IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Рабы?

Написано Viktorch1311 , 13 декабря 2015 · 21 066 Просмотров

Мнение Звездные войны 100% копипаста
Рабы? Звездные рабы

Вот что подумалось вдруг в связи со "Звездными войнами"...

Как же всё-таки неискоренимо желание американцев иметь рабов! Как это просто и нормально укладывается в их сознании, вместе со звездолетами, световыми мечами и прочей бижутерией.

Где мы видим рабство в "Звездных войнах"? Да везде! Не только на Татуине, где несчастная мать Анакина Скайуокера осталась в рабстве даже после принятия сына в джедаи, что привело её к браку с хозяином (уверен, что против её воли), а потом и к смерти

Изображение


N.B. Это многое, кстати, говорит о джедаях - перспективного мальчика они выкупили, стали обучать, а вот вернуться потом за его матерью, выкупить из плена и подарить какую-нибудь цветочную лавку, чтобы жила и не тужила - нет! При том, что ни в деньгах, ни в транспорте джедаи проблем не испытываали. Так в чем же дело? Да в том, что рабство для них - НОРМА. Они просто не понимают, зачем мать своего талантливейшего юного джедая спасать. Рабыня - и фиг с ней!

Уверен, кстати, что и на столичной планете, Корусанте, тоже полно рабов. :/

А клоны? Несчастные клоны Джанго Фетта? Это же не отважные повстанцы или храбрые наёмники. Это рабы! Выращенные в колбе, ускоренно обученные, подрощенные и в возрасте десяти (ДЕСЯТИ!) лет отправленные убивать и умирать за Республику, а потом и за Империю. Вы представляете себе подлинный ужас и всю мерзопакостность мимолётно демонстрируемой нам ситуации? ОНИ ЖЕ ДЕТИ! Мы видим непрерывные сражения, которые ведут десятилетние дети, в чьем сознании прописан приказ на подчинение!

И когда храбрый Люк Скайуокер или хитрый Хан Соло убивают очередного "безликого" штурмовика - помните, на самом деле они убили маленького ребёнка, силой отправленного на войну!

Изображение

N.B. Кстати, показательно, что самого Джанго Фетта ничуть не смущает то, что его копии, его плоть, кровь и ДНК используются как рабы. Что это значит? Это значит, что рабство - норма жизни!

Но главные жертвы рабовладения, конечно, это не те несчастные биологические разумные существа всех видов, цветов кожи и возрастов, что мы видим в "Звездных войнах". Главные жертвы - это дроиды!

Изображение

Именно они миллионами и миллиардами гибнут в боях - как за Империю, так и за Республику.

Они разумны - мы все это знаем по Эр-два Дэ-два и Си Трипио. Они имеют чувства, боятся смерти, интеллектуальны и храбры. И при этом - их используют как угодно, переплавляют, переделывают, отправляют на смерть...

Знаете, это ужасно!

Даже Роулинг в конце концов устыдилась рабовладения, которое так широко распространено в мире Гарри Поттера (помните этот милый эвфемизм - "домашние эльфы"). И устами отважной девочки Гермионы провозгласила движение за освобождение домашних эльфов!

Но Роулинг, всё-таки, британка. Внутри Великобритании рабство не пользовалось такой популярностью как в США.

Лукас позволил себе лишь единственную насмешку над рабовладельческой системой - в шестом фильме "дикие" эвоки коронуют Си Трипио, в то же время, как пленяют его хозяев людей. Таким образом Лукас показал, что дети природы, простые и честные, лучше видят, кто здесь является высшей формой жизни.

В общем - только и остаётся воскликнуть вслед за другим замечательным дроидом - Бендером: "Убить всех людей!"

N.B. А что же еще делать с этой цивилизацией рабовладельцев?

Источник: http://dr-piliulkin....com/745707.html он же писатель Лукьяненко ;)




Фотография
Darth Vader
15 дек 2015 06:50

P.S. Прими или умри  ;) Шутка!

3919a5af4c03.jpg

;) Шутка!

До первой крови )))))))

186463-2560x1600.jpg.600x450_q85_crop.jp

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
15 дек 2015 06:54

а дети не подчинены воле родителей до определенного этапа?

Подчинены. И?

 

Я же про сейчас в отношении себя писал.

 

А если ты про клонов, то дети- не рабы и не собственность. Да есть и такие родители, которые их и в таком качестве рассматривают - но это не нормально ИМХО.

 

П.С. Извини занят, убегаю до вечера :)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
15 дек 2015 06:57

До первой крови )))))))

Бультерьер шустёр - попробуй попади штурмовик из своей пукалки. 

