IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

ДостиженияЖ

Написано Viktorch1311 , 30 августа 2015 · 28 347 Просмотров

Женщины Трудяги Успех Достижения
ДостиженияЖ Чтобы сгладить эффект от предыдущей записи про "права и обязанности" - лучше скажем о достижениях женщин ;)
Не буду сюда перетаскивать кучу материала из Википедии. Зачем нам нудная статья :D
Просто скопипащу крик души той, которая "училась и учится за всех" ;) - как раз в тему начинающегося учебного года.






Один за всех, и все на одного

Если спросите, что меня затрудняло в общеобразовательной школе больше всего, я скажу одну фразу: учиться за себя и за того парня. По некоторым предметам - за весь класс. Не шучу и не преувеличиваю. Английский я писала за всю группу. Кроткая учительница во время контрольных выходила из класса, и к моей тетради выстраивалась очередь. Если в двух вариантах - изволь в двух, на запасной четвертушке бумаги.
- А почему вы не объявили результаты контрольной, N.N.?
- Ну, девочки и мальчики, потому что вы ведь все - списали. Не волнуйтесь, я вам всем поставила в журнал четвёрочки...

Думала, в старших классах полегчает. Как бы не так. На одном уроке учительница - уже другая - дала переводить из книги для домашнего чтения. Я перевожу и перевожу, что мне? Через полчаса одноклассница, паническим шёпотом:
- У меня переведено только одно предложение!!
- Какое?
- Первое! "Коксовать - не спать"!
- ???
Оказывается, Coke [фамилия главного героя] didn't sleep.

Но Бог с ним, с английским, английский два раза в неделю. Русский и литература каждый день.
- А ну проверь мне ошибки! Что ж ты так проверяешь, совсем не внимательная... Эх, ты!
- Дай посмотреть сочинение! Мне нужно почерпнуть ценные мысли.
- Да бери на здоровье, почерпывай...

Через неделю:
- Ученик Такой-то сочинение списал у Майоровой, и безбожно! До последнего слова и до последней буквы в слове. Впервые в моей практике, чтобы так...
- Это она у меня списала.
- Имей совесть. Ты бы окончания глаголов прошедшего времени хоть заменил. Не "я прочитала", а "я прочитал", даже это не удосужиться.

Дома начинался второй раунд. Только сядешь пообедать - звонок:
- Алё, Ольча, ты домашку по русишу сделала?
- Да.
- Подиктуй мне.
И я диктовала по слогам: двадцать минут, тридцать.
- А по матике?
Диктовала и "матику".
- Ну, всё, Олечка, спасибо. Я побежала.
Она-то побежала. А я поползла к холодному супу. Опять звонок. Дед вдогонку, с укоризной:
- Треплется и треплется по телефону, треплется и треплется, никак заткнуться не может.
За день мне заонили три-пять раз.

Вечером подтягивались соседи, звонили уже в дверь. На пороге мама двух мальчиков, которые учатся соответственно на два и на три класса младше.
- Оленька, позови маму! Мне проконсультироваться...
Консультации затягивались на час и на два. Сочинения мы с матерью писали за всех соседских школьников.

Иногда одноклассницам припадала охота пофилософствовать.
- Ну, вот скажи, Майорова, ну вот чо нас учат этой фонетике? Ну вот чо? Математика нужна, чтобы деньги в магазине считать, читать-писать научили, а фонетика зачем?? Кому вообще нужна эта фонетика?

Я принимала игру, азартно объясняла девочкам на год меня старше и на полторы головы выше, зачем могут быть нужны фонетика, разбор по частям речи и членам предложения, а они качали головами, алгебра с геометрией, неправильные английские глаголы, а они крутили пальцами у виска и уходили, эти девочки. В мире, где они жили и готовились провести всю жизнь, ничего подобного не требовалось ни при какой погоде. И когда я, осипшая от диктовки, садилась делать собственные уроки и блеяла, шмыгая носом:
- Мама! Зачем? На чёрта мне это всё?
мама отвечала неумолимо:
- Когда свои дети будут, будешь им помогать.

Грядущее воображалось мне бесконечной лентой тетрадей: то в клеточку, то в линеечку. Одноклассники, дети, внуки. Правнуки, если доживу. Домашняя работа. Упражнение № такой-то. Задача № сякой-то. Дано: СИ: Решение: Олечка, я к тебе проконсультироваться.

