IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Гражданинъ

Написано Viktorch1311 , 16 марта 2016 · 235 111 Просмотров

Гражданинъ Мнение Стукачество? Ответственность Во всём виноват кто? Россия

Опрос: Гражданин - миф или реальность (9 пользователей проголосовало)

Может ли отдельный гражданин влиять на происходящее в стране

  1. Да (7 голосов [77%])

    Процент голосов: 77%

  2. Нет - во всём виноват... (1 голосов [11%])

    Процент голосов: 11%

  3. Нет - есть тайное мировое правительство, управляемое рептилоидами :) (1 голосов [11%])

    Процент голосов: 11%

  4. Нет, но вот если придем к власти то будет (0 голосов [0%])

    Процент голосов: 0%

  5. Нет - государство это обман по сути и нас по любому обманут (0 голосов [0%])

    Процент голосов: 0%

В России в принципе возможно появление Гражданина - того кто участвует в жизни страны и считает, что несет ответственность за это

  1. Уже есть такое (4 голосов [44%])

    Процент голосов: 44%

  2. Когда нибудь в далеком будущем (4 голосов [44%])

    Процент голосов: 44%

  3. В принципе не возможно в "этой стране" (0 голосов [0%])

    Процент голосов: 0%

  4. Другой вариант (1 голосов [11%])

    Процент голосов: 11%

Голосовать Гости не могут голосовать
Гражданинъ

Гражданин — лицо, принадлежащее к постоянному населению определённого государства, пользующееся его защитой и наделенное совокупностью политических и иных прав и обязанностей

Видел вчера у друга в ЖЖ такую картинку
Прикрепленное изображение

и такое мнение

Да тут просто вышел из дома, пофотал машины на газонах и получил 10к на ровном месте можно будет.

Задался вопросом - ведь кроме тех кто будет за такую инициативу будет много голосов против и мнений, что это "стукачество" и "фу".
Вроде и нарушение закона есть в виде парковки на газоне, которое приносит неудобства другим людям, портящим двор, но сообщить об этом "фу". А если платно - вдвойне "фу".

А обратная сторона медали - все считают, что органы правопорядка и власти работают плохо, если его конкретную беду не замечают, не реагируют - но только сами конечно - должны надзирать вокруг этой личности круглосуточно.

Комментарии к статьям на КП40 - отдельный срез - живем дескать плохо и всё хуже, а виноват в этом Путин и Артамонов. Правда удобно?
Вот любят порассуждать о "Кристалле" - коммерческое предприятие было, а рассуждения каждый раз словно им владел областной бюджет.
А касаемо преднамеренного банкротства - мне вот интересно многих поймали за руку и остановили на самом этом этапе по таким делам? Сомневаюсь. Редкое исключение, когда те, кто в курсе внутренней кухни не приняли позицию "моя хата с краю", а не постеснялись сообщить то что знают явно или конфиденциально.

Видимо что мы не строим "получается КПСС"(с), а точнее Община - в которой не удобно выносить сор из избы, но при этом перекладывание ответственности на "барина" - "Вот приедет барин - барин нас рассудит," - а коли не приехал и не рассудил, то он во всех бедах и виноват.

И сегодня встретился хороший текст. Добрался я таки и до первоисточника

Если бы не Путин...

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус "Калины", закончил смену, сел в свой кредитный "Солярис" и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой "Лады Приоры" с открытым капотом. В моторном отсеке "Лады" что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля "на соплях".
Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то "фуфломицин", и выставил из кабинета.
А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.
В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.
А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.
А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг "Россия без Путина", который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.
И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.
Если бы не Путин...


Вот все же есть у нас перспективы появления Гражданина?
Того кто платит налоги и поэтому по праву требует всякие пособия и блага от государства, а не как сейчас наоборот зачастую.
Того кто видя нарушения сообщает тем, кому поручено с этим разбираться и не стыдится этого.
Видя нарушения с нежеланием разбираться у "того кому поручено" обращается выше, а не опустив руки винит в этом сразу Президента.

В принципе на нашей "почве" такое возможно?




Я предполагаю

В корне неверно. drughunter ставит машину на стоянке метров за сто от дома - и так уже много лет.

 

он себя противопоставил всем мужчинам

Это вы, любезнейший, меня сейчас так интимно "не мужчиной" назвали? Или прозрачно намекнули, что и нефиг было женщин поздравлять, раз уж никто здесь не стал?

  • Жалоба

черный цвет кожи возможно был не исключением у древних иудеев, вышедших из Египта

Вить, даже египтяне были бронзового цвета. Чернокожесть - удел более южных человеков. Да и потом, иудеи в Египте ведь тоже не сразу оказались. Не, я, конечно, допускаю, что загар к ним приставал - но волосы, Вить! А нос? А губы?  ;)  :D  :D  :D

  • Жалоба

drughunter, во первых вызвана фраза из контекста (речь шла о бложном сообществе как примере), во вторых, я прав потому, что мсыслить в коллективе категориями "это вы меня?", а "вот я", тем самым дискридитируя группу - это не делить ответственность, а поступать на основании личной выгоды.


