IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * - 3 голосов

Телеграмм и Ватсап взломали

Написано 4еловек , 14 августа 2017 · 19 735 Просмотров

В авторитетном издании DW прошла информация о том, что немецкие спецслужбы нашли способ взломать мессенжеры с шифрованием и завладеть информацией с наших телефонов. Если я правильно понял буковки по ссылке ниже, спецпрограмму RCIS 2.0 можно внедрять на устройства, работающие под управлением операционок Android, iOS и Blackberry. Внедрение осуществляется путем взлома устройства, после чего программа обходит шифрование и читает сообщения из Ватсапа и Телеграма напрямую с устройства пользователя. Немецкие политики все еще спорят насчет законности такой инициативы, но вроде как сходятся в том, что все законно, так как полиция уже имеет право взламывать телефоны подозреваемых в преступлениях.

Но это цветочки - в той же статье говорится, что на случай, если  RCIS 2.0 себя скомпроментирует, у спецслужб Германии уже прикуплена программа FinSpy, возможности которой в разы выше, чем у RCIS.

Вспоминая на фоне этих новостей историю с АНБ и массовой прослушкой, становится очевидным, насколько лицемерны ЕС и США, говоря о неприкосновенности частной жизни. Она, похоже, осталась только в виде буковок в Конституциях, а в реальности же - всего лишь идеологический пшик в глаза сограждан. Теперь, судя по всему, обычному честному бюргеру даже "Алла я в бар" в Телеграм не напишешь без риска быть услышанным дяденьками в штатском.

Будьте здоровы и с Медовым спасом.

Первоисточник: http://www.dw.com/en...Twitter-sharing




Фотография
Darth Vader
23 авг 2017 08:57
Я бы идиотов запретил, а не ножи. Но, к сожалению, все идиоты или во власти, или им сочувствующие. Когда путают бытовуху и терроризм приводя их к общему знаменателю, медицина здесь уже бессильна.
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
23 авг 2017 09:20

Когда путают бытовуху и терроризм 

Дураков лучше запретить.

Которые зачем то советуют рекламировать акты террора, совершенные единичными полоумными. 

Этот акт его кукловодами замышлялся не затем, что бы 7 человек ножом ранить, а ради огласки.

А ты значит советуешь пиар акцию их деяния устроить?

Толку от такого оглашения, с точки зрения укрепления безопасности страны и граждан - ноль.

Обратный эффект - один псих, узнав о прославившемся таким образом другом психе - легче пойдет по его пятам. И организаторы этого дерьма благодаря такому пиару отчитаются  - смогли задеть.

 

У тебя в голове вообще числительные и здравый смысл держаться? если путаешь действия террористической ячейки в Каталонии, тщательно подготовленный скоординированный теракт группой, рассчитанный на массовую гибель людей и панику.

И действия одного зазомбированного психа с ножом, который 7-х ранил.

Таких психов, пьянчуг и ревнивцев и без терроризма хватает каждый день.

Эффекта от сургутской акции - пшик. Если только её не раскрутить медиа, что ты по своей "мудрости" и предлагаешь.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
23 авг 2017 09:36
9760609.jpg
  • Жалоба

Я хочу сказать, что сеть наводнена непроверенной информацией, ценность которой может оказаться весьма сомнительной. А может и не оказаться, тут уж - как повезёт.

С этим трудно поспорить ;)

 

P.S. Похоже, что дискуссия скатилась к формату "сам дурак" и "попробуй докажи обратное" :)

  • Жалоба

Похоже, что дискуссия скатилась к формату "сам дурак" и "попробуй докажи обратное" 

Да ну вот ещё. Володь, для меня имеет ценность личный опыт, опыт близких мне людей, ну, или подтверждённые факты.  А, прости, с "чтением личной переписки" никто из моего круга не сталкивался. И документов на эту тему я не видел. 