Источник: http://maiorova.live...com/172284.html


И еще видео с достижениями Николь Frýbortová

Дата рождения: 11/14/1993. С семи лет посвятила художественному катанию на велосипеде.

http://www.nicole-fr...index.php/o-mne

Изображение

Исключительное владение велосипедом :)



П.С, И да - какой ужас отображается в поисковиках по картинкам "Достижения женщин" - много 18+ - ох не любят они женщин - еле картинку выбрал для записи в блоге :D




Фотография
Mary_Selesta
31 авг 2015 16:30

drughanter,

Александра Натальевна по сравнению с реальной феминисткой - оплот разумности и сдержанности :)

 

Berserk,

Конечно УЖАСНОГО в отказе от работы ничего нет. Есть неприятное. Но я убеждена, что при трудоустройстве должен быть лишь один критерий - профессионализм (это относится как к мужчинам, так и к женщинам). Конечно, есть такой аспект, как охрана труда. И если в служебные обязанности входит что-то недопустимое для женщин (перенос грузов больше не помню скольких килограмм), то на данную вакансию женщин брать не стоит. В остальных случаях - гендерная составляющая - ерунда. Кстати, мужчина, работающий в женском коллективе при должном темпераменте играет роль эмоционального якоря, и не позволяет проявляться негативным сторонам женского коллектива. Не раз наблюдала, как отлаженный отдел шёл в разнос как только единственный мужчина в нём уезжал в командировку. Тут вам сразу и склоки и истерики. Как только возвращается  -тишь да гладь.

  • Жалоба

Mary_Selesta

Женщины и мужчины на столько разные, что это почти два разных биологических вида. Они и думают по разному и выражают свои мысли по разному, и чувствуют, за частую, тоже по разному.

 

В остальных случаях - гендерная составляющая - ерунда.

 

Но я убеждена, что при трудоустройстве должен быть лишь один критерий - профессионализм (это относится как к мужчинам, так и к женщинам).

Разве не очевидно, что на некоторую работу подходят мужчины более, нежели женщины, и работодатель (очевидно, знакомый с Вашим первым постулатом) хочет видеть на ней молодого человека?
Просто первый постулат в пух и прах разбивает Ваше утверждение о гендерной составляющей, Маша. Так ерунда она или всё же кардинально влияет на качество и количество выполненной работы в силу различия в чувствованиях и мышлении?

  • Жалоба
Фотография
Mary_Selesta
31 авг 2015 17:50

Amonra, смотрите - можно к одной и той же цели идти разными дорогами. Мужчины и женщины действительно разные и это проявляется во всём, например, обратите внимание на катке. Мальчики - рубят лёд коньками, а девочки скользят по нему. Способы разные, а итог один и тот же - и те и другие катаются.

 

Если человек, не важно какого пола, справляется с работой, то и пусть работает. Если человек, не важно какого пола, не справляется с работой, то его уволят. И для того, чтобы узнать справится этот человек с работой или нет достаточно дать типовое задание... а не смотреть на графу "пол" в анкете.

 

Я устраивалась на должность инженера-конструктора. В одной компании со мной даже разговаривать не стали, сказали, что хотели бы парня на эту работу. В другой компании мы поговорили, и мне даже дали положительное согласие. Договорились о том, что я прихожу в определённый день оформляться. В этот день дальше проходной пройти не удалось, пояснили, что приехал директор и сказал, что девушку он на работу брать не хотел бы.

Тут, кстати, играет роль не только "различия в чувствованиях и мышлении". Большую роль играет то, что молодая девушка скорее всего скоро выйдет замуж и скорее всего скоро уйдёт в декрет. Работодателю это не очень интересно.

  • Жалоба

Mary_Selesta, видите ли... Мне в жизни повезло. Повезло не встречаться даже с подобными "оплотами разумности и сдержанности". Мои близкие и знакомые девушки и женщины - именно девушки и женщины, а не это...мнэээ...не феминистки, в общем. Поэтому, для меня феминистка, чем-то, сродни кенийскому негру, зараженному СПИДом в ходе гомосексуального контакта, произошедшего во время визита Барака Хусейновича на историческую родину. Нечто неудобоваримое, в общем. И вызывающее некую брезгливость, к тому же. И это при том, что я, отнюдь, не шовинист. Просто, женщина, отказавшаяся от привилегии быть женщиной - недоразумение. Как-то так.

  • Жалоба
Фотография
Mary_Selesta
01 сен 2015 06:18

Drughunter, да я феминисток и не защищаю. Наоборот, мне кажется, что знакомство с их представителями должно развеять все романтические грёзы, связанные с этим движением :)

  • Жалоба

Mary_Selesta, а, разве, там могут быть романтические грёзы? ;) :)  ИМХО, у мужика (мужчины) - вряд ли. Для женщины, возможно, данный вид жизнедеятельности и имеет какую-либо привлекательность. Да и то, как Вы верно подметили, весьма условную. А впрочем, Кришна с ними, с феминистками. Femme fatale звучит лучше..)))

