IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

Мафия

Написано Viktorch1311 , 03 января 2016 · 9 925 Просмотров

Кино Рецензия Мафия Игра на выживание
Мафия Настало время новогодних каникул. Наученный горьким опытом прошлых лет, устав от доедания "тазиков оливье" и прочих излишеств вредных для здоровья, народ ринулся в первых числах посещать культурные мероприятия, в том числе кино. Погода без снега с морозом и ветром не способствует досугу под открытым небом. Не стал исключением и я, тоже посетил кино :) Учитывая описанные выше факторы - в кинозалах аншлаг.

7-ую часть Звездных войн я посмотрел еще в декабре.
Мультиками про Иван царевича и серого волка нас уже не удивишь - тем более после первой относительно удачной серии - остальные неудачны и ИМХО не для детей сняты. Поэтому не возникло желания просмотра - хотя на него самый, самый АНШЛАГ.

Меня же заинтересовал фильм "Мафия: Игра на выживание" - сделан у нас, жанр - как раз такой как я люблю - два в одном: "Бегущий человек" и "Слабое звено"

Вот собственно его описание


В 1986 году студент факультета психологии МГУ Дмитрий Давыдов создал уникальную в своем роде игру, получившую название «Мафия». Согласно ее правилам, участники делятся на две команды. Первая — самая многочисленная. Это не знакомые между собой «мирные жители». Вторая — это, собственно «мафия». Участники второй группы знакомы между собой и действуют сообща. Целью всей игры становится вычисление «мафии» ради безопасности всего города. Единого свода нерушимых правил игры нет, но есть определенные стандарты, нарушать которые нельзя. «Мафия» стала не просто популярным развлечением, а настоящим объектом культа, распространившись в разные страны, в которых увлеченные игроки создавали тематические клубы.

Москва. Далекое будущее. Карточная игра МАФИЯ стала самым популярным в мире телешоу. Одиннадцать человек соберутся за столом, чтобы выяснить — кто из них Мирный Житель, а кто безжалостная МАФИЯ. На глазах всего мира готовится коктейль из эмоций и чувств: хитрости, страха, лжи, ненависти, презрения, боли, гордости, страсти, любви и смерти. Ведь выигравший в схватке получит огромный денежный приз, а проигравший просто умрет…


А вот трейлер:


В целом фильм оправдал возложенные на него надежды. Хорошо, но не отлично - где-то 6 из 10.

Сняли хорошо, красиво с отличными спецэффектами. Хорошая игра актеров. Хороший сценарий и интрига, но - вот как раз НО.
Такого типа фильм нельзя делать с такой невнятной концовкой. Она не плохая, а именно не внятная.
Я всё же люблю хеппи энды, но даже плохой финал компенсированный хорошим поучительным смыслом - был бы очень хорош.
Относительно хороший же финал нужно в такого рода фильмах обыграть очень изящно - лихо раскрутившейся интригой. Тут к сожалению остался вопрос - всё? это конец?
Уже дома прочитал эту информацию

Чтобы максимально сохранить интригу игры в Мафию, в ходе производства было отснято несколько версий финала так, что даже сами актеры вплоть до премьеры картины не знали, кто же из них в итоге мафия, а кто — мирный житель. Финальный монтаж картины до выхода фильма в прокат хранился в строжайшей тайне.




К видеоряду и же в фильме 2 основные претензии резанувшие глаз:

1) На дворе конец 21-го века. 90% - да интересное воплощение будущего. Ну ладно - мотоцикл вначале - допустим он не на двигателе внутреннего сгорания и сделан под старину.
Допустим.
Но блин - какого... оружие, созданное еще в середине 20-го. Режут глаз такие ляпы.

Причём это усугубляется тем, что в этом российском фильме, снятом вроде бы без иностранных инвестиций использован традиционный "голливудский прием":
"хорошие парни" - кадровые российские военные, да еще гвардейцы, поголовно бегают с винтовками М 16, а плохие - аля террористы с автоматами Калашникова.
Или создатели фильма намекают на что-то в будущем нашей страны?