Это, знаешь ли, как с рептилоидами)))))))))) Или с Богом. Можно верить - а можно не верить, сами выбираем.

  • Жалоба

Володь, для меня имеет ценность личный опыт, опыт близких мне людей, ну, или подтверждённые факты.  А, прости, с "чтением личной переписки" никто из моего круга не сталкивался. И документов на эту тему я не видел.

Думаю, это не потому, что у нас офигенно соблюдаются права человека, а потому, что мы просто не интересуем власть. Не преступники, не олигархи и не революционеры.

  • Жалоба

а потому, что мы просто не интересуем власть.

 Прям по Грибоедову: 

 

— Ушел... Ах! от господ подалей;
У них беды себе на всякий час готовь
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь.

 

;)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
24 авг 2017 17:53

мы просто не интересуем власть.

Еще бы - где столько персонала держать, чтобы за каждым его мессенжеры перечитывать?  ;)

 

Только ШариковуРабиновичу  вы и интересны

 

 

 

— Я дико извиняюсь, но можете быть спокойны, господа президенты: вам, таки-да, никто не помешает! Наоборот, шоб вы у нас здоровеньки булы!
— Кто это?
— Ой, вы меня не узнали! Это же я, Рабинович! Из русской мафии!
— Послушайте, мистер Рабинович!
Да вы беседуйте, беседуйте! Ой! Нет! Я извиняюсь, но я вас отключаю! У мене по срочному Одесса!

:D  :D  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
25 авг 2017 03:52
Вот, например, хороший материал "Радио свобода", в котором в том числе рассказывается о беспределе силовиков, вынужденных фабриковать дело о "сумасшедшем" Гаджиеве: https://www.svoboda....a/28694098.html

Показательны слова местной жительницы: "Мы раньше думали, что это все бушует где-то далеко, а теперь это случилось у нас дома, и мы даже не знаем, как реагировать и что делать! – говорит она. – Надо, наверное, не закрывать глаза на эту проблему, а научить нас, как себя вести".

И по поводу отобранных телефонов там же. Репрессивные органы работают по принципу: был бы человек, а статья найдётся. Не получилось завладеть информацией или она оказалась "пустой", то хулиганку пришьют.
  • Жалоба

рассказывается о беспределе силовиков, вынужденных фабриковать дело о "сумасшедшем" Гаджиеверассказывается о беспределе силовиков, вынужденных фабриковать дело о "сумасшедшем" Гаджиеве

Жень, "Радио свобода", конечно, источник "авторитетный", ещё с советских времён. Но:

 

Он ничего не ответил, у него глаза были закрыты, и он шептал что-то, может, молился.

А, может, и с голосами в голове общался.

 

Юлия выбежала и увидела две горящие струи, которые быстро распространялись по полу, попыталась тушить их, но с огнетушителем не справилась и бросила на пламя влажный "пеньюар". Гаджиев к тому времени бросил в коридоре дымовую шашку, стало трудно дышать, к тому же сработала противопожарная система и помещение засыпало огнетушащим порошком. 

Хорошо подготовился к "теракту" путём поджога, нечего сказать. 

 

 

несколько сургутских журналистов, пожелавших остаться неизвестными, рассказали Радио Свобода, что в тот же день администрация города попросила удалить все материалы про атаку Гаджиева, оставив только официальную версию: "Нападавший, возможно, был сумасшедшим, версия теракта не рассматривается как основная".

"Пожелавших остаться неизвестными", ну, кто бы сомневался.

 

 

не было сказано ни слова о поджоге и дымовой шашке – видимо, так история лучше ложилась в канву версии про сумасшедшего.

Смелый вывод. Юлия - психиатр со стажем, видать.

 

 

В городских группах "ВКонтакте" стали появляться сообщения о том, что пострадали 40 человек, из них двое или трое погибли, а преступников тоже было несколько, но только один из них был убит, за остальными же полиция якобы охотилась всю субботу – пользователи соцсетей слышали стрельбу в разных районах города. Впрочем, эта информация не нашла подтверждения, хотя и официальная версия о внезапном умопомешательстве Артура Гаджиева также не выдерживает критики.

