IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 1 голосов

Внутренний экзамен

Написано AlexYPe , 10 апреля 2014 · 10 482 Просмотров

экзамен на права парковка
В последнюю неделю перед экзаменом я подцепила какой-то энторовирус. Боялась даже, что сдавать буду не со своей группой, так мне было плохо в начале недели. Температура дошла почти до 39 градусов, я понимала, что в таком состоянии никакой экзамен я не сдам! Ушла на больничный, чуть отлежалась и к четвергу уже не только адекватной воспринимала билеты, но даже приехала на внутренний экзамен.

ВВ до экзамена дал покататься часа чуть ли не четыре – отработать еще раз все парковки и прочие дворики. Сидели в машине вчетвером. Пока одна рулила, остальные читали и разбирали вслух особо непонятные вопросы в билетах. Всякую хрень там придумают, честное слово! Знакомый таксист сейчас отправил жену учиться, ну и разбирает с ней билеты. Говорит, там половина ситуаций смоделировано, каких в жизни не бывает никогда. Я вот так и думала!

Ну так вот. Пришли за 10 минут до сдачи в аудиторию. Пришел наш СанСаныч, заполнили специальное заявление: так мол и так, мы тут кагбэ претендуэ на право быть водителями. Заявление отправится в ГИБДД, а мы (часть) отправились за дверь –ждать, когда первая двадцатка напишет билеты. Мы, пока было у нас как минимум минут 20, попросили у ВВ машину и пошли, радостные, делать параллельную парковку, будь она неладна.

Через 20 минут прибежала наша самая маленькая одногруппница (ей еще нет 18) и сказала, что там уже все сдают, нас ждут. Погнали мы сдавать. Трясучка такая, что учебный корпус пошатывался, а в буфете кофе разливался. Дали нам по два билета, разрешили делать по две ошибки, но не более того.

Спустя совсем не продолжительное время объявили результаты. Первые человек шесть не сдали. В основном мальчишки – молодые и самонадеянные, ага. Я сдала. В первом билете ошибок не было, во втором – две ошибки. Мне поставили тройку и отпустили с миром сдавать площадку.

Стоять в «учебных» тапках было адово холодно, но я торжественно вытерпела до своей очереди. Принимал экзамен чудесный инструктор, которого нам, к сожалению, не представили. Добрый и веселый. Поставил мне «отлично». Я на радостях поставила на ручник прямо на парковке и хотела уже бежать получать права.

Потом ВВ отвез нас четверками на «конечную» и был таков.
Из секретов: на момент сдачи внутреннего экзамена мною был выучен только 31 билет. 9 последних мне не попались по чистой случайности. Теперь сижу доучиваю - время «ч»  у нас в субботу. Тогда и поговорим.




Из секретов: на момент сдачи внутреннего экзамена мною был выучен только 31 билет. 9 последних мне не попались по чистой случайности. Теперь сижу доучиваю - время «ч»  у нас в субботу. Тогда и поговорим. 

Правила надо учить,а не билеты...

  • Жалоба

вот прямо сейчас возьмите билеты и ответьте без ошибок на все вовпросы! а потом приходите поболтать тут, умник!! если бы я правила не учила, я бы не сдала. в билетах много мелких задачек на внимание. поэтому там билеты надо учить. именно билеты.

  • Жалоба

Правила само собой, а билеты, это как викторина электронная с однотипными вопросами - три-четыре круга прошёл и всё запомнил. Недавно тестировал себя вместе с братом, он сейчас решил открыть категорию "А", так вот, больше двух ошибок в билете я не делаю. Иногда вопросы бывают настолько замороченными, что нам приходилось друг-другу что-то доказывать и разъяснять, хотя за рулём уже больше двадцати лет каждый.
Поздравляю, Александра! Я не сомневался.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
10 апр 2014 16:16

Знакомый таксист сейчас отправил жену учиться, ну и разбирает с ней билеты. Говорит, там половина ситуаций смоделировано, каких в жизни не бывает никогда. Я вот так и думала!

Ага, именно такие таксисты о правиле "помеха справа" узнают в момент оформления ДТП...
  • Жалоба

была сегодня такая "помеха справа" с калуги-2 в виде черного мерседеса, несущегося как комета....

хотел его напугать - но напугал Александру ;)  - прошу прощения...больше так не буду! :rolleyes:

  • Жалоба

Чтобы получить права - нужно сдать билеты! (с)

Всё, точка!

вот и вся логика!

Выучить и осознать ПДД, как и научиться хорошо водить - можно со временем.

Хотя некоторые думают, что я купил права)))

  • Жалоба


Хотя некоторые думают, что я купил права)))


А "мозги" дал добрый Гудвин...
  • Жалоба


Хотя некоторые думают, что я купил права)))


А "мозги" дал добрый Гудвин...

Неть....на мозги я сам накопил)))

  • Жалоба

Александра,явас люблю, такговорить, обожаю

  • Жалоба

док, иди в фотошоп  танк покупай, я ржал, но так откровенно...

