IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * - - 2 голосов

Кто виноват?

Написано mason , 21 декабря 2016 · 18 926 Просмотров

Что-то к концу года появилось некоторое количество новостей из жизни Калуги и области, заметно, как оказалось, нервирующее население. Сужу об этом по комментариям о том, что смысла нет ходить на выборы, все куплено, Путин с Медведевым только дежаться могут предложить, а денег вообще нет... И т.п.
И вспомнилось мне из старого:

http://www.electorat.../news/7726.html


Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус «Калины», закончил смену, сел в свой кредитный «Солярис» и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой «Лады Приоры» с открытым капотом. В моторном отсеке «Лады» что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля «на соплях».
Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то «фуфломицин», и выставил из кабинета.
А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.
В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.
А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.
А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг «Россия без Путина», который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.
И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.
Если бы не Путин….




Фотография
Viktorch1311
22 дек 2016 10:06

Я понял - тебе слово "либерал" понравилось, ты теперь им ругаешься, чтобы за мат не привлекли ;)  :D

  • Жалоба

Путин знает не всё, Путин иногда видит ситуацию совсем с другой точки зрения...Путин не Господь Бог! В конце концов!

Пример:

Кто работает на крупном предприятии где есть много замов и т.д. поймёт, что рабочий говорит одно, мастер донесёт до начальства другое немного, начальство доложит своим замам тоже в искаженном виде, а замы генеральному доложат только по настроению, если вообще доложат.

И так везде, а не только в России...и так было всегда...и будет.

  • Жалоба

megathrone, Вы во многом правы, но сейчас это разделение как-то совсем уже явно в глаза бросается, а уж про кумовство и прочее и вовсе говорить нечего...

.

Пусть Королев и воевал с Келдышем, но у них были прогрессирующие показатели в освоении космоса. Сейчас из новейшей космической группировки кроме ГЛОНАСС не выводится на орбиту практически ничего. И то это самое "практически ничего" периодически спотыкается о небесную твердь.

Ну, хорошо, вы меня убедили, сейчас воруют больше, и социальное неравенство сильно возросло, и государство действует менее эффективно. Но переживать не о чем. Как говорил Аргус в другой теме, сейчас курс идет на формирование новой монархии. А зачем царю воровать? Все и так его :D К светлому будущему движемся.

  • Жалоба

 Путин был посажен западными деловыми элитами, и устраивал их до 2006, раскручен был как любой торговый бренд - оказывается над Шойгу, Карелиным и Гдляном всегда стоял  серый кардинал, и эти достойные люди его безмерно уважают.

Народ схавал и проголосовал.

После 2006 года его перекупили другие элиты.

 

Сделать самостоятельно он ничего не может, ни олигархов приструнить, ни порядок навести. 

С тем же автопромом, пересади он правительство на ВАЗы,  качество и безопасность автомобилей повысились без многомилионных денежных вливаний и без продажи контрольного пакета западу.

 

И так во многом, он зависим. 

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
22 дек 2016 11:00

argu_s

Перекупили туда, перекупили сюда.

Учись конспиролог - ты еще самой главной тайны не знаешь

na-marse-ufologi-uvideli-13-kilometrovuy

 

Во всем виноваты с Нибиру ;)  :ph34r:

  • Жалоба

С тем же автопромом, пересади он правительство на ВАЗы,  качество и безопасность автомобилей повысились без многомилионных денежных вливаний и без продажи контрольного пакета западу

Была бы спец. линия для правительственных авто, а народные машины остались бы такими же какашками.

  • Жалоба

Аргус как бы намекает, что те же элиты купили сейчас г-на Трампа?  :lol:

  • Жалоба

 

С тем же автопромом, пересади он правительство на ВАЗы,  качество и безопасность автомобилей повысились без многомилионных денежных вливаний и без продажи контрольного пакета западу

Была бы спец. линия для правительственных авто, а народные машины остались бы такими же какашками.

Крути хвосты козам, а о государственных делах не смей рассуждать.

Не дорос еще, щегол.

  • Жалоба

Крути хвосты козам, а о государственных делах не смей рассуждать.

Не дорос еще, щегол.

В вашей деревне так принято общаться? :D

  • Жалоба

Путин знает не всё, Путин иногда видит ситуацию совсем с другой точки зрения...Путин не Господь Бог! В конце концов!