  • Жалоба

к вопросу о феминистках - буквально сегодня попалась вот такая статья (целиком публиковать её не буду в связи с большим объёмом, ограничусь преамбулой, несколькими абзацами и фотографиями, остальное можно будет прочесть по ссылке)

 

 

Праматерь мирового феминизма

 

fridan_site.jpg

 

6 августа 1970 года Нью-Йорк содрогнулся. На Пятой авеню собрались толпы митингующих, против которых полицейские были бессильны. Перед ними были женщины – 50 тысяч брюнеток, блондинок, шатенок, седых, лысоватых и даже еле бредущих. Так началась всемирная борьба за права женщин, возглавила которую Бетти Фридан, урожденная Гольдштейн.

 

Мэр города лихорадочно бегал в своем кабинете от телефона к телефону, принимая отчеты о количестве вышедших на митинг, превратившийся в забастовку. Сколько раз он корил себя за то, что дал разрешение на его проведение, надеясь на немногочисленность, и какие возможные экзекуции он рисовал для себя в своем воображении – доподлинно не известно. «…В начале демонстрации мне запомнились копыта лошадей, с помощью которых конная полиция пыталась оттеснить нас к тротуару. Я оглядывалась, подпрыгивала, пытаясь увидеть, где кончается колонна. Я никогда не видела сразу так много женщин: колонне не было конца. Одной рукой я держала за руку мою дорогую Дороти Кеньон (судью, которая в свои 82 года настояла на том, чтобы идти вместе со всеми, вместо того чтобы ехать в предоставленной ей машине), другой – какую-то молодую девушку. Всем в передних рядах я велела взяться за руки. Мы заполнили улицу от края до края. Женщин было так много, что никто не мог нас остановить, никто даже и не пытался. Репортеры, ранее подсмеивавшиеся над нами и называвшие нас “плоскогрудыми”, позднее писали, что они никогда не видели таких гордых, счастливых, красивых женщин, как на этой демонстрации. И правда, все женщины были прекрасны в тот день», – так опишет происходившее Бетти Фридан – лидер американского феминизма, впервые в мире организовавшая этот «парад красоток»..........

 

статья целиком - здесь

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
01 сен 2015 07:36

Праматерь мирового феминизма

 

fridan_site.jpg

 

...Репортеры,  называвшие нас “плоскогрудыми”....

Ви таки намекаете, что в титьках щастье? Я знал, шо они даны женщинам не спгоста! Знал!

  • Жалоба

Ви таки намекаете, что в титьках щастье? Я знал, шо они даны женщинам не спгоста! Знал!

Дарт, я так и знала - уж если не еврейству прицепится, так к титькам  :D  :D  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
01 сен 2015 07:44

Дарт, я так и знала - уж если не еврейству прицепится, так к титькам  :D  :D  :D

Отсутствие титек - когень пгоблем! Евгейство - это необходимый фактог любого массового движения  :D  :D  :D  :D

  • Жалоба

Отсутствие титек - когень пгоблем! 

Дарт, теперь я поняла, откуда берутся транссексуалы ;)  :D  :D  :D  

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
01 сен 2015 07:54

Дарт, теперь я поняла, откуда берутся транссексуалы ;)  :D  :D  :D  

69239_900.jpg

  • Жалоба

Сегодня день Тортилы на кп40? :D :D :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
01 сен 2015 08:07

Сегодня день Тортилы на кп40? :D :D :D

5783_AFkRI_alekseeva.jpg

  • Жалоба

Ща я кааак позову Костю Переверзева.. ;) :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
01 сен 2015 08:28

Ща я кааак позову Костю Переверзева.. ;) :D

w9iYSlLwUsHa0MgdC_PQfA

:D  :D  :D  :D  :D

старушка Алексеева многогранна! 

  • Жалоба

фу, Дарт, ну хватит уже  :D нет чтобы какую-нибудь симпатичную старушку запостить  ;)

  • Жалоба

Да, Дарт.. смени ей имидж..))))))))))

734910.jpg

  • Жалоба

вернёмся к теме достижений  :D

 

43cb31215d129c6dd66e47a94684fb2a.jpg

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
01 сен 2015 08:54

120586196_1b2861302c40ff8a5939cebab0d9b2

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
01 сен 2015 09:01

фу, Дарт, ну хватит уже  :D нет чтобы какую-нибудь симпатичную старушку запостить  ;)

сама невинность

4606-deputat-mizulina.jpg

  • Жалоба

когда уже эта страница закончится?  <_<  :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
01 сен 2015 09:06

когда уже эта страница закончится?  <_<  :D

давай подождем вместе...

alekseeva.jpg

  • Жалоба

давай подождем вместе...

давай  ;)

 

look.com.ua-8243.jpg

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
01 сен 2015 09:14

это что-то из раннего?  :D  :D  :D

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415 16 17181920
21222324252627
282930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02