Повторю сообщество и государство состоит из граждан, а у граждан свои интересы. И их он ставит выше общественных.

Когда все люди станут хорошими, то и на государство влиять не надо будет.
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 мар 2016 06:38

Вить! А нос? А губы?   ;)   :D   :D   :D

franseuronegr.jpg

lemba.8.jpg

 

Существует такой не особо смешной анекдот:

«Нью-Йорк, перекресток. Слепой с характерным еврейским акцентом просит перевести его через улицу. Прохожий интересуется у слепого, давно ли тот потерял зрение. «Да с рождения», — отвечает тот. «Значит, вы себя в зеркале не видели…» «Нет, а что?» «Да тогда бы знали, что этот акцент вам не подходит – вы негр».

 

Три ха-ха, но этот прохожий был не совсем прав. Есть негры-евреи, есть, и имя им – фалаши. И связана с ними занимательнейшая история их переселения из родимой Эфиопии на Землю обетованную – Израиль. А главным действующим лицом этого беспрецедентного переезда была израильская разведка Моссад.

2bb093593b5a.jpg

Так кто же такие фалаши, и откуда взялись негры-евреи?

Испокон века фалаши обретались на северо-западе Эфиопии. Сами себя они называли «Дом Израиля» (bete Izrael). Ну а название «фалаши» (имеющее, кстати, легкий оттенок пренебрежения) означает «эмигрант, изгнанник, иностранец». Вполне вероятно, что это название фалаши первоначально предпочитали сами, чтобы подчеркнуть то, что они «изгнанники» из Святой Земли, в которую вернутся — после прихода Мессии. 
Самые первые упоминания о фалашах относятся к IX в. и принадлежат еврейскому путешественнику Эльдаду а-Дани. Он считал фалашей одним из десяти колен Израилевых, коленом Дана, которое ушло в Куш, как в древности называли Эфиопию, и основало независимое царство. 
Сами же фалаши о его мнении не ведали, и свое происхождение объясняли несколькими легендами. По одной из них, они являются потомками евреев, которые пришли в Эфиопию с Менеликом I, сыном царя Соломона и Царицы Савской. Другая гласит, что они ведут свое происхождение от группы евреев, которая во время исхода из Египта отделилась (или попросту заблудилась в пустыне, кто знает), и направилась в Эфиопию. Некоторые из фалашей верят преданию, что они потомки евреев, которые пришли в Эфиопию после разрушения первого или второго Храма. 
Большая часть современных ученых полагает, что фалаши — часть коренного населения Ефиопии, когда-то принявшая иудаизм. По крайней мере, антропологически они не отличаются от остальных эфиопов; фалаши не знают и, похоже, никогда не знали иврита; их культура (за исключением религии) не отличается от культуры их соседей; и, наконец, в их религии имеются значительные примеси элементов язычества и христианства. Поэтому сегодня исследуется не происхождение фалашей, а, скорее, происхождение их религиозных традиций. Интересно, что фалаши в отрыве от центров традиционного иудаизма, среди христианского большинства не только сохранили свою религиозную идентичность, но и повлияли на это христианское большинство гораздо сильнее, чем оно на них.

Как бы то ни было, но в 1972 году израильский Верховный раввинат признал предания и традиции фалашей иудейскими. Верховный раввин вынес решение, что фалаши «несомненно происходят от колена Данова» – то есть, жителей библейского Хавилеха, сегодняшнего юга Аравийского полуострова. Аргументы – фалаши верят в Тору, основную священную книгу иудеев; делают обрезание, чтят субботу и следуют еврейским заповедям гигиены и кошерной пищи. И посему на эфиопов-фалашей распространился израильский закон о репатриации, автоматом дающий гражданство любому еврею, приезжающему в Израиль на постоянное жительство. Когда в 1977 году Менахем Бегин стал премьер-министром, он пообещал помочь фалашам вернуться в землю обетованную. Но эфиопам, независимо от национального самосознания, было запрещено покидать свою страну, а решение Верховного раввина Израиля, надо полагать, мало волновало руководство этой страны, находящейся в состоянии перманентной гражданской войны. Правда, несмотря на жесткую позицию правительства Эфиопии, до 1981 года израильскому премьеру удалось добиться переселения в Израиль почти пяти тысяч своих новоприобретенных соплеменников.

Подробнее здесь (но только таки учтите, что не бесплатно ;)  :D

Скрытый текст
)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 мар 2016 06:43

Когда все люди станут хорошими, то и на государство влиять не надо будет.