Шедевр от "Радио свобода". Сообщения в социальных сетях - критику выдерживают, а как же. 

 

Большинство жителей Сургута ничего не знают ни о ходе следствия, ни даже о том, что произошло 19 августа у ТЦ "Северный", разнося по соцесетям самые фантастические слухи. 

Вот-вот...

 

Знаешь, так можно любой поступок сумасшедшего мусульманина объявить терактом. Почему не замалчивали, скажем, взрывы самолётов, или в метро? Почему рапортуют регулярно о задержании неких групп, готовивших теракты? О пресловутой "банде ГТА", которая, оказывается, проводила политику террора от имени того самого, запрещённого в России новообразования? Тут гражданам, значит, всё знать можно - а в Сургуте тсссс, а то напугаем сибиряков, возьмутся ещё мусульман рэзать? 

Смысл замалчивания — каков, Жень? И не стоит ли дождаться результатов следствия?

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
25 авг 2017 05:37
Вы читать-то умеете? Или только между строк? Журналисты чёрным по белому пишут, что благодаря тактике замалчивания слухи через социальные сети принимают немыслимые обороты. А по поводу наездов на источник статьи у меня только один вопрос: RT заслуживает больше доверия?
  • Жалоба

Вы читать-то умеете? 

Да.

 

Или только между строк?

Не только.

 Но ни одного доказательства в пользу версии теракта я не увидел - сплошь ссылки на "пожелавших остаться неизвестными" и неграмотных граждан Средней Азии, которые не смогли прочесть, за что расписались.

 

А по поводу наездов на источник статьи у меня только один вопрос: RT заслуживает больше доверия?

Не знаю. Не смотрю и не читаю RT.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
25 авг 2017 05:50

Журналисты чёрным по белому пишут, что благодаря тактике замалчивания слухи через социальные сети принимают немыслимые обороты. 

caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

Как тут не вспомнить "анненского маньяка".

Когда ни кто не замалчивал никакие детали, а выдавали только голые факты и опровергали все фантазии, придуманные кем-то. И точно также отдельные активисты в соц. сетях и журналисты обвиняли в замалчивании и сами же подогревали и раскручивали эти слухи.

Так в "замалчивании" ли дело? Да не фига. А в том, что кто-то ищет черную кошку в темной комнате при том, что её там нет. Зачем только он её ищет?

  • Жалоба

Потому, кстати, и спросил про "не стоит ли дождаться результатов следствия". Это как с ТУ-154, везшим ансамбль Александрова. Тоже все твердили в голос - теракт, и, даже, "видели" лишние сумки и лишних людей на борту. И?

  • Жалоба

Во мнениях мы не сойдёмся. Я не вижу причин для замалчивания теракта - при условии, что это был теракт.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
25 авг 2017 06:19

Да собственно говоря, по вызвавшему батхерт Евгения - "сургутскому делу".

Когда поступило больше информации - теракт сделали основной версией, рассказали детали расследования. Где тут замалчивание?

Но и в "прайм тайм" облизывать, раскручивать  и нагонять истерию, особенно по предварительной информации - несусветная глупость.

Давайте уж тогда выдавать каждый вечер в эфир сводку и детали "пьяной поножовщины" за день. Вот уж где угроза - никакая "запрещенная организация" в подметки не годится.

Но будет ли толк от такого "оглашения"?

Кроме самой по себе истерии и науськивания на "нужный объект" - никакого.

Всё тоже самое, что с истерией по поводу ДТП с участием сотрудников правоохранительных органов, чиновников или священнослужителей. Случаются пару-тройку за год. Но их раскручивают как основную угрозу.

