IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Размышления изгоя

Написано drughunter , 11 октября 2016 · 10 540 Просмотров

не кури ибо нехрен преступление и наказание пшёл вон животное курение зло ЗОЖ
Размышления изгоя Я – курильщик со стажем. И бросить не готов, хотя и могу. Пробовал. Но… но… но… Пока курение доставляет мне удовольствие. Не из дешёвых удовольствие – но я же сам за это плачу, ведь так?
А многие не курят, да. Кто-то бросил, кто-то и не начинал никогда. И им меня не понять. Я, для многих из некурящих – враг, по определению. Я покушаюсь на их здоровье.
А так ли уж сильно я врежу здоровью некурящих окружающих? Я законопослушен. Пока трезв, конечно. Я никогда не позволю себе курить в лифте, в подъезде, в общественном туалете… но и этого мало. Я не имею права пройти с сигаретой во рту через остановку общественного транспорта – хотя, другой дороги нет. Либо остановись метров за тридцать от остановки, и докури – либо выплюнь бяку. При этом люди, стоящие на остановке, получают такоооой заряд канцерогенов и тяжёлых металлов от проезжающих мимо машин… но машинки-то не курят, ведь верно? А то, что машины с двигателем внутреннего сгорания отравляют воздух несравнимо и несопоставимо больше, чем я – это не волнует никого.
Мне запретили курить в поезде – и никого не волнует, что двое суток без курева никак не улучшат моего настроения, напротив – это, даже, сделает меня социально опасным. А ведь были тамбуры, где можно было курить. И никто не жаловался, что характерно. Запретили. Более того! На всех платформах висят запрещающие курение знаки, и, к приходу поезда, когда измученные никотиновым голоданием курильщики, как тараканы, выбегают из вагона – и быстро-быстро прикуривают сигареты (ещё бы не быстро, стоянка-то пять минут всего…), появляется наряд милиции-полиции. А вот извольте заплатить штраф, любезный. Вы ж нарушили, э? Ну ладно, когда поезд идёт до пункта назначения двое суток. А, скажем, Москва – Владивосток?
А мои права – не нарушены, получается? Лицемерное государство борется с курением, повышая акцизы – и снижает минимальную розничную цену на водку. Лучше уж бухайте, как свиньи – но не курите. Так? Когда-то (не так давно, кстати) я покупал свои сигареты по 27 рублей – теперь они стоят 90. При этом, они не стали лучше в плане табака – нет, просто, я должен больше платить государству в расчёте на бесплатную медицинскую помощь, ежели вдруг, курение загонит меня в больницу. То, что за 25 лет я эту помощь не просил ни разу – в расчёт не берётся. Хотя, налоги и платил – но это неважно. Я ж изгой, не?
Чёртов польский таможенник, на чей вопрос «Сколько у Вас сигарет с собой?», я честно ответил, что блок – заверещал, как раненый заяц. Оказывается, больше двух пачек я не могу ввезти в демократический мир. И я должен заплатить двадцать евро штрафа. Иначе я подорву их экономику, видимо. Если не буду покупать сигареты по три с половиной евро, ага. В ресторанах курят все, нимало не смущаясь присутствием детей. Я выходил на улицу. Ну, тут ясно – дикарь. Варвар.
Запретили курить в аэропортах. Даже убрали курительные комнаты. В результате, около входа – дым коромыслом, и всё в окурках. Кому от этого лучше? Дворникам, которые без работы не сидят? Ну, так-то да…
В общем и целом, становится ясно – курить пора бросать. Бросать окончательно и бесповоротно. Иначе, рано, или поздно, попаду в разряд уголовников. Из-за того, что с сигаретой во рту прошёл по улице…

Извиняюсь за сумбурность изложения. Просто накипело.




Все на самом деле до безобразия просто)

Например.

 

Я бухаю за рулем.

Постоянно езжу в хлам, и не собираюсь это дело бросать, хотя скорее всего могу. Пробовал, но пьяное вождение доставляет мне огромное удовольствие. И мое удовольствие не из дешевых, ибо бухать за рулем сейчас крайне накладно.