Да и "силой" ручками попробуй зацепи :D

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
15 дек 2015 07:01

"Бессмертие" возможно только с пересадкой разума в новую оболочку. И это уже не будет клоном, как таковым. Будет обновленная физическая оболочка уже существующего человека, личности. Я не думаю, что кто-то захочет самого себя со всеми своими мыслями и воспоминаниями растиражировать массово. Кто его знает, какая часть тебя захочет остаться одной единственной по типу Дункана Маклауда )))))

  • Жалоба

Я не понимаю, как можно разум клонировать? Информацию можно списать, а мысли как? Это же просто электрические импульсы, они не фиксируются. невозможно даже скопировать алгоритм мышления. Это как раз сфера именно духа.

  • Жалоба

Создать клона довольно просто, а вот скопировать информацию в мозг - это сейчас невозможно.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
15 дек 2015 07:18

Создать клона довольно просто, а вот скопировать информацию в мозг - это сейчас невозможно.

да и в большинстве случаев этого и не нужно. Мы же это и хотим сказать Виктору. Задача клона - выполнять определенную работу. А он нам пытается высокодуховные аспекты расписать и сделать из нас тиранов человечества. 

  • Жалоба

Не понимаю, что же плохого в рабовладении? Даже религия признаёт рабство как факт и призывает к соблюдению субординации. Мол, рабы, повинуйтесь господам вашим, как Господу. 
Всё равно вся мировая практика сводится к эксплуатации человека человеком.
Вот были бы у меня рабы. Да я б их в попку целовал, в смысле был бы им так признателен и благодарен за то, что они есть! Ведь благодаря им моя жизнь находится на более качественном уровне. Я ценю это и в ответ стараюсь сделать жизнь своих рабов тоже более качественной.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
15 дек 2015 07:41

До первой крови )))))))

Бультерьер шустёр - попробуй попади штурмовик из своей пукалки. 

Да и "силой" ручками попробуй зацепи :D

мертвая хватка сыграет с тобой злую шутку ))))) у меня же руки железные ))))) и ноги тоже ))))))))) и к горлу доступ ограничен ))))))))))))))

  • Жалоба

:D  :D  :D

  • Жалоба

Я ценю это и в ответ стараюсь сделать жизнь своих рабов тоже более качественной.

Ром? Есть что-то, чего мы не знаем?  :D  :D  :D В смысле, ты так увлекательно рассуждаешь об этом в настоящем времени... ;)  :D

  • Жалоба

Я ценю это и в ответ стараюсь сделать жизнь своих рабов тоже более качественной.

Ром? Есть что-то, чего мы не знаем?  :D  :D  :D В смысле, ты так увлекательно рассуждаешь об этом в настоящем времени... ;)  :D

Ну, примерил на себя кафтан рабовладельца :D

  • Жалоба

Просто, я считаю, что многим людям необходимо быть под крепкой рукой рабовладельца. Это нисколько не унижение для них, а жизненная необходимость. Им так хорошо, они по-другому не могут, они созданы такими и только в этой позиции смогут себя реализовать целиком и полностью.

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
15 дек 2015 09:27
а чего никто не вспомнил?: "- Разрешите вопрос, - вежливо сказал Эдик. - Чем вы объясняете прекращение пароксизмов довольства? Выбегалло замолк и посмотрел на кадавра. Кадавр жрал. Выбегалло посмотрел на Эдика. - Отвечаю, - самодовольно сказал он. - Вопрос, товарищи, верный. И, я бы даже сказал, умный вопрос, товарищи. Мы имеем перед собою конкретную модель непрерывно возрастающих материальных потребностей. И только поверхностному наблюдателю может казаться, что пароксизмы довольства якобы прекратились. На самом деле они диалектически перешли в новое качество. Они, товарищи, распространились на сам процесс удовлетворения потребностей. Теперь ему мало быть сытым. Теперь потребности возросли, теперь ему надо все время кушать, теперь он самообучился и знает, что жевать, - это тоже прекрасно. Понятно, товарищ Амперян?"
  • Жалоба

Я не понимаю, как можно разум клонировать? Информацию можно списать, а мысли как? Это же просто электрические импульсы, они не фиксируются. невозможно даже скопировать алгоритм мышления. Это как раз сфера именно духа.

Очень даже фиксируются, при помощи томографии, например. Другое дело, что разрешающая способность современной техники не позволяет "просканировать" отдельные нейроны, а только их крупные скопления (сразу предупреждаю, что я не специалист в этом вопросе, поэтому высказываю свое дилетантское имхо). Возможно, когда-нибудь мы сможем целиком просканировать человеческий мозг и создать его полную виртуальную копию. Это теоретически возможно. Может быть, если симулировать все физиологические процессы, от которых зависит мозг, он даже сможет работать как живой... но тут встает сразу куча моральных вопросов.

 

Кстати, что касается клонов-штурмовиков, их индивидуальность так и не смогли подавить до конца. Большинство относилось к ним c брезгливостью, но во время "зачистки джедаев" (знаменитый приказ 66, который был буквально зашит им в подсознание) некоторые клоны пошли против приказа и отказались убивать джедаев, с которыми вместе "служили". Хотя таких случаев было очень мало, насколько я знаю.

