IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

КП40

Написано Viktorch1311 , 08 февраля 2017 · 14 002 Просмотров

КП40 Реферат Исследование Интересное Статистика она такая
КП40 В связи с юбилейной новостьюКП40 решил посмотреть старую архивную версию сайта. Но что то не нашел на нее ссылок в раздаче поисковиков. Хотя в новой оболочке смотрю залиты новости с 2007 года, но без комментов.

Так вот, наткнулся при этом на любопытную курсовую работу
Социальный портрет и стиль жизни калужской аудитории газеты «Калужский перекресток»
выполненную в 2009 году Зиновьевой Екатериной Андреевной, в полном виде можно посмотреть например здесь

Приведу лишь выжимку-вывод

Итак, среднестатистический читатель газеты «Калужский перекресток»:
Имеющие высшее образование, работающие (93,94%: руководители предприятий, специалисты, рабочие на предприятиях) женщина (45,4%) или мужчина (44,4%) от 24 лет (у «Калужского перекрестка» активная аудитория: 57% читателей старше 24 лет, но им еще не исполнилось 45 лет). Иными словами, в самых работоспособных возрастных группах удельный вес читателей «Калужского перекрестка» превалирует.
Большинство причислили себя к служащим - 50,5%. Доход на одного члена семьи невелик – от 1000 до 5000 (23,2%). При этом читатель газеты считает, что считает, что это нормальный доход (57,5%).
Среднестатистический читатель «Калужского перекрестка» - демократ (49,9%), положительно относящийся к религии (46,4%), состоящий в браке (58,5%) и работающий в сфере услуг (37,3%). Он оптимистично оценивает своё будущее (47,4%), уверенно ощущает себя в современном мире (36,3%), однако свой уровень жизни оценивает лишь на 3 балла (39,3%). Самое главное в жизни среднестатистического читателясемья (49,4%), на втором месте карьера (33,3%), личные интересы в меньшем почёте (20,2%). Читатель «Калужского перекрестка» любит «держать руку на пульсе», о чем свидетельствует популярность рубрик «О чем говорят в Калуге» (43,4%) и «Городская среда» (31,3%). Также выяснилось, что аудитория не перестала верить гороскопам (вторая по популярности рубрика, 38,3% респондентов регулярно ее читают).


Интересно, многое ли поменялось с 2009 года? ;) :D




Ну, а что мнение? Приходишь сюда, читаешь комменты и думаешь про того или иного комментатора "вот же говнюк" или "вот он лапочка", а потом присматриваешься, читаешь его, его претензии, доводы, аргументы. Как он общается с другими, как парирует или же сливается, переходит от бессилия на оскорбления или ставит оппонента на место, не прибегая к грязи, он действительно эрудированный или гугл-дом родной. И это всё видно, что бы кто ни говорил. А потом твой первоначальный вывод или укореняется, или же ты признаёшь, что первое впечатление оказалось ошибочным. В жизни то же, не?
  • Жалоба

действительно эрудированный или гугл-дом родной. 

Чем плох гугл? Если мне что-то непонятно, я не стесняюсь полезть в гуголь и нарыть информацию. Да, иногда, это занимает значительное время - слишком много шлака. Но, вместе с тем, помогает лучше разобраться в предмете. Сегодня, чтобы добыть аргумент в споре, я прибег к помощи гугла - завтра я уже сам этот аргумент вспомню. Самообразование, ёпрст..)))

  • Жалоба

Чем плох гугл?

А я сказала, что он плох? И я не против, когда человек прибегает к его помощи, равно, как и к помощи других источников самообразования. Я также не стесняюсь лишний раз в него заглянуть и всегда признаю, что этого не знала до определённого момента.  Но есть собеседники, которые, как бы сказать, позиционируют себя исключительно как всезнающих клонов Александра Друзя, "никогда не гуглят", все знания черпают исключительно из изучения научно-документальной публицистики, при этом обязательно не упускают шанс выразить своё "фи" в отношении невежества оппонента. Хотя дальнейшее углубление в тему вопроса, и ты понимаешь, что знания человека в этой области ограничены поверхностным изучением освещения интересующего вопроса википедией, в чём он, в свою очередь, стесняется признаться. Короче, сложно объяснить))) Я не против гугла. Но когда человек не может выразить свою точку зрения в вопросе, за которым полез в гугл, или ещё- лучше накопанные мнения в этом вопросе выдаёт за свои, это видно. И я не говорила, хорошо это или плохо. Просто это позволяет тебе сделать кое-какие выводы

  • Жалоба

Просто это позволяет тебе сделать кое-какие выводы

Тут соглашусь. Это заметно, да. 

Но и, вместе с тем, вполне понимаю таких людей. Очень многие стараются выглядеть значительнее, чем они есть на самом деле. У меня есть ...мнэээ... знакомый, который, к месту и не к месту, приплетает "я генеральный директор". Есть знакомый, который при разговоре по телефону начинает ГРОМКО вещать, типа, переведи миллион туда, два сюда...

