IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Водим тренажер!

Написано AlexYPe , 07 февраля 2014 · 18 311 Просмотров

тренажер эмоции
Мы сегодня рулили всех! Итак. У нас были тренажеры. ОООочень классный инструктор! Идеальный! Самый спокойный в мире! Все спокойно объясняет. Как в Масяне, помните «нажимаааешь на газ и меееееееееееееееееееееедленно отпускаешь сцепление. Мееееееееееееееееееееееееееееееедленно» Вот такой. Мы сразу сообразили, что мужем он будет идеальным, а у него как раз и кольца обручального нет. Но не суть.

Сели мы, значит, за рули. Сначала - небольшой видеоурок. Потом пояснения от инструктора и вперед. Я, понятное дело, сразу газ в пол, передачи переключать не надо, педаль сцепления – для слабаков, тормоза придумали трусы! По началу ехала змейкой, собрала пару ограждений, автобус и полицейскую машину. Зато ни разу не заглохла. Думаете, поняла хоть что-нибудь? Поняла только, почему все так жарко советуют купить расшалупину-шестерку за 20 тысяч, научиться и купить тогда только нормальную. И начала действительно думать, что так и следует поступить.

Вчера ехала с таксистом со Льва, смотрела, все ли знаки он соблюдает. Соблюл все, кроме нескольких знаков ограничения скорости. Сегодня шла с тренажера, смотрела как едут люди. То тетка на джипе слишком яростно крутит руль, то девушка молодая на стаааарой шестерке никак не крутит и вообще тупит на светофоре. Вспомнила пару знакомых, которым права подарили. Как они сели вообще за руль? Как люди ездят? Как они не забывают выжимать педали и переключать скорости? Почему они на нормальной скорости едут, а не как я?

Поняла, что дорога правращается в сплошные знаки и светофоры, про соседние машины я вообще забываю и не вижу их. Мне еще тренажер пишет, что я якобы не включила поворотник. Но какой тут поворотник, когда педали три, а ноги две, да еще палку туда-сюда двигать надо!

Ну что, как у вас ощущения от сегодняшней записи? Думаете, что я бестолковая блондинка и мне лучше слетать на Кубу за накопленный на машину деньги, а ездить на автобусе? Или узнаете все-таки свой первый час за рулем?




Фотография
Танюлька
07 фев 2014 11:38

В автокадрах появились тренажеры? Лично я свой первый день за рулем никогда не забуду. Приехала я на автодром, инструктор показал мне где в машине что, мы немного потренировались на площадке и поехали на окружную. Сначала было страшновато, но потом полный восторг. Естественно ни о каких сбитых оградах и автобусах речи не было))))

  • Жалоба
Наталья
07 фев 2014 11:57

Все-таки, узнаю себя за рулем. Тренажеры в Автокадрах мне ни капельки не помогли, и после 21 (!) практического урока я мало что умела . Мой отец,  обучавший меня  после получения прав, сказал, что фактически обучает меня  "заново".  

  • Жалоба

вы огорчаете меня, Наталья! мой папа не водит авто, учить меня некому ((((

  • Жалоба
Наталья
07 фев 2014 12:27

Может вам и не надо! Может это просто я такая одаренная :) А может с инструктором не повезло.... :mellow:

  • Жалоба
Наталья
07 фев 2014 12:29

Уточняю ( а то как-то многозначно звучит мой предыдущий комментарий): может вам и не нужен папа-водитель, ибо все получится и так. Просто, возможно, у меня не получилось сразу или был плохой инструктор

  • Жалоба
Фотография
Пчела Майя
07 фев 2014 12:53

В автокадрах появились тренажеры? Лично я свой первый день за рулем никогда не забуду. Приехала я на автодром, инструктор показал мне где в машине что, мы немного потренировались на площадке и поехали на окружную. Сначала было страшновато, но потом полный восторг. Естественно ни о каких сбитых оградах и автобусах речи не было))))

Танюлька, а инструктора случайно не Артур Владимирович звали? У меня такая же ситуация была: трогаться и тормозить научилась, передачи освоила - давай на окружную и в Турынино. Вот это стресс был :)

  • Жалоба

Так Александра смотрю на вас начали влиять люди... :lol:

Забудьте о ТАЗе за 20 000руб - только деньги на веетер, да ещё и научитесь ругаться матом и ездить аварийно (ибо таз не жалко при парковке во дворе ;) ).