А кто участвовал в 173 тысячи других? Давайте тогда подобьем статистику и выясним - вышеообозначенные три категории - основная угроза на дорогах или же бухгалтера, домохозяйки, инженеры, торговцы, айтишники, сварщики? Кто больше?

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
25 авг 2017 07:39
Дело не в науськивании. Дело в отсутствии диалога и понимания между людьми. Посредством замалчивания одной информации и искажения другой происходят конфликты между группами и различными конфессиями. Только с помощью диалога власти с народом можно сформировать приемлемые формы взаимодействия различных групп людей. А сейчас из-за отсутствия понимания в Москве пытаются перенести в школе праздничную линейку на другой день из-за праздника в стоящей по соседству мечети. Это ли не разжигание и науськивание одной группы людей на другую вместо разъяснения. Это простая логика, но она пугает и от того требует забвения.
  • Жалоба

Не перенесли же линейку-то. Оставили всё, как есть. А по поводу взаимодействия различных групп... кхм. Жили-были в Российской Империи под две сотни народов и народностей. Всё бывало - и непонимание, и мордобой, и резня. Не было только диалога власти с народом. А империя жила. Усмиряли Кавказ и Азию, ляхов и ногайцев — и на том стояли. А сейчас — все жалуются на тиранию и диктатуру, ахахах, не читайте чужие переписки, будьте либеральными — но чтобы и безопасность была. Да если власть начнёт обсуждать с народом вопросы безопасности - грош цена такой власти.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
25 авг 2017 08:29
Грош цена народу, который делегирует решение вопросов, касающихся его прав и свобод. Рабами родились, рабами и помрете. Государство переживёт, это точно.
  • Жалоба

Безопасность - право и свобода народа? Ну-ну. 

«Государство существует не для того, чтобы превратить иную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей и окончательно превратиться в ад». © Н.А. Бердяев, автор оригинальной концепции философии свободы. 

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
25 авг 2017 09:58
— Почему собака виляет хвостом?

— Потому что собака умнее хвоста. Если бы хвост был умнее, то он бы сам вилял бы собакой.(с)

Если добровольно расписываться в тупости, то вполне закономерно не замечать того, что тебя имеют.
  • Жалоба

И снова — браво, Жень. Хороших выходных.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
25 авг 2017 12:53

то вполне закономерно не замечать того, что тебя имеют

Ты к анархистам что ли подался?

Почитаешь твои рассуждения смесь либерализма и анархизма.

Как это согласуется с твоим желанием иметь бесправных рабов-клонов и на троне посидеть?

Приблизительно так же и в начале прошлого века.

Лозунги-обещания и факт.

Мировая революция, свобода, равенство, братство, землю - крестьянам, заводы - рабочим. Сбросим оковы. Долой полицию и прочие органы режима. Армия не нужна, долой командиров, не фиг воевать, давай брататься с немцами. Вообщем много красивых слов, обещаний говорилось, обличали всё что можно от плохой прежней власти.

 

Только тут же пришлось и армию создавать, и правоохранительные органы,и ЧК (считай политический сыск). У крестьян забирать хлеб, последующие меры с закреплением их на земле в коллективных хозяйствах. Рабочим тоже не давали особо расслабляться.

А уж инакомыслие подавляли куда более жесткими методами. Было это хорошо или плохо - риторический вопрос. 

Что старая власть, что потом власть советов приказали долго жить, когда расслабились, отпустили бразды правления.

Сейчас по сравнению и с царскими, и с советскими куда больше свобод не декларируемых, а по факту. Уровень информированности населения о делах в стране поднялся в разы. И жаловаться, воздействовать по разным каналам на власть - тоже осваивают и не только в Москве. И у нас профессиональные жалобщики очень даже вымораживают многие ветви и инстанции. Эволюционным путем всё это дойдет со временем. Вода и камень точит.

А революцию очередную городить - ну да, ну да.