Действительно, не Господь Бог. Например, за чертой бедности сегодня живут 19 миллионов россиян, а Путин "видит ситуацию совсем с другой точки зрения" ©, видимо, не так докладывают или вообще не докладывают. Хорошо сказано, да...

  • Жалоба

Ну, хорошо, вы меня убедили, сейчас воруют больше, и социальное неравенство сильно возросло, и государство действует менее эффективно. Но переживать не о чем. Как говорил Аргус в другой теме, сейчас курс идет на формирование новой монархии. А зачем царю воровать? Все и так его  :D К светлому будущему движемся.

megathrone, статья по этому поводу попалась:

 

Либо Путин, либо Путин 2.0

 

По поводу заменимости или незаменимости Владимира Путина на посту президента (это каждый решает в зависимости от политических пристрастий) ходит известная шутка: «Если не Путин, то кот».

остальной текст можно по ссылке почитать - https://snob.ru/selected/entry/118428

  • Жалоба

В вашей деревне так принято общаться? :D

"А, это у нас бабушка так шутит!" © к/ф "Москва слезам не верит" ))) 

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
22 дек 2016 12:46

«Если не Путин, то кот».

:D  :D  :D

"если не кот, то Навальный".

  • Жалоба

:D  :D  :D

"если не кот, то Навальный".

Жень, а если не Навальный, то опять кот? Или кто? ))))

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
22 дек 2016 13:02

Жень, а если не Навальный, то опять кот? Или кто? ))))

cdae27df3b1b.gif

  • Жалоба

cdae27df3b1b.gif

то есть, всё-таки кот? без альтернатив?  ;)

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
22 дек 2016 13:35

то есть, всё-таки кот? без альтернатив?   ;)

а кот его знает? ))))

  • Жалоба

решила посмотреть, а не грешит ли Навальный страстью к рисованию, чтобы знать, к чему нам готовиться, и на картинку наткнулась ))))

 

72da62d77063.jpg

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
22 дек 2016 13:41

кот таки знает )))))

  • Жалоба

кот таки знает )))))

ну, Темнейший по определению, вроде, темнее Тёмного... разве нет? )))

  • Жалоба

 Например, за чертой бедности сегодня живут 19 миллионов россиян, а Путин "видит ситуацию совсем с другой точки зрения" ©, видимо, не так докладывают или вообще не докладывают. Хорошо сказано, да...

Вы Вжик это знаете и что толку? И Путин это знает и что вы ему предлагаете?

За чертой бедности живут 2 миллиарда людей на Земле и что?

В США уже столько "вбухали" денег в борьбу с бедностью - что по идее - уже давно все бедняки должны были стать зажиточными.

В капитализме должны быть бедные и богатые - так устроена система.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
23 дек 2016 07:19

На любом руководителе лежит ответственность.

Да - лежит.

 

Только вот можно опасаться её - заниматься в текущий момент популизмом делая сиюминутное и разбазаривая последние резервы - а потом свинтить по истечении срока. И оп ля - ответственность уже на следующем. И выжимать можно достаточно долго, что видно на примере той же Украины.

А можно планомерно идти к цели, не размениваясь на "борьбу с воробьями".

Тем более, что те кто сейчас так ратует за "борьбу с воробьями" - особенно на местном уровне - банально сами хотят занять место у кормушки или вымещают за свои коммерческие обидки - дескать ворует, а нам не дал по мелочи. Часть таких представителей и здесь на КП40 кричит держи вора, распускает слухи, а скрывает за этим личный шкурный интерес.

 

Сейчас президента отдельные ругают, а в долгосрочной перспективе оценят.

 

Кто бы кого, по твоему мнению, не перекупил - изменения уже есть.

Но с местечковой колокольни не всё видно.

 

Всё внимание к "красивым" проектам типа космодрома Восточный, шедшее через пень колоду, а было и другое - Усть Луга например.

А есть и более не очевидное обывателю - гос.финансирование инвест. проектов заводов по производству того, что мы можем производить сами из своего сырья. Что-то уже ввели, что-то на подходе. 

Кого то интересует например «ЗапСибНефтехим» - проект реализуется в рамках масштабной государственной программы, предусмотренной в государственном Плане развития газо- и нефтехимии до 2030 года?

и полипропилен, который будут делать из газа, сжигаемого сейчас. Большинство и не знает, что это и зачем и сейчас прочитав не поймет.

 

А что видно - не всегда очевидно.

Изменения растянулись во времени.