  • Жалоба

Алекссандра, вы еще адекватно смотрите, текст красивый, за него пятерку с плюсом, ну остальное придет, или приедут, хи

  • Жалоба

всегда удивляет счетчик времени, никак не пойму в каком регионе, дату комментов смотрим

  • Жалоба
Фотография
Mary_Selesta
11 апр 2014 04:17

Почему все так боятся теорию? Там же вопросы однотипные во всех билетах. Классифицируйте их и подберите типовые методы решения. Я билеты не учила, прочитала их два раза и всё. Действительно лучше ПДД почитать. И ещё, на мой взгляд гораздо более волнительно сдавать практику, более того из-за волнения ты начинаешь делать что-то не так. Во время практических занятий я заглохла один раз и на первом. А во время сдачи экзамена заглохла в самый не подходящий момент на горке, и это всё нервы виноваты.

И ещё, внешний экзамен всегда проходит легче внутреннего, так что всё будет хорошо!

  • Жалоба
Фотография
alexey X-ray
11 апр 2014 04:20

Саша, поздравляю!:))

  • Жалоба
Фотография
Mary_Selesta
11 апр 2014 04:20

А про "смоделированные ситуации" расскажу следующее. При подготовке к параду на 9 мая вся техника отрабатывает манёвры на случай, если какая-то машина заглохнет. Однако за всё время проведения парадов не заглохла ни одна машина. Как Вы считаете, люди в пустую тратят время?

  • Жалоба

Как Вы считаете, люди в пустую тратят время?

Так одно дело практика, другое дело теория....

сидишь, читаешь, вдумчиво отвечаешь или едешь, на дороге происходит непредвиденное .... (тута должен быть отборный мат!) ;)

Как говаривал мой инструктор - вот едешь ты по дороге и соблюдаешь ПДД, пропускаешь пешеходов и т.д. - и если у пешехода из "башки" вылетит НЛО и полетит на тебя - ты должен быть и к этому готов и не давить пешехода, а ждать пока тот пересечёт проезжую часть!

Ну и анекдот про то, кого давить - молодую девушку или старуху, я думаю все знают. :lol: :lol: :lol:

  • Жалоба

Что то Дарт молчит?)))

fa2aba904b3c.jpg

  • Жалоба

Док, ты танк купил? А то в твоем блоге про Кубинку.... такой фотошоп, думал в осадок выпаду. А по теме, Александра, не слушайте старых перд.... как бы помягче, в общем по статистике аварии бывают только с новичками и с теми кто считает что уже на пердолет пересел :P

  • Жалоба

в общем по статистике аварии бывают только с новичками и с теми кто

ну судя по заголовкам КП...вы таки неправы...

новички в первые месяцы ездят аккуратнее и безопаснее (для себя) - чем водилы со стажем.

Мелкие ДТП - цепанул бампером при парковке, притёрся к штанге гаража и т.д. - я не считаю. ;)

  • Жалоба

Довелось мне в начале 90-х немчуру возить, на их родном фольце микроавтобусе, точно не помню, толи каравелла толи транспортер, факт тот что у него ограничитель на 140 стоял, а гад дизельный мог и больше выдать, но никто лез в него пломбу так сказать сорвать, отвлекся, так вот вез я их в Звездный, считал что дорога нормуль и педаль утопил. Ехал, балдел. Только сзади что было про гитлер капут. Я потом у переводчицы спросил, чего они каркали? Она сказала что это непереводимо. Только сказала что мы совсем с ума сошли, по таким дорогам только на танке

  • Жалоба

И еще, иногда удивляет незнание регуляторами в виде полосатых палочек правил, редко но встречается когда трехглазый ломается, а всего три положения у него: палка вверх, всем стоп, руки по швам или как радость выражают, вдоль борта можно ехать, но не в жопу и не в морду, ну и правая рука поднята на уровне плеча, ехать опять же можно по борту и налево, направо, но не на палку и не в спину, надеюсь никого не запутал, хи

  • Жалоба

Что то Дарт молчит?)))

 

Дарт застрял в космической пробке, хи

  • Жалоба

Был еще прикол, сижу чай кофе пью, немцев отправили на 41 москвиче во внуково, зима красота, возвращаются, бампер в багажнике, немцы лапочут, водила молча берет сааб 3000 и запихивая фашистов в салон говорит что к самолету успеем, я был в шоке, потом узнал что аккурат успели

  • Жалоба

у судя по заголовкам КП...вы таки неправы...

 

 Таки кто не прав? ;)

  • Жалоба

была сегодня такая "помеха справа" с калуги-2 в виде черного мерседеса, несущегося как комета....

хотел его напугать - но напугал Александру ;)  - прошу прощения...больше так не буду! :rolleyes:

вообще-то я теперь тоже думаю, что ты купил права.

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    100otzyvovru
    17 дек 2016 - 18:21
  • Фотография
    megathrone
    15 дек 2016 - 17:13
  • 19 июл 2016 - 11:52
  • Фотография
    Bobymn
    25 янв 2016 - 02:07
  • Фотография
    Сергей Прилуцкий
    19 июл 2015 - 08:28

MyBlogLog