Сначала снова анархия и право сильного на местах, потом очередная диктатура с закручиванием гаек на остатках от страны и людей. 

С ответом не затрудняй себя.

Очередная демагогия, какие мы все рабы, какая плохая страна и власть. А тебя есть рецепт всеобщего счастья и процветания в несогласующемся с окружающей реальностью - "эльфийском раю", только устройте революцию и посадите меня на трон.

  • Жалоба

Всё тоже самое, что с истерией по поводу ДТП с участием сотрудников правоохранительных органов, чиновников или священнослужителей. Случаются пару-тройку за год. Но их раскручивают как основную угрозу.

Люди вышеозначенных категорий либо по закону, либо по религии поставлены "выше" остальных. Они считают себя вправе поучать других людей, залезать в семью, в личную жизнь. Неудивительно, что с них и спрос больше. И проступки священника вызывают гораздо больше возмущения, чем  проступки простого человека. Потому что он вчера записал лекцию для ютуба, а сегодня сел пьяный за руль и устроил аварию. Что тут странного и нелогичного, не пойму??

Ну да, можете считать, что это все от зависти конечно...

  • Жалоба

Для снижения накала:

В одной деревне жил мулла Хаким.
У него был сын. И вот однажды он пришел к отцу и сказал, купи мне учебники буду английский язык учить.
Отец думает, дело молодое, погорит и перегорит.
Но сын и на другой день к нему с тем же вопросом, и на следующей неделе, и через месяц.
Тогда Хаким подозвал к себе сына и сказал:
"Зачем тебе учить английский язык? О чем ты будешь говорить с ними? Об деньгах, да об игрушках?
Однажды я был в стране англичан.
Там было много чего интересного. Там были огромные дома, облака ночуют на их крышах. Я видел воду льющуюся снизу вверх, я слышал голос из ниоткуда. А по улицам ходили красивые женщины, в дорогих украшениях. И ездили огромные красные машины. Не такие, что к нам раз в неделю привозят продукты, а реально огромные машины которые мчаться и гудят, гудят.
Я начал спрашивать, чьи это дома? чья это женщина? Чья эта машина?
И у кого бы я не спросил, мне отвечали одно и то же имя, Донт Андестенд.
И в тот момент я возненавидел небо.
Ведь самый праведный у нас не имеет и сотой части того, что есть у этого презренного свино**а Донта Андестенда.
Я бродил по улицам, и лишний раз старался не говорить с людьми, чтобы не слышать ненавистное имя.
И потом я увидел траурную процессию.
Шла длинная вереница людей, в шикарных одеждах, на женщинах было столько золота, что наша деревня могла жить бы месяц. Была куча машин, покойника несли в лакированном гробу, и в дорогом костюме. И все оживленно переговаривали.
Я спросил, кого это хоронят?
И мне ответили, что хоронят Донта Андестенда.
И в тот момент я понял, зачем Аллах меня привел в страну англичан.
Ведь смотри, человек который владел всем, потерял все. Он не сможет забрать с собой свое богатство .
Он отправится к Аллаху, и что он ему скажет, на своем смешном языке?"
Вот такую телегу задвинул мулла сыну.
А сын был умным и имел терпение подождать до конца.
Но под конец не выдержал и сказал, папа, по-моему Донт Андестенд это не имя, а просто слово и значит оно.....
Но тут отец так злобно глянул на сына, и сказал, тем более тебе не надо знать английский язык, и учебники, ты и так его уже хорошо знаешь....

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415161718 19 20
21222324252627
282930    

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Блоги моих друзей

    Последние посетители

    • Фотография
      Kopilchukin
      15 дек 2022 - 19:41
    • Фотография
      Litrynnne
      13 мая 2021 - 18:08
    • Фотография
      medvedkinen
      07 мая 2021 - 13:39
    • 22 апр 2021 - 17:25
    • 16 ноя 2020 - 20:43

    MyBlogLog