А большинство не разделяет моей привычки, кто-то давно завязал под тяжестью законов, а кто-то и не начинал. Для всех них я даже не враг, а ВРАЖИЩЕ!!! Я покушаюсь на их здоровье. А так ли я сильно достаю людей не управляющих автомобилем в говно? Я не попадаю в ДТП, никогда не позволю себе вести пьяным детей, стараюсь пропускать пешеходов)))

Ну и далее по тексту. :)

 

Таких как вы и я единицы. А большинство начинает творить дичайшую адуху, если им что-то разрешить. И тут встает вопрос - правильно ли поступают законотворцы принимая такие запреты? На мой взгляд все верно. Вы всегда найдете возможность затянуться дымом, а я за городом буду гонять в очину на авто :)   Просто подумайте, для чего вообще нужны законы. ;)

 

П.С.

Все естественно сильно утрировано :)

  • Жалоба

Вот и у меня такая же хрень

Полиграф, да разве ж это - хрень? Это ж наоборот, хорошо... плохо только, когда незаметно преступается та тонкая грань, которая отделяет мирный сон от неистовства и желания продолжения банкета. К сожалению, знаю за собой и такое..))))

  • Жалоба

Все естественно сильно утрировано

Пожалуй, даже чересчур утрированно, Сергей. Не слишком много людей позволяют себе "гонять на машине в очину пьяными". А курящих у нас в стране - порядка пятидесяти миллионов. Треть населения, прошу заметить. И вот эту самую треть - пытаются загнать в жёсткие рамки, не предлагая ничего взамен. Только карательные меры. 

Вернусь к уже озвученной мысли. Может, всё же, запретить продажу сигарет? Или государство боится повторения табачных бунтов начала девяностых?

  • Жалоба

Это я ещё сознательно проигнорировал тот факт, что автомобиль, в отличие от сигареты, является источником повышенной опасности...)))

  • Жалоба

Курение -  это бяка. Но я тоже считаю, что загоняя человека в рамки запрета, не предлагая при этом адекватной альтернативы - не есть хорошо. Курительные комнаты в аэропортах кому они мешали? Никому. А в некоторых случаях, даже жизнь налаживали. У меня подруга там познакомилась с будущим мужем. А щас подкалывает, мол, в дыму толком не разглядела :D И да, лично меня вейперы оч забавляют, и в большинстве своём вызывают сильные сомнения в маскулинности с точки зрения социально-конструктивистского подхода :ph34r: Но это, конечно, мои личные стереотипы

  • Жалоба

А от запиловского опуса чот даж не по себе стало -_- Офигительная позиция!

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
13 окт 2016 12:04

Cоздан наноматериал, вырабатывающий спирт из воздуха

Физики из США создали особые «наноиглы» из графена и меди, которые используют энергию электрического тока для превращения углекислого газа (СО2) в молекулы этанола — обычного спирта.

 

Данная технология получения спирта из воздуха, по словам физиков, уже почти полностью готова к промышленному применению – стоимость подобных катализаторов невысока, и их можно производить в любых количествах. Как полагают ученые, их изобретение можно использовать для запасания излишков энергии, собираемых солнечными батареями или ветряками, в виде спирта

Всё Полиграф - выкидывай нафик свой самогонный аппарат ;)

Отстал ты от жизни :D

 

Кстати можно и автомобили на спирт перевести, если всё действительно дешево окажется. Плюс к этому - с углекислым газом сейчас проблема в связи с переизбытком и типа бла бла бла всемирное потепление - так что два в одном без ущерба экологии

  • Жалоба
Фотография
Геннадич
13 окт 2016 15:59

А я вот бросил курить. В январе 2 года будет. Не потому, что стало дорого или негде курить. У нас на работе так случилось. Сначала один, за ним второй, третий... итого 7 человек. :) Правда все не пьют. :D

  • Жалоба

 У меня подруга там познакомилась с будущим мужем. А щас подкалывает, мол, в дыму толком не разглядела :D

 

разбежались что ли?

  • Жалоба

Вы чо, сговорились все? Ни один из отметившихся в записи не курит - я правильно вывод делаю? Я от вас прятаться начну скоро..)))))))))))))))))) Или курить брошу, к чертям собачачьим...

  • Жалоба

 У меня подруга там познакомилась с будущим мужем. А щас подкалывает, мол, в дыму толком не разглядела :D

 

разбежались что ли?

Не разбежались. Просто юморят так друг над другом иногда

  • Жалоба

Ни один из отметившихся в записи не курит - я правильно вывод делаю?

