IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 3 голосов

Размышления изгоя

Написано drughunter , 11 октября 2016 · 10 550 Просмотров

не кури ибо нехрен преступление и наказание пшёл вон животное курение зло ЗОЖ
Размышления изгоя Я – курильщик со стажем. И бросить не готов, хотя и могу. Пробовал. Но… но… но… Пока курение доставляет мне удовольствие. Не из дешёвых удовольствие – но я же сам за это плачу, ведь так?
А многие не курят, да. Кто-то бросил, кто-то и не начинал никогда. И им меня не понять. Я, для многих из некурящих – враг, по определению. Я покушаюсь на их здоровье.
А так ли уж сильно я врежу здоровью некурящих окружающих? Я законопослушен. Пока трезв, конечно. Я никогда не позволю себе курить в лифте, в подъезде, в общественном туалете… но и этого мало. Я не имею права пройти с сигаретой во рту через остановку общественного транспорта – хотя, другой дороги нет. Либо остановись метров за тридцать от остановки, и докури – либо выплюнь бяку. При этом люди, стоящие на остановке, получают такоооой заряд канцерогенов и тяжёлых металлов от проезжающих мимо машин… но машинки-то не курят, ведь верно? А то, что машины с двигателем внутреннего сгорания отравляют воздух несравнимо и несопоставимо больше, чем я – это не волнует никого.
Мне запретили курить в поезде – и никого не волнует, что двое суток без курева никак не улучшат моего настроения, напротив – это, даже, сделает меня социально опасным. А ведь были тамбуры, где можно было курить. И никто не жаловался, что характерно. Запретили. Более того! На всех платформах висят запрещающие курение знаки, и, к приходу поезда, когда измученные никотиновым голоданием курильщики, как тараканы, выбегают из вагона – и быстро-быстро прикуривают сигареты (ещё бы не быстро, стоянка-то пять минут всего…), появляется наряд милиции-полиции. А вот извольте заплатить штраф, любезный. Вы ж нарушили, э? Ну ладно, когда поезд идёт до пункта назначения двое суток. А, скажем, Москва – Владивосток?
А мои права – не нарушены, получается? Лицемерное государство борется с курением, повышая акцизы – и снижает минимальную розничную цену на водку. Лучше уж бухайте, как свиньи – но не курите. Так? Когда-то (не так давно, кстати) я покупал свои сигареты по 27 рублей – теперь они стоят 90. При этом, они не стали лучше в плане табака – нет, просто, я должен больше платить государству в расчёте на бесплатную медицинскую помощь, ежели вдруг, курение загонит меня в больницу. То, что за 25 лет я эту помощь не просил ни разу – в расчёт не берётся. Хотя, налоги и платил – но это неважно. Я ж изгой, не?
Чёртов польский таможенник, на чей вопрос «Сколько у Вас сигарет с собой?», я честно ответил, что блок – заверещал, как раненый заяц. Оказывается, больше двух пачек я не могу ввезти в демократический мир. И я должен заплатить двадцать евро штрафа. Иначе я подорву их экономику, видимо. Если не буду покупать сигареты по три с половиной евро, ага. В ресторанах курят все, нимало не смущаясь присутствием детей. Я выходил на улицу. Ну, тут ясно – дикарь. Варвар.
Запретили курить в аэропортах. Даже убрали курительные комнаты. В результате, около входа – дым коромыслом, и всё в окурках. Кому от этого лучше? Дворникам, которые без работы не сидят? Ну, так-то да…
В общем и целом, становится ясно – курить пора бросать. Бросать окончательно и бесповоротно. Иначе, рано, или поздно, попаду в разряд уголовников. Из-за того, что с сигаретой во рту прошёл по улице…

Извиняюсь за сумбурность изложения. Просто накипело.




Но иногда подумываю об этом, ибо все великие дела решаются в курилках

Это только у подруг..)))))))))))))))

  • Жалоба

Могу аргументированно объяснить. 

Мммммм?

  • Жалоба
Фотография
Танюлька
14 окт 2016 10:09

Когда бросишь курить - поймёшь Танюль 

Заметь, Тань, ситуёвина у тя безвыходная. Не "если", а "когда"... :lol:  :lol:  :lol:  

точно :D

  • Жалоба

Не, ну, а как ты думала? Витя, знаешь, какой строгий в плане курева? Таким осуждающим взглядом смотрит,, что я сразу сигарету выкидываю...)))))))))) Типа, а я чо? Я ничо...)))))))))))))))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
14 окт 2016 10:27

Ага - дойдет так дело до лагерей для курящих, а надсмотрщиками будут - бросившие курить :angry:  ;)

atkritka_1379780230_598.jpg

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
15 окт 2016 13:09

632a3321061f.jpg

 

 

А кстати - почём сейчас Парламент в Росссии?