Риторический вопрос - а будут ли эти "хорошие люди" людьми в привычном понимании или биороботами с легка свободной программой?

  • Жалоба
А в чем риторичность?
Это будут люди, больше скажу, это будут советские граждане постоившие коммунизм!

Только по началу надо их принуждать быть хорошими, в некоторых случаях, применять церебральный сортинг.

Предвидя возражения уточню - без идей фашизма.
  • Жалоба

я прав потому, что мсыслить в коллективе категориями "это вы меня?", а "вот я", тем самым дискридитируя группу - это не делить ответственность, а поступать на основании личной выгоды.

Не соглашусь. Дело тут, скорее, в осознании личной ответственности за действия (в данном случае - бездействие) коллектива, и попытка сгладить нехорошую ситуацию. Преференций я от этого не получил - если не считать благодарности от Айки, которая, опять же, была обращена ко всем, а вот осуждение с вашей, сударь, стороны - воспоследовало. А ещё, смею заметить, с логикой у вас слабовато. Неубедительно получается.. ;)  :D

  • Жалоба

Я поступок не осудил, сейчас ещё и плюсиков тебе понаставлю)))
А с логикой у меня плохо, так я и не спорю, слаб я в плане ума.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 мар 2016 08:19

Это будут люди, больше скажу, это будут советские граждане постоившие коммунизм! 

Только по началу надо их принуждать быть хорошими, в некоторых случаях, применять церебральный сортинг. 

Это все временные рецепты в попытке отсрочить неизбежное. Их долго строить, потом n-ный период статиса, а потом песчинка, другая и эта конструкция рухнет.

Мы почти заполнили "пробирку Земля" и искусственные рецепты как жить в ней и не "толкаться локтями" нет ;)

 

Только вперед к новым экспансиям, а для этого коммунизм не обязателен. Для этого стационарное общество должно дать выход бунтаря-пассионариям во вне - "взять что-нибудь побольше и есть где нибудь подальше" (с) ;)  :D

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 мар 2016 08:20

Извиняюсь, убегаю до завтра ;)  :D

  • Жалоба
Нам не тесно, мы боремся за ресурсы.

Что даст экспансия? Избыток ресурсов?
Он сейчас есть, только сосредоточен в одних руках.

Освоим и колонизируем иные миры, и там будет то же самое. Всегда, до тех времен пока человек не начнёт влиять на себя, а не на государство.
  • Жалоба
Нифига себе вы в дебри залезли. Не хочу вмешиваться в полемику про личное и общественное. Меня другое заинтересовало: как вам, Сергей, в наше время представляется церебральный сортинг? Да ещё и без идей фашизма? Ну вот просто интересно мнение
  • Жалоба

CSMEil_XAAErCBJ.jpg

 

B)

  • Жалоба
Жесть, больше на лоботомию смахивает
  • Жалоба

Не, ну, можно и вскрывать, конечно...и подгонять количество серого вещества под определённый стандарт... но это долго, лучше - отбраковывать. Ресурсы-то пока есть... :D

  • Жалоба

лучше - отбраковывать


Как? Со скалы сбрасывать?))
  • Жалоба
Мне просто непонятна система цс без фашизма. Ну, допустим, я ещё как-то могу представить сортировку на гениев и на негениев. В чём должна состоять гниальность? Вернее, кто будет разрабатывать её критерии? Или это будет по старинке, сводиться к биометрике?))
  • Жалоба

лучше - отбраковывать


Как? Со скалы сбрасывать?))

Вот! Всё уже придумано до нас! )))

  • Жалоба

это будет по старинке, сводиться к биометрике?

Тоже не худший вариант. Если, извините, у меня черепная коробка 9 сантиметров толщиной, и мозг с грецкий орех - какие уж тут могут быть разговоры о гениальности... а вот, если, как у Тургенева - за пару кило перевалил мозг, можно и дать шанс на дальнейшую жизнь..)))

  • Жалоба
Ну, не знаю, допустим, прмут за эталон гниальности биометрические параметры мужского мозга. И что? Женщин тогда ваще нафиг истребить?))
  • Жалоба

примут за эталон гениальности биометрические параметры мужского мозга.

Это что за женский шовинизм? А вдруг - наоборот? Тогда больше мужчин шанс на выживание получит, кстати.. :D  :D  :D

  • Жалоба
Что-то я несовсем уловила причинно-следственную связь между наоборот и шансом на выживание))
  • Жалоба
Хотя, признаться, если бы меня тестировали сегодня, я бы всё провалила. Туплю на редкость)))
  • Жалоба

Что-то я несовсем уловила причинно-следственную связь между наоборот и шансом на выживание

Женский череп - меньше и легче. И не факт, что из-за тонкокостности..))))))))))

  • Жалоба
Конечно, не факт. Содержимое тоже легче))
  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 29 30
31      

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02