IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

Проблема?

Написано drughunter , 28 февраля 2016 · 9 883 Просмотров

проблема решение а не пошло бы оно всё
Проблема? В жизни, мы часто сталкиваемся с проблемами. Разными – большими и малыми, личными и общественными, своими и чужими, простыми и сложными. Методика решения проблем существует уже давно, считается, что научный подход к их решению разработали англичане в сороковых годах прошлого века.
Изображение

Однако, есть и ещё один способ решения проблем. Интуитивный. И вот тут, уже, многое зависит от индивида, от его умственных и физических качеств, эмоционального состояния и прочего.
А мне попалась на глаза забавная инфографика, которой я и хочу с вами поделиться. Методы решения проблем в зависимости от национального менталитета..)))
Изображение

Всем - несложного разрешения всех проблем, раз уж не может быть их полного отсутствия..))) Скоро весна..)))




Ну мне щас, надо сказать, это не актуально. Но, помнится, читала пару статей об обезумевших подчинённых, коим пришлось пережить подобные требования под страхом увольнения :P :D

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
08 мар 2016 06:51

Проблема ;)  :blink:  :wacko:

 

Побег

 

Молодая женщина отбывала пожизненное заключение в тюрьме за убийство. Несмотря на кажущуюся безвыходность своего положения, она решила, что не проведёт всю жизнь за решёткой, и начала замышлять план побега из тюрьмы. 

Для начала она подружилась с одним из тюремщиков. Его задачей было хоронить заключённых на кладбище, которое располагалось неподалёку от тюрьмы. Если умирал заключённый, этот тюремщик звонил в колокол, чтобы все заключённые в тюрьме узнали о смерти одного из них, затем клал тело заключённого в гроб. Заполнив в тюремном офисе полагающиеся в таких случаях бумаги, он возвращался, перевозил гроб в своей машине на кладбище, где закапывал его. 
Узнав об этом, женщина разработала хитрый план побега и поделилась им со своим новым другом. В следующий раз, когда зазвонит колокол, она тут же проберётся в комнату, где хранятся гробы, и залезет в гроб с трупом, когда тюремщик будет заполнять бумаги в офисе. Когда он вернётся, он вывезет за пределы тюрьмы гроб с женщиной и трупом внутри и закопает гроб (выпустить женщину из гроба сразу он не мог, так как во время захоронения тюремщика всегда сопровождали помощники). Женщина знала, что в просторном гробу хватит воздуха, чтобы дождаться, когда тем вечером под покровом темноты тюремщик вернётся на кладбище, чтобы выкопать гроб и выпустить её на волю. 
Тюремщик долго не соглашался на это, но женщина была настойчива, и в конце концов он согласился сделать это. Женщине пришлось ждать несколько недель смерти кого-то из заключённых. 
Наконец, однажды после обеда она услышала колокольный звон. Выждав некоторое время, женщина направилась в темную комнату, где хранились гробы. Стараясь не шуметь, она прошла к гробу, где лежало мёртвое тело, осторожно залезла в гроб и сама закрыла крышку. 
Вскоре она услышала шаги. Раздался стук молотка, вгоняющего гвозди в крышку гроба. Хотя женщине было очень неуютно в гробу рядом с мёртвым телом, она понимала, что с каждым вбитым гвоздём она на шаг приближается к свободе, и ради этого была готова терпеть всё. 
Гроб погрузили на катафалк и доставили на кладбище. Она с замиранием сердца чувствовала, как гроб опускают в землю, но не издала ни звука, даже когда на крышку сверху стали падать комки земли. Теперь её свобода была лишь вопросом времени. 
Вскоре женщине смертельно надоело лежать в темноте и тишине, и она решила зажечь прихваченную с собой спичку (только на мгновение — нельзя было тратить зря драгоценный воздух), чтобы узнать, кто же из заключённых умер. Чиркнув спичкой, она поднесла её к лицу трупа. Рядом с ней лежал её друг-тюремщик... 
 
  • Жалоба

Жуть какая. Я мозг сломала, представляя, как лёжа в гробу вдвоём, можно ещё умудриться зажечь спичку и поднести её к лицу соседа -_-

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
09 мар 2016 08:44

как лёжа в гробу вдвоём, можно ещё умудриться зажечь спичку и поднести её к лицу соседа

Ну да - много художественных допущений.

Начиная от "просторного гроба для заключенных" :), свободного перемещения заключенных по тюрьме вплоть до комнаты с  трупами, похороны надзирателя как заключенного.

Ну и конечно, если ее мучало любопытство - могла посмотреть к кому "подселяется" еще в комнате. А в самом гробу - каким бы свободным он не был - жечь последний воздух фатально.

  • Жалоба
Не, ну я верю в чудеса, до последнего надеялась, что она как тарантиновская героиня кулаком проломит крышку гроба))
  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
10 мар 2016 05:53

Можно продолжать верить - ведь историю (пусть и сочиненную) кто-то рассказал ;)  - остановилось все на кульминации, а развязки нет :) - дальнейшее отдано на откуп читателю :rolleyes:

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
21222324 25 2627
282930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    vzhik
    12 дек 2023 - 18:21
  • Фотография
    politik227
    25 окт 2023 - 13:11
  • Фотография
    Политик227
    06 окт 2023 - 09:27
  • Фотография
    Kopilchukin
    24 авг 2023 - 17:25
  • Фотография
    nanettepu2
    01 фев 2023 - 14:55

MyBlogLog