 Я не курю. Но иногда подумываю об этом, ибо все великие дела решаются в курилках :lol: :lol: :lol:

  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
14 окт 2016 06:36

Всё Полиграф - выкидывай нафик свой самогонный аппарат ;) Отстал ты от жизни :D

Чистый спирт пить - удовольствия мало. Я не понимаю тех самогонщиков, кто выгоняет высокие спирты под 90 градусов, типо это чище и тд. Потом разбавляют до нужных градусов. У меня друг собрал аппарат на барботерах - кстати это самый дешёвейший и простейший аппарат высоких спиртов. Про вкус я ещё не спросил, но сказал, что после выгона сэм пахнет как дешёвейшая водка осетинка из магазина. 

  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
14 окт 2016 06:39

drughunter

Кстати тот самогонный аппарат, что ты мне тогда показывал - хрень не бери. Могу аргументированно объяснить. 

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
14 окт 2016 07:41

Вы чо, сговорились все? Ни один из отметившихся в записи не курит - я правильно вывод делаю? Я от вас прятаться начну скоро..)))))))))))))))))) Или курить брошу, к чертям собачачьим...

Я! Я курю! И меня тоже бесит, что в аэропортах запретили курить! Я летать боюсь, меня это успокаивало. Хоть бы электронные разрешили, от них же ни дыма, ни запаха. В кафе опять же кому мешали зоны для курящих и для некурящих? Что, от того что посетители кафе теперь выходят на улицу и окуривают прохожих кому-то лучше стало?

 

Дальше скажу вообще страшную вещь: моя соседка и сосед курят на лестничной площадке и это вообще никого не напрягает :P

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
14 окт 2016 07:56

Хоть бы электронные разрешили от них же ... ни запаха

Ой ли?

Запах наоборот за версту, но конечно ни сигаретный.

Дыма нет, зато клубы пара - смог такой некислый получается - как "ежик в тумане"

  • Жалоба

Дыма нет, зато клубы пара - смог такой некислый получается - как "ежик в тумане"

В точку! Когда вейпы только начали появляться, как-то стоя в пробке, далеко впереди увидела клуб дыма. Реально подумала, кто-то закипел :lol: 

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
14 окт 2016 08:14

Хоть бы электронные разрешили от них же ... ни запаха

Ой ли?

Запах наоборот за версту, но конечно ни сигаретный.

Дыма нет, зато клубы пара - смог такой некислый получается - как "ежик в тумане"

Запах если с ароматизатором наполнитель берешь. У меня без добавок, так что запаха нет. Пару много, с этим спорить не буду.

  • Жалоба
Фотография
Полиграф Шариков
14 окт 2016 08:27

В кафе опять же кому мешали зоны для курящих и для некурящих? 

Места для курящих в кафе, это как уголок для сущих в бассейне  :)

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
14 окт 2016 08:36

 

В кафе опять же кому мешали зоны для курящих и для некурящих? 

Места для курящих в кафе, это как уголок для сущих в бассейне  :)

Нормальной вытяжкой проблема решается.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
14 окт 2016 08:51

 

 

В кафе опять же кому мешали зоны для курящих и для некурящих? 

Места для курящих в кафе, это как уголок для сущих в бассейне  :)

Нормальной вытяжкой проблема решается.

Это только так кажется курящим.

У них нюхательные рецепторы притуплены.

Когда бросишь курить - поймёшь Танюль ;)  :)

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
14 окт 2016 08:52

У меня без добавок, так что запаха нет. 

:o

Чистый никотин и ни каких вкусностей :rolleyes: - сурово, редко такое встретишь :D

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
14 окт 2016 08:57

У меня без добавок, так что запаха нет. 

:o

Чистый никотин и ни каких вкусностей :rolleyes: - сурово, редко такое встретишь :D

Ну никотина там тоже чисто символически))) Мне важен сам процесс, а не допинг

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
14 окт 2016 09:03

Мне важен сам процесс, а не допинг

Ингалятор бытовой переносной ;)

Помню раньше в больницах были здоровые бандуры для этого процесса  ;)  :D

  • Жалоба

Когда бросишь курить - поймёшь Танюль 

Заметь, Тань, ситуёвина у тя безвыходная. Не "если", а "когда"... :lol:  :lol:  :lol:  

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
1415161718 19 20
21222324252627
282930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    vzhik
    12 дек 2023 - 18:21
  • Фотография
    politik227
    25 окт 2023 - 13:11
  • Фотография
    Политик227
    06 окт 2023 - 09:27
  • Фотография
    Kopilchukin
    24 авг 2023 - 17:25
  • Фотография
    nanettepu2
    01 фев 2023 - 14:55

MyBlogLog