IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

Если друг оказался вдруг...

Написано drughunter , 01 сентября 2016 · 21 133 Просмотров

альпинизм суров человеческие отношения парня в горы тяни-рискни сострадание пропито
Если друг оказался вдруг... Вчера в новостях: в Красноярском крае, в парке "Ергаки", четверо туристов из Москвы бросили травмированного товарища. Просто - оставили в горах., мотивируя свои действия боязнью опоздать на самолёт. Вот ведь, какие практичные господа...
Все осуждают. Ну да, с точки зрения морали обычного, равнинного человека, это низость и подлость. А с точки зрения морали альпиниста? Вспомнилась статья в любимом журнале "Вокруг света". Из трёх тысяч человек, поднявшихся на вершину Эвереста, 200 - остались на склонах. И далеко не всегда в результате "а когда он упал со скал...©". Люди замерзают, умирают от гипоксии. Товарищи по восхождению могут и не поделиться тёплой одеждой и кислородом - самим нужно. Это в порядке вещей. Собрался умирать? Умирай. Боливар не снесёт двоих. Вот и вспоминается великий Владимир Семёнович, с его вечным "...он стонал, но держал..." Прошли те времена. Коммерческие восхождения - вообще, отдельная песня. А, впрочем, я не об этом.
Я о морали. У каждого своя, так получается? И - только ли в горах?




Фотография
Viktorch1311
08 сен 2016 11:21

А как ты установил, что отправитель и получатель - религиозны? 

А я не устанавливал. Отправитель отправил, а получатель должен был получить именно  предмет религиозного культа (я не говорю сейчас о тайном содержимом). И для всех поверхностных наблюдателей сие действо выглядит именно как религиозность. Согласись, трудно нормальному человеку придумать иконе какое-либо ещё применение. 

Поверхностных наблюдателей в контролерах не служит - проверяют все, как бы это не выглядело внешне.

Пересылка иконы для меня например не служит мерилом религиозности. И антиквары их например пересылают.

И крестики на цепочках многие носят, особенно женский пол любит побогаче и с всякими финтифлюшками, но к сожалению для многих это всё же "традиционное украшение"  не более - и мерилом религиозности не служит.

Икона сама по себе не идол, как материальный объект - она "живет" молитвами. А об этих проявлениях религиозности у отправителя и получившего - ничего не известно.

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
2122232425 26 27
282930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    vzhik
    12 дек 2023 - 18:21
  • Фотография
    politik227
    25 окт 2023 - 13:11
  • Фотография
    Политик227
    06 окт 2023 - 09:27
  • Фотография
    Kopilchukin
    24 авг 2023 - 17:25
  • Фотография
    nanettepu2
    01 фев 2023 - 14:55

MyBlogLog