Лучше 5000...10000руб - потратьте на дополнительное (после получения прав) вождение по городу с инструктором...полезнее будет.

И да как только появится автомобиль - гоняйте на нём в хвост и гриву (не в смысле скорости, а в смысле ежедневного использования) и уже через 3 мес...будете в темноте хватать рычаг кпп (не задумываясь) и переключать!

Я вам открою секрет - никто (редко кто наоборот) не смотрит на знаки - ибо все уже знают маршрут и что где, находится - поэтому после 3-х мес. езды - меняете маршрут и стараетесь ездить по незнакомым дорогам города - вот тут изредка на перекрёстках без светофора - посматриваете на знаки...ну и когда паркуетесь)))

я из вас таксиста выучу :D :D :D

  • Жалоба

Пока что логика пешехода, которому на знаки смотреть вообще не зачем. Вот и поэтому сейчас знаки, светофоры - ничего пропускать нельзя. Но это ж Калуга - тут покататься какое-то время и уже все будете знать, меньше этому уделять внимания.

Рычаги, педали - тоже со временем уходит на задний план и едешь без всяких отвлечений по этому поводу.

Начинать вождению очень сложно - у меня крыша ехала от того, что все нужно успевать контролировать: пешеходов, рычаги, машины перед тобой, за тобой, рядом с тобой, знаки, светофоры, скоростной режим, габариты авто. Все это нужно сразу и одновременно, но потом многое уйдет на "подкорку" и можно будет расслабленно кататься, наслаждаясь поездкой. Но когда это будет... у меня ушло года 2-3 до этого, но я "самый хреновый ученик". Вообще хорошо тренироваться ездить и после работы/на выходных, если позволяет время. Больше практики - больше понимания дорожной ситуации. Потом придет опыт и станет веселее, когда чувствуешь себя телепатом, предсказывая дорожную ситуацию, чувствуя каким-то местом, что кто-то сейчас съедет на обочину, кто-то не включил поворотник, но будет сейчас повернет и так далее.

Александра, успехов! Ждем дальнейших повествований :)

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
07 фев 2014 15:21

Танюлька, а инструктора случайно не Артур Владимирович звали? У меня такая же ситуация была: трогаться и тормозить научилась, передачи освоила - давай на окружную и в Турынино. Вот это стресс был :)

Не, моего звали Игорь Валентинович. Совершенно офигенный инструктор!
  • Жалоба

Ах да как я мог забыть!

Своего инструктора хохла с усами как из картинки - бульба, который пишет письмо!

Так вот он был настолько ласков - что в первый день моих занятий произнёс две фразы!

а тут можно мат?

(так не написано, что автор против - поэтому  если что - изменит курсивом))))

Фраза №1 - "Ещё раз бросишь сцепление - я тебе перекантую по коленке молотком!" :)

Фраза №2 - "(Это Волга, я тада ездил на ГАЗ 3110 карб.) обороты подплыли к 4000 :lol: - ты када мудень будешь вторую включать!" :)

Продолжение следует...

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
08 фев 2014 11:13
О, Док, я тоже на Волге училась. Для веселости можешь мысленно сопоставить габариты меня и Волги)))
  • Жалоба

<< купить расшалупину-шестерку за 20 тысяч, научиться и купить тогда только нормальную. И начала действительно думать, что так и следует поступить.>>                            А Вы не думали, что рядом будут находится другие участники движения, на довольно дорогих авто, о которые Вы собираетесь колотить свою "расшалупину"? Логика у "чайников" я смотрю железная - "главное что бы мне подешевле было, а на других плевать". Вы уж берите что нибудь подороже, может тогда аккуратней ездить будете.

  • Жалоба
янеткая
09 фев 2014 18:35

Я что-то затупила, а почему из вашего инструктора должен получиться хороший муж?

  • Жалоба

про соседние машины я вообще забываю и не вижу их.

