IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Важное объявление

Для входа в блоги воспользуйтесь логином и паролем, который вы используете на www.kp40.ru

Обращаем ваше внимание, что личные блоги хоть являются личным пространством его владельца, и он волен устанавливать в нем свои порядки, но они должны подчиняться следующим общим для всех правилам:
  • запрещен мат, скрытый мат, грубые и бранные слова в заголовках блога, тегах и в первых 400 знаках текста;
  • запрещены любые нарушения законодательства РФ и сообщения, призывающие к его нарушению;
  • размещение коммерческих блогов, блогов компаний, общественных и/или политических движений, объединений и организаций осуществляется только через отдел интернет-продаж.
Если вас не устраивает чья либо манера общения в вашем блоге, вы можете самостоятельно запретить любому из читателей оставлять в нем комментарии. Как это сделать подробно рассказано здесь: Ограничение комментирования или "Черный список"





Фотография
* * * * * 2 голосов

Ничего не напоминает?

Написано Viktorch1311 , 07 ноября 2017 · 7 321 Просмотров

Уточки? Школота Протест Оппозиционеры майор гром и чумной доктор Смешно ТАКЪ ПОБЕДИМЪ! видео тизер
Ничего не напоминает?

Вчера в рекламе перед просмотром фильма в онлайн-кинотеатре увидел этот тизер.
Ничего не напоминает?
"Уточки", школьники-нетерпимые борцы с коррупцией - "за всё хорошее против всего плохого".

К слову говоря, что в первой половине ролика этот "борцун" мало того, что доставил массу беспокойство прохожим, но и сам нарушал закон - чуть не спровоцировал шофера на уголовное дело - этого он совершенно не замечает.

Кстати вы думаю обратили внимание на некую странность - на улице дела обстоят словно зарубежом , а потом в России.
Дело обстоит в некой параллельной реальности. Фильм поставлен по первому комиксу из серии "Майор Гром" - «Чумной доктор»
Сплоер :D

Разворачивается вокруг одноимённого серийного убийцы, расправляющегося с коррумпированными врачами, чиновниками и представителями власти. Расследовать дело поручают Игорю Грому и его напарнику Дмитрию Дубину. Во время расследования Игорь знакомится с журналисткой Юлией Пчёлкиной, которую спасет от бандитов, а также сходится в схватке с самим Чумным доктором и проигрывает. После сражения Гром якобы раскрывает личность маньяка, однако обвинение оказывается ошибочным и его отстраняют от дела. В конце концов Гром догадывается, что за маской Чумного доктора скрывался миллиардер и основатель соцсети «Вместе» Сергей Разумовский. Оказывается, что образ был нужен ему лишь для того, чтобы избавиться от своих приспешников, так как появилась вероятность что они могут раскрыть информацию о садистских пытках, устраиваемых Разумовским в своём особняке над бездомными людьми. Грому удаётся остановить Чумного доктора и заключить его под стражу. Источник

Короче, как всегда, борец "за нашу и вашу свободу" и кукловод-зомбатор оказывается той еще штучкой с секретами в шкафу и борьбу устраивает в своих интересах.

Дорогие школьники вы бы мусор что ли вынесли, посуду помыли, уроки выучили - ту же историю бы почитали - 100 лет назад, а уж потом бы с коррупцией начинали бороться.
И это кстати не юмор - школьники старших лассов сейчас частенько устраивают "борьбу за свои права", за которой скрывается банальная лень и неумение, но поставьте нам правильные оценки и учитель "не тот".
Много раз убеждался за свою жизнь - того кто знает, умеет и учится трудно "специально утопить", а "обдирают" бездельников, которым лень нормально учится.
Кстати и здесь в ролике - с какого раза этот "борцун" соорудил самолетик, способный полететь - казалось бы банальная задача :)




Чем моложе человек - тем он более пассионарен. С возрастом это проходит, к счастью.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 ноя 2017 08:50

Но мы то самолетики умели делать в отличии от них ;)  :D

  • Жалоба

Но мы то самолетики умели делать в отличии от них 

Зато мы не ходили на антикоррупционные митинги — так что, тоже были обделены чем-то. Это ж движуха))) Это вам не первомайская демонстрация)))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 ноя 2017 09:07

Зато мы не ходили на антикоррупционные митинги — так что, тоже были обделены чем-то. Это ж движуха)))

Да. Тут даже столь важно со знаком "минус" или  "плюс" к власти. Движуха в рамках пионерии, комсомола выродилась к нашему времени. И забюрократизированное выполнение ритуалов не привлекало. Приходилось движуху самим создавать в более практичной сфере реальной жизни, а не борьбы "за мир во всем мире" и "против всего плохого", решая общемировые и политические проблемы жизни.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 ноя 2017 09:41

Хотя в компьютерных сетевых игрушках они конечно ассы и спецы поголовно

789de7f9a24b.jpg

  • Жалоба

Не хочется скатываться к брюзжанию, что "молодежь сейчас не та"... Моя мать преподает в педе. Недавно на нее первокурсники написали жалобу. Им не понравилось, что преподаватель на занятиях по английскому языку разговаривает с ними по-английски и этим унижает их достоинство (!!!), так как им не понятно :D

Или я об этом писал уже, не помню..