А вот знакомых, старающихся казаться всезнайками - нет. Только бывшие))))

  • Жалоба

Очень многие стараются выглядеть значительнее, чем они есть на самом деле

Я это и имела в виду, говоря о том, что присмотревшись к собеседнику, рано или поздно эти старания становятся явными. У вас как всегда получилось лаконичней)))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
10 фев 2017 06:42

В том то и дело, что важен не инструмент, а как им пользуются.

 

Дилетант - знает кнопки вкл/выкл и чуть дальше ноль.

 

Раздача поисковика зависит от поставленного вопроса и слов в нем.

 

Хотя иногда поисковик в рекламных, политических или иных целях откровенно тупит, хотя знаешь - есть такая информация.

 

А что хотела выразить Айка я понимаю. Не раз здесь на КП40 наблюдал как человек пересказывает накопанное поисковиком мнение и данные, а не совсем понимает, что накопал. Ну или не могут общаться дальше в этой сфере простым языком и продолжают дальше вставлять накопанные цитаты.

 

Может в каких то ситуациях также выгляжу и я. Но те сферы в которых отстал - постепенно наверстываю.

Сейчас все получили доступ к безграничным данным в отличии от прошлого века, но объять всё невозможно. Поэтому начинаешь копать, когда появляется насущный интерес. И выясняются интересные детали даже в тех сферах в которых ранее много прочитал бумажной литературы.

Так например,  когда-то я по  Декабристам доклад делал, много разной литературы доступной тогда прочитал.И тогда тоже были вопросы по нестыковкам и мало понятному началу и развитию событий. Уже в настоящее время попались статьи с самой разной информацией по этим обстоятельствам. Версии конечно разные, но тем не менее становится понятным, что 30 лет назад была доступна выхолощенная информация, была куча других факторов в тех событиях.

  • Жалоба

Надеюсь, я в достаточной степени ответила на Лёшин вопрос))) Развёрнутее некуда

  • Жалоба

У вас как всегда получилось лаконичней

/поклонился.../ :P

  • Жалоба

Может в каких то ситуациях также выгляжу и я.

Вить, то же самое и я о себе сказать могу. Но - есть небольшой нюанс. Если некоторым не зазорно признать, что они знают далеко не всё - то отдельно взятые личности лезут в любую дырку, в любой спор, с целью доказать свою эрудированность во всех, буквально, областях жизни. И прокалываются. Постоянно))) 

  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
10 фев 2017 10:38

Древние - они самые вредные :rolleyes:  ИМХО

 

Самый древний из до сих пор активных и не сотрудников Редакции

copy - он 53-им регистрировался. Ну вы все его манеру общения знаете ;)  :D

 

Затем 

ufo_77 - 75-ый :D - отсиживающий в настоящее время очередной бан, но уже с правом голоса

 

Ведущая сейчас не равный бой с отдельными "обожающими её" дамам, ну и парой "джентельменов"

Mary_Selesta - 103-ья по счету

 

Потом 

ajax - 121-ый - думаю тоже не нуждается в представлениях B)

Так так где глянуть эту инфу?? Так как меня постоянно банили у меня были ники Алексий, Отец Алексий, Лесьяръ.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
10 фев 2017 11:06

Так так где глянуть эту инфу??

Её можно посмотреть в  профиле акка в адресной строке

У этого твоего текущего акка ПШ она 

users.kp40.ru/user/5211

А у твоих старых акков, если они остались в старой версии, надо искать там же

http://old.kp40.ru/

Или здесь, но надо доступ к ним восстанавливать, они же не пропали.

Хотя это будет ая яй - клоны :D

 

Меня там забанили и стерли сообщения, зато акк перешел на новую оболочку сюда, после чего я им и пользуюсь.

 

А ты их забросил и почту присоединенную к ним потерял?

 

П.С. Алексиев не помню, а Лесьяръ что-то знакомое

  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
10 фев 2017 13:54

А ты их забросил и почту присоединенную к ним потерял?

 

П.С. Алексиев не помню, а Лесьяръ что-то знакомое

Алексии долго не существовали, Лесьяръ дольше всех существовал, потом с перехода старого сайта на новый, почему то к Лесьяру пароль не подходил, сменил ник, на более соответствующий

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
10 фев 2017 13:59

потом с перехода старого сайта на новый, почему то к Лесьяру пароль не подходил

Почта сохранилась на которую его регистрировал?

На неё приходило письмо с временным паролем.

  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
13 фев 2017 08:24

Почта сохранилась на которую его регистрировал?

На неё приходило письмо с временным паролем.

Тогда будет неск. аккаунтов, зачем? умер тот да и фиг с ним. 

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
13 фев 2017 08:46

И это правильно.

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
141516171819 20
21222324252627
282930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02