Александра, умоляю (буквально) - не забывайте про соседние машины. Не далее, как вчера, два раза с матерками оттормаживался и уворачивался, когда с обочины, включив поворотник, сразу же стартовали авто. И, в обоих случаях, за рулём были дамы. Я не говорю, что мужчины так не делают - всё бывает. Но вот вчера...ой, какие я нехорошие слова знаю, оказывается. Поглядеть в зеркало - это так просто. Просчитать выезд, соотнести свой разгон со скоростью попутного транспорта и загруженностью трассы - сложнее, но тоже можно. А то она выехала, я торможу, за мной ещё автомобили тормозят...а дама меееееееееееедленно начинает набирать скорость... :(

  • Жалоба

Я не говорю, что мужчины так не делают - всё бывает.

Во во!

я вчера тоже еду - такая стартует от обочины - я смотрю на неё, а она губы красит!!! :o

я аж бритву в кофе выронил! :lol: :lol: :lol:

  • Жалоба
Фотография
alexey X-ray
10 фев 2014 06:39

я из вас таксиста выучу :D :D ...(с)Док!ну зачем ты так сразу девушку пугаешь? :) Пусть сначала просто хорошо будет ездить!))А то ты прям так сразу угрожаешь:"на таксиста выучу!":):):)

  • Жалоба
Фотография
alexey X-ray
10 фев 2014 06:40

вы огорчаете меня, Наталья! мой папа не водит авто, учить меня некому ((((

С удовольствием поучу!:)

  • Жалоба
Фотография
alexey X-ray
10 фев 2014 06:45

О, Док, я тоже на Волге училась. Для веселости можешь мысленно сопоставить габариты меня и Волги)))

А нам Волгу,помнится,доверили только на экзамене :D .Атак все время учились на ЗИЛ-130.Зверь -машина))Очень наш инструктор любил всякие доски возить из Калуги в Козельск :D  :D

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
10 фев 2014 06:57

Да-да))) Мы с моим инструктором тоже вечно в заботах были. Туда заехать, сюда заехать, подвезти кого-нибудь))))

  • Жалоба

Я что-то затупила, а почему из вашего инструктора должен получиться хороший муж?

так неотвратимо спокоен! с моим характером - надо только спокойного!

  • Жалоба

вы огорчаете меня, Наталья! мой папа не водит авто, учить меня некому ((((

С удовольствием поучу! :)

что ж, с удовольствием воспользуюсь вашей добротой ;)

  • Жалоба

<< купить расшалупину-шестерку за 20 тысяч, научиться и купить тогда только нормальную. И начала действительно думать, что так и следует поступить.>>                            А Вы не думали, что рядом будут находится другие участники движения, на довольно дорогих авто, о которые Вы собираетесь колотить свою "расшалупину"? Логика у "чайников" я смотрю железная - "главное что бы мне подешевле было, а на других плевать". Вы уж берите что нибудь подороже, может тогда аккуратней ездить будете.

я-то как раз хочу сразу тойоту! это вот бывалые старожилы как раз меня провоцируют всякую шелупень покупать!

  • Жалоба

Ну Док, ты загнул,хотя прав, я вот честно права продлевал, ругался почему  про себя с моим стажем с 1989  года, но удивительно быстро все сделали, 15 минут как электровеник выскочил, единственное, это майор,которая фоткала,сказало что я не свадебную фотку снимаюсь, можешь и завтра приехать, 

  • Жалоба

А я вообще учился на ЭР2, шучу, Александра, успехов, тем более что на момент практики попадете в самое веселое время

  • Жалоба

Совсем забыл добавит, ЭР2 это паровоз, ему пофиг, он просто едет, и не дай бог вам увидет, а тем более собирать тапки, и чтоб все аварии были только на компе, и кстате, после механики на акпп сложно переходить, как и и наоборот. Ну это мое личное мнение, можно и помидорами закидать, на моей памяти сааб 9000, мерин, фольц транспортер, москвич 2141 с реновским двигателем

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
2122232425 26 27
282930    

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Последние посетители

  • Фотография
    100otzyvovru
    17 дек 2016 - 18:21
  • Фотография
    megathrone
    15 дек 2016 - 17:13
  • 19 июл 2016 - 11:52
  • Фотография
    Bobymn
    25 янв 2016 - 02:07
  • Фотография
    Сергей Прилуцкий
    19 июл 2015 - 08:28

MyBlogLog