 - 12:35

MyBlogLog