  • Жалоба
Фотография
Darth Vader
15 дек 2015 11:03

но тут встает сразу куча моральных вопросов.

вот о них то мы и говорим. Стоит ли давать им права человека? Каково будет отношение к таким "людям"...

Допускаю, что в случае, скажем, организации мозгового штурма какой-нибудь глобальной научной проблемы стоит иметь команду гениев и для увеличения шансов примут решение клонировать лучших ученых со всеми их тараканами в голове. Есть несколько групп "одних и тех же" ученых. У них получается решить проблему. Что делать дальше с клонами? Как они будут сосуществовать с живыми оригиналами бок о бок? Не получится ли борьба война за выживание внутри этой группы?

  • Жалоба

Просто, я считаю, что многим людям необходимо быть под крепкой рукой рабовладельца. Это нисколько не унижение для них, а жизненная необходимость. Им так хорошо, они по-другому не могут, они созданы такими и только в этой позиции смогут себя реализовать целиком и полностью.

Кстати, истЕрический факт: многие "Джанго освобождённые" в САСШ рыдали и отказывались покидать хозяев. И нахрен им свобода не нужна была, не мыслили они для себя свободной жизни. Причем, мотивация, примерно, такая была: "а кто будет о нас заботиться?" Так что прав ты, Ром. На 146% прав.

  • Жалоба

а чего никто не вспомнил?

Вспомнили. Только не про Выбегалловского кадавра, а про самого Выбегалло, ну, и про  дублей, в свете разговора о клонах.  ;)  :D

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
15 дек 2015 16:50

Это же просто электрические импульсы, они не фиксируются. невозможно даже скопировать алгоритм мышления. Это как раз сфера именно духа.

Разум одно, дух другое. 

Сканировать разум со временем смогут.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
15 дек 2015 16:51

Создать клона довольно просто, а вот скопировать информацию в мозг - это сейчас невозможно.

Клонов людей пока тоже нет, это тоже на так просто.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
15 дек 2015 16:58

Мы же это и хотим сказать Виктору. Задача клона - выполнять определенную работу. А он нам пытается высокодуховные аспекты расписать и сделать из нас тиранов человечества. 

А я уже не один раз сказал - цели клонирования могут быть разными. И создавать изначально бесправных, но- людей - только из-за собственной лени или страха самому что-то делать - чистой воды эгоизм, и жажда власти.

 

Вас привлекает "замачивая" идея получить под свое управление людей не и-за личных качеств при которых люди вам подчинятся из-за убеждения, страха, алчности или еще чего, а просто потому, что вы будете их создателями и собственниками.

Это на самом деле хорошо характеризует в настоящем. Многие кстати по тому же принципу, не имея возможности получить власть в реальной жизни, пытаются стать властелинами разного калибра здесь в сети.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
15 дек 2015 17:02

Не понимаю, что же плохого в рабовладении?

Готов побыть рабом Ром?

 

 

Вот были бы у меня рабы. 

Рабами нужно уметь управлять, планировать не только свою жизнь, но и их содержать - ты сможешь позволить себе кормить, поить, обеспечивать большое количество людей. Да ты будешь занимать их трудом, но окупит ли их содержание отдача от труда?

Не даром рабовладение было действенно, пока было куда расширятся, постоянно воевать. В остальных случаях оно умерло не из-за восстаний рабов, а как не эффективная форма в относительном статисе.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
15 дек 2015 17:05

мертвая хватка сыграет с тобой злую шутку ))))) у меня же руки железные ))))) и ноги тоже ))))))))) и к горлу доступ ограничен ))))))))))))))

Ты совсем забыл, что твой металл не движется сам по себе ;)  Есть и провода, и трубки, и источник питания и прикрыто это не броней, а пластиком черным сомнительных характеристик. Давление же челюстей бультерьера - 25 атмосфер, на твой пластик и провода хватит ;)  :D

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
15 дек 2015 17:13

Ну, примерил на себя кафтан рабовладельца  :D

А потом рабы могли примерить твой кафтан ;)

spartacus3_189.jpg

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
15 дек 2015 17:14

Просто, я считаю, что многим людям необходимо быть под крепкой рукой рабовладельца. Это нисколько не унижение для них, а жизненная необходимость. Им так хорошо, они по-другому не могут, они созданы такими и только в этой позиции смогут себя реализовать целиком и полностью.

Кто судья?

Сам готов быть под крепкой рукой?

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
21222324 25 2627
282930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    Everetttib
    24 фев 2024 - 00:18
  • Фотография
    politik227
    01 янв 2024 - 16:11
  • Фотография
    Политик227
    08 окт 2023 - 17:47
  • Фотография
    nanettepu2
    11 фев 2023 - 03:30
  • Фотография
    Dannyquize
    17 окт 2022 - 12:14
  • Фотография
    Miron20
    18 мая 2022 - 21:26
  • Фотография
    Litrynnne
    10 июл 2021 - 15:02