Вот мелочь - шкурный момент - получение гос.услуг в различных инстанциях. Все как то подзабыли времена, в т.ч. советские - когда даже мелкую бумаженцию - надо месяцами ходить от одной конторы к другой, получая подписи, согласования, минимум подмазывать хоть по мелочи, занимать очередь чуть не ночью и стоят целыми днями, отпрашиваясь с работы - не хочешь подмазывай крупнее и знай нужных людей. Все как то забыли про этот дурдом.

 

Воры - они всегда были и будут. Косяки разных уровней тоже. И ошибки руководители делают.

 

Но только, если за каждое - кричать и стаскивать с трона, на нем в конечном итоге окажутся проженные плуты и отморозки, которые всю свою энергию направят не на управляемый проект, а на сохранение своей власти.

Это возможно и при полном тоталитаризме и при анархии - создать такие условия, чтобы и очередной раз крикнуть "долой с трона" уже побоялись  ("37-й год") или позволят кричать, но предпринять ничего серьезного ни кто не рискнет (90-е).

 

Сейчас многие с ностальгией вспоминают про "сытые нулевые" - а ценили ли это время? Не возмущались ли тогда?

 

Зато читать сайты с конспирологией про "тайные правительства", "перекупили" - это куда понятнее.

Ты простой Вася Пупкин из Задрищенска - зато теперь и тебе известно тайное знание, которое поднимает тебя над Ванькой Голопукиным у которого просто "во всём виноват Чубайс"

  • Жалоба

Я вышел из того возраста, в котором тусят на  конспирологические сайтах и узнают самые тайные тайны.

 

Гугл мне дает возможность читать Китайские новости и аналитические статьи, которые я иногда пересказываю выдавая за своё Пупкинское мнение.

 

Про наших спортсменов и Олимпиаду хотя бы прочитай разные источники, может чего в голове и отложиться.

  • Жалоба

У Стругацких есть роман "волны гасят ветер" http://blogs.kp40.ru...-gasiat-veter/.

 

Главный герой там задумывается, а что если есть они - прогрессоры, есть и регрессоры. И если они есть, то как бы они себя вели?

 

- Назначали бы на должность некомпетентных людей из других сфер,а если они некомпетенты то не пользуются уважением в среде  которой будут руководить.

- Возвеличивать преступления и высмеивать честность.

- и т.д.

Если вкратце -  в конце наши победили, благодаря методике!

 

Вот так,  роман художественный, а заставляет задуматься. Но для читателей про педерастию, он будет сложен, потому что там ее нет))))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
23 дек 2016 08:17

Про наших спортсменов и Олимпиаду хотя бы прочитай разные источники, может чего в голове и отложиться.

Серёг - профессиональный спорт имеет имиджевое значение для страны и даже какие то дивиденды - но со своей колокольни не вижу, чтобы эта отдача была существенной супротив затрат на него.

ИМХО эта та корова, которую стоить зарезать или меньше кормить - уже давно.

 

Массовый спорт для здоровья другое дело.

 

Возможно сейчас это стало доходить.

 

Китайские новости и аналитические статьи

 

Они такие же хитрожопы и имеют свои интересы. Под соусом и частицами эксклюзива естественно пропихнут и нужное им - какой смысл бегать между зомбоизлучателями, ища "правду"?

 

Если они тебе нравятся - так уезжай туда.

Всё как ты описывал - гос.контроль, пропаганда, работа на благо родины за миску риса (есть и такое, не кидайся тапками, как за колоски), показательные расстрелы чиновников. При этом они действительно создали хорошие условия для бизнеса, в т.ч производственного и малого. Внуки тех  начал давно впахивать уже по миру катаются. 

Только ты туда не уезжаешь и другие наши там не так уж и приживаются.

 

По СССР хорошо ностальгировать, а верни тебя назад - не побежишь за автомобилем? ;)

  • Жалоба

Март 2024

В П В С Ч П С
     12
3456789
10111213141516
1718 19 20212223
24252627282930
31      

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Теги

    Поиск по блогу

    Последние посетители

    • Фотография
      politik227
      17 дек 2023 - 12:55
    • Фотография
      vzhik
      12 дек 2023 - 18:23
    • Фотография
      petka227
      19 окт 2023 - 18:31
    • Фотография
      Политик227
      13 окт 2023 - 17:01
    • Фотография
      Kopilchukin
      24 ноя 2022 - 18:42

    MyBlogLog