  • Жалоба

Я баловаться начал лет в шесть, а в девять лет отец предложил нам бросить вместе. Мы бросили. Он навовсе, а я в 13 опять начал и курил постоянно до 25 лет. Потом не курил четыре года, потом долго курил, потом не курил год, потом закурил, потом не курил около года, а сейчас не курю уже около четырёх лет. Ну, и не собираюсь совсем. Всё исключительно из-за того, что я вижу грандиозную разницу в самочувствии.
А по поводу прав курящих и некурящих думаю во что. А какие у курящих могут быть права? Курить? Но вначале-то человек не курит, потом самостоятельно формирует в себе зависимость, потом начинает с позиции этой зависимости отстаивать свои права. Давайте тогда все зависимые от наркотиков люди станут требовать соблюдения их прав на употребление веществ.
Конечно, государства ведут политику двойных стандартов: "наркотики нельзя, но можно водку"©, и в этом аспекте борьба с курением, скорее, выглядит как дискриминация.

  • Жалоба

Конечно, государства ведут политику двойных стандартов: "наркотики нельзя, но можно водку"©, и в этом аспекте борьба с курением, скорее, выглядит как дискриминация.

Именно об этом и речь, Ром. 

  • Жалоба
Фотография
Геннадич
18 окт 2016 20:35

А кстати - почём сейчас Парламент в Росссии?

рублей 135 гдет.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
19 окт 2016 06:16

А кстати - почём сейчас Парламент в Росссии?

рублей 135 гдет.

Ничего себе :huh:

Хотя и не критично еще - надо акцизами минимум до 250 догнать, а лучше 300. И всю вырученную сумму акциза на медицину пустить.

Это не водка, которую могут заменить самогоном собственного изготовления при этом затронув цены на тот же сахар.

Никотиновым наркоманам деваться некуда. Всё это баловство с самосадом - им не поможет - пока там вырастишь, обработаешь, да и на вкус это будет далеко не то баловство к которому они привыкли. Гореть обратно же будет не так как современные сигареты, обработанные коровьей мочевиной ;)  :D

  • Жалоба
Фотография
Спокойный
24 окт 2016 18:42

Лёш, к появлению атеросклеротических, или, холестериновых бляшек в сосудах, в первую очередь, приводит изобилие животных жиров в пище. Но ведь, никто не пытается объявить вне закона свинину? 

Дело не в том, какой именно вред наносит мне курение. Это мой сознательный выбор - и за результаты тоже несу ответственность я сам. Но! Меня пытаются ограничить только за счет меня же самого. Почему, если уж государство так озабочено здоровьем своих граждан, не запретить продажу табачных изделий? Запретили же курительные смеси... Могут, значит, когда припрёт. 

Сосуды однозначно под угрозой.. больше 6 лет не курю, иногда ноги крутит, хоть криком кричи. В сочетании с кофе существенно снижается эластичность сосудов.. известные смолы с дымом попадают в бронхи, соответственно в и на альвеолы, оседая на них и приводя вскорости к их загниванию и гибели... сужается обьем легких.. ожоги оральной области.. Да хрен с ними с ограничениями, без ограничений  хуже.. смердишь как ледокол и себя оправдываешь при этом.. вкратце об ограничениях и пределах в  нашей жизни : это благо.. без ораничений нет развития.. ныне, в твоей ситуации - Бог не покинул тебя и руками ограничителей решил спасти тебя, нет тут никакого изгойства.. Умом это понять трудно, но ты в теме.. А курение порок стойкий, вроде б расслабление, настромление, релаксация а на  самом деле приобщение к адову зелью

  • Жалоба

Бог не покинул тебя и руками ограничителей решил спасти тебя,

А сначала - позволил мне втянуться в процесс поглощения дыма? Мне кажется, это всё происки врага рода человеческого.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
21 ноя 2016 06:50

5ec6034c551f.jpg

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
03 дек 2016 08:07

  • Жалоба

Апрель 2024

В П В С Ч П С
 123456
78910111213
14151617181920
21222324 25 2627
282930    

Последние записи

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Поиск по блогу

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    vzhik
    12 дек 2023 - 18:21
  • Фотография
    politik227
    25 окт 2023 - 13:11
  • Фотография
    Политик227
    06 окт 2023 - 09:27
  • Фотография
    Kopilchukin
    24 авг 2023 - 17:25
  • Фотография
    nanettepu2
    01 фев 2023 - 14:55

MyBlogLog