2) В свете сравнительно недавних событий с самолетами в Египте и на Украине и подробных детальных "перемываний" деталей этих событий в СМИ - очень многие получили представление о последствиях разгерметизации самолетов - к чему это приводит.
За сцену с авиакатастрофой, за видеоряд с отвалившимся верхом обшивки самолёта - жирный неуд, несмотря на то что это было реализовано в виртуальной реальности.


И финальное - дорогие создатели фильма - может вам выпустить версию фильма с одним из альтернативно отснятых финалов?
Может он был всё же удачнее?




Фотография
Mary_Selesta
08 янв 2016 19:16

Пишите, я с интересом читаю!!!

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
09 янв 2016 07:01
Вот. Теперь могу раскрыть карты))) Действие фильма происходит в США незадолго после окончания войны между Севером и Югом. Дилижанс, в котором везут пойманую преступницу в городок Рэдрок для суда и повешанья, попадает в горах в пургу и его пассажиры вынуждены остановиться на постоялом дворе. Пурга грозит затянуться на несколько дней. В итоге в горной хижине вынуждены оставаться несколько человек: слуга постолого двора, два охотника за головами, шериф, преступница, кучер, палач, ковбой и отставной генерал. Но со временем у постояльцев возникает подозрение, что как минимум один из них не тот, за кого себя выдает, а сообщник преступницы. Чем все это закончится писать не буду, захотите сами посмотрите. Из плюсов: лихо закрученный сценарий с неожиданной лично для меня концовкой, великолепная актерская игра, очень красивые панорамные съемки. Из минусов: количество ведер крови как-то чрезмерно даже для Тарантино. По сравнению с этим фильмом "Бешеные псы" могут претендовать на рейтинг 6+)))) В общем вполне себе годный трэшак, советую к просмотру.
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
09 янв 2016 17:40

Только вернулся, завтра отпишусь по фильму - очень понравился. 

 

Москвариум то же понравился -  отличное место, может фоток накидаю в отдельную запись - качество "на смартфон", но здесь самое то из-за ограничений.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
10 янв 2016 14:33

 Из минусов: количество ведер крови как-то чрезмерно даже для Тарантино.

В "Выжившем" по части "мяса и крови" вкупе с натуралистичностью боюсь переплюнули Тарантино.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
10 янв 2016 14:56

Танюлька описание фильма уже дала.

 

Что хотелось бы добавить.

 

Фильм на 11 баллов по 10 бальной шкале ИМХО.

 

Почему:

 

1) Отличный сценарий

2) Отличная работа режиссера

3) Отличная игра актеров 

 

Это даже не столько фильм, а спектакль. Смотришь - и веришь - живешь сюжетом. Всё это достигается с минимум спец-эффектов и прочих киношных штучек, плюс к этому 90% действия происходит в одном помещении. Это пусть и кровавый, но готовый спектакль. Даже та деталь которую я вначале отнес к "минусу" - съемка в внутри дилижанса во время разговоров  - бегущая за окнами картинка - довольно простенький монтаж как в старых фильмах (с кинопроектора на фоновую поверхность)  и раскачиваемая чуть ли не вручную кабина - даже она потом ложится в эту же канву "как в спектакле".

 

Ведь чем плохи большинство современных фильмов - технические возможности всё лучше - дается всё более совершенная картинка, а при этом в происходящее на экране не веришь, не проникаешься. 

 

Еще интересная деталь - кто же в этом фильме воплощает «Охотника за головами»? - бывшего военного северян, настойчиво отстаивающего права негров по сюжету, а тот же актер что сыграл антипода в "Джанго освобожденном" и даже ставший героем демотиваторов в этом качестве

 

13699917387674.jpg

 

 

Ну и по развязке этого криминального детектива с классической хижиной в горах, не могу не согласится с Танюлькой

с неожиданной лично для меня концовкой

 

+100500 ;)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
20 янв 2016 06:15

e4f6323331da.jpg

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627 28 2930
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02