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 ноя 2017 10:20

Недавно на нее первокурсники написали жалобу.

Сталкивался в современных реалиях в школе.

Жалобы катали, протесты устраивали учительнице физики - не так учит, не так общается.

Если бы это написали те кто в физике как рыба в воде - куда не шло. Так нет - кто ни бум-бум. Зато жаловаться их научили. Сейчас в школе, начиная со средней ступени есть курс (название не вспомню), где их учат гражданскому обществу, правам и т.п. Вот этот курс они очень любят и изучают с охотой

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 ноя 2017 10:41

А это уже не школьники - более умелые - накануне праздников, готовили  "петарды"

  • Жалоба

http://elementy.ru/n...ti_nauki/430521

 

Американские ученые всерьез обеспокоены растущим разрывом между прогрессом науки и отсталостью общественного сознания, прозябающего в плену невежества и предрассудков. Исследования последних лет выявили связь между неприятием определенных научных теорий взрослыми людьми и психологией маленьких детей. В частности, свойственная детям «неупорядоченная телеология» — склонность приписывать каждому предмету цель, ради которой он был кем-то сделан — является одной из причин удивительной живучести креационизма.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 ноя 2017 14:04

Вот сейчас ругают современную школу и обучение - на самом деле им больше дают - только изучай, старайся. И источников информаци сейчас больше и они доступнее - не то что раньше - в библиотеке не всё и не всегда достанешь, а зарубежная инфа еще и под занавесом была.

Сейчас просто ярче проявляется то, что было и в прошлые времена и при советской школе.

И тогда многие не тянули программу и их откровенно вытягивали - кого до 8 класса, некоторых дальше. 

А ведь были и те, кому бы остановится на начальной школе. Не то чтобы дебилы или круглые дураки, но иксы и игреки навевали на них тоску, тогда как навоз на ферме проще было кидать, с трактором они управлялись, деталь вытачивали на станке. Но всех загоняли в один стандарт. Раньше правда правам и свободам не учили, личность не возвышали как самоценность. А то бы они и тогда голосованием решали судьбу законов физики и химии.

  • Жалоба

И источников информаци сейчас больше и они доступнее - не то что раньше - в библиотеке не всё и не всегда достанешь, а зарубежная инфа еще и под занавесом была.

Вот только, фильтровать эту информацию тоже нужно уметь. А то - "стопицот мильёнов лично загрызенных Сталиным русских детей"... выдаются за истину в последней инстанции)))

 

Но всех загоняли в один стандарт. 

Не совсем так, Вить. У нас, в седьмом классе, посреди урока приехали и забрали Виталика Белозёрова. Забрали в Высшую школу математики, в Москву — ибо Виталька был математический гений, и уже в седьмом классе щёлкал интегралы, как семечки. Какой уж тут стандарт...

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
07 ноя 2017 19:02

Какой уж тут стандарт...

У нас обратная ситуация была - парня который с трудом тянул счет тянули до 8го класса.

Он все уроки на задней парте развлекал себя изобразительным искусством рисуя гениталии на парте.

Ну ладно это крайний случай - по хорошему его должны были отдать в коррекционную школу, а более вероятно в Дубровку, но бабушка за него хлопотала.

Но и еще куче подростков формулы не давались. Да это была не передовая калужская школа и не передовой класс, но всех тянули по одному стандарту, а надо было? если они остальным мешали и сами мучались?

  • Жалоба

Восемь из десяти человеков - ленивые. Я и сам такой, в школе частенько выезжал из неприятностей только за счёт неплохой памяти. А нужно ли государству, чтобы 80 процентов его жителей были неучами? Вот и ввели, в своё время, закон об обязательном среднем образовании. Именно потому оно и среднее. Именно поэтому оно является одной из гражданских обязанностей, наравне со службой в армии для мальчиков. Кстати, ООН требует от государств учить своих граждан с целью соблюдения прав человека)))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
08 ноя 2017 09:54

Восемь из десяти человеков - ленивые. Я и сам такой, в школе частенько выезжал из неприятностей только за счёт неплохой памяти. 

Петь тут всё же не про лень. Кое кто не тянет не из-за лени, а из-за способностей.

Все разные. Да можно и недоразвитое, к чему нет способностей - подтянуть и развить, но не школьными же стандартами, а индивидуальным подходом. В Финляндии вроде эту тему пытаются делать. А у нас только, если родители репетиторов нанимают.  Но все ли это могут позволить и нужен ли в принципе  такой стандартизированный выпускник великими трудами?

  • Жалоба

Ну,хорошо, давай так: восемь из десяти человеков ленивые, а один из этих восьми - ещё и тупой. Тупой не потому, что микроцефал, а, просто, из-за склада мышления. Но у него есть обязанность получить образование. Может обычная школа справиться с таким - плюсик ей, не может - отправят в коррекционную. 

Но, кстати сказать, обычные школы дрючат за неуспеваемость. Так что, им выгоднее натягивать троечки и выпускать - правда, не знаю, как с этим в эпоху ЕГЭ.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
08 ноя 2017 10:53

Мыслишь категорично и в части подсчетов тоже.

Не то что бы тупой, но части мальчишек и девочек не давались иксы/игреки и их дальнейшее развитие. Кому то русский в части писанины, кто-то не мог понять, какие мысли от него ждут по литературе - само событие мжет пересказать, а рассуждения не даются.

И это тогда. А сейчас больше дают даже в рамках начальной школы.

Не надо всё сводить к тупой или не тупой, ленивый или не ленивый. Потом все свое место в жизни нашли.

  • Жалоба

Мыслишь категорично и в части подсчетов тоже.

Витя, как раз в данном примере никакой категоричности нет. Цифры я взял с потолка, просто для того, чтобы привести пример. Пример того, что среднее образование обязательно (sic!) для всех, а не только для тех, кто хочет и умеет учиться)))

  • Жалоба

Лучше бы фильм ДОМ-2 снимали, а не борцунов уточек, которые самолетик сложит не могут.

 

P/S. в слове - сложит, я специально мягкий знак не поставил, время сейчас такое, не до мягкости.

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
08 ноя 2017 11:47

Пример того, что среднее образование обязательно (sic!) для всех

Ну зачем всех людей мучать?

В свое время уже как стандарт продвигали - всем дальше надо в институт.

А потом в НИИ - штаны протирать, вязать, кроссворды разгадывать.

Тогда как сантехников, токарей не хватало. Не говоря о сельском хозяйстве.

Дай людям спокойно животных выращивать, навоз чистить вилами - а ты их иксами мучишь.

270410_600.jpg

Кстати к нас парочка девушек после 8(9) как раз замуж ушла - и сейчас домохозяйки и мамы.

  • Жалоба

Ну зачем всех людей мучать?

Вить, ещё раз: это требование ООН)))

Правда,они требуют обязательности, всего лишь, начального образования, но оставляют за государствами-участниками право самим определять необходимый уровень обязательного образования граждан.

  • Жалоба

время сейчас такое, не до мягкости.

Пиши, тогда уж, "сложитЪ не смогутЪ..." ))))))))))))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
08 ноя 2017 13:10

Правда,они требуют обязательности, всего лишь, начального образования

Петь ты видимо давно не касался образования. Разница не только с нашим советским периодом, но и за 10 лет поменялось.

Сейчас в начальном так грузят, что они тебя в 8 классном состоянии переплюнут ;)

  • Жалоба

Да не вопрос, пусть переплёвывают — я не гордый. Но государство-то всё равно считает обязательным среднее образование, а не начальное или "неполное среднее", бывшую восьмилетку)))

  • Жалоба

А вообще, то, что повышается уровень образования - это даже хорошо. Может, будем соответствовать мечтам предков о нас))) Погодой, там, управлять научимся)))

  • Жалоба
Фотография
Viktorch1311
08 ноя 2017 13:43

Но государство-то всё равно считает обязательным среднее образование, а не начальное или "неполное среднее", бывшую восьмилетку)))

Наполняемость, а не само название - начальное или среднее

Не ООН же устанавливает стандарты этого образования.

И в Индии и в Финляндии они разные. В США и у нас также различаются.

  • Жалоба

Последние комментарии

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Блоги моих друзей

Последние посетители

  • Фотография
    politik227
    27 дек 2023 - 17:33
  • Фотография
    Kopilchukin
    07 ноя 2022 - 16:14
  • Фотография
    pollor
    05 мая 2022 - 07:14
  • Фотография
    Litrynnne
    08 апр 2021 - 11:28
  • Фотография
    Yerelle
    07 